Форум — Подскажите, существует ли подобный SCP-объект, заслуживает ли он воплощения и интересен ли вообще..
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Подскажите, существует ли подобный SCP-объект, заслуживает ли он воплощения и интересен ли вообще..
Создатель: wd:GermanG1999 wd:GermanG1999
Дата: 17:53 02.12.2018
Сообщений: 2
Подскажите, существует ли подобный SCP-объект, заслуживает ли он воплощения и интересен ли вообще..
wd:GermanG1999 wd:GermanG1999 17:53 02.12.2018

Объект — растение, состоящее из корня и семян. При попадании семени на любой грунт (от горной породы до речного ила) оно сразу выпускает в него корни, при этом влага и солнечный свет семенам не требуются. Корневая система состоит из основного корня (диаметром около полутора метров в среднем) и редких тонких ответвлений.

Особенность объекта заключается в непрекращающемся росте в глубину основного корня (причём в твёрдом грунте рост ускоряется), вплоть до достижения высоких температур, затем у корня выделяется металлическая чрезвычайно жаростойкая оболочка и рост продолжается дальше (вплоть до достижения земной мантии) (одновременно с ростом в корневых полостях созревают семена). При контакте с жидкой магмой металлическая оболочка разрушается, сам корень начинает сгорать вырабатывая газ. Под давлением газа семена выбрасываются на поверхность с фрагментами корней, высота выброса может достигать 2000 м. от поверхности.

Объект представляет опасность для: а) воздушного транспорта (пролетающий над местом выброса самолёт может быть сбит), наземных людей и всех живых существ в радиусе пяти километров (возможно отравление газом и травмы от падения семян и фрагментов корней), также высока вероятность спровоцирования извержения магмы (в случае если диаметр корня привышает диаметр в пять метров).

Хранить объект следует в пластиковом контейнере с отдельной ячейкой для каждого семени; категорически запрещается контактирование семян с каменистыми и земляными поверхностями, фрагменты корней опасности не представляют. Класс опасности — Безопасный.

P.S. Если буду писать статью — всё конечно же оформлю в наилучшем виде, исправлю синтаксические и смысловые ошибки, доработаю делали, сейчас главное понять нужно ли развивать такой объект.

Re: Подскажите, существует ли подобный SCP-объект, заслуживает ли он воплощения и интересен ли вообще..
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 19:24 02.12.2018

Касательно роста растений в земную мантию напоминает недавний -RU объект о деревьях, которые растут вниз и понижают уровни юмов вокруг себя. Не могу найти статью сейчас, увы.

Еще мне немного не нравится факт того, что влага и солнечный свет семенам не требуются. Может я ошибаюсь, но выглядит как некое нагромождение аномальных свойств для того, чтобы сделать объект значимее в плане угрозы. Примерно как с неразрушимыми предметами.

И да, если хотите выслушать субъективное мнение того, кто вообще ничего не написал, но уже читает этот сайт пару с лишним лет, могу сказать что не нахожу концепцию достаточно интересной. Здесь у вас многое упирается в то, насколько деревья опасны, а современный люд такого не любит. Как правило, хорошие объекты строятся на истории (посмотреть те же избранные, причем как русские, так и англоязычные). Этого же пытаются достигнуть и многие современные объекты, а простыми опасными растениями уже никого не удивишь. Если только на них в статье не будет завязано что-нибудь еще, но это уже вам решать.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.