Форум — Вербовка в Фонд
Создатель: wd:Shleparev-Pavel wd:Shleparev-Pavel
Дата: 18:20 03.12.2018
Сообщений: 2
Краткое описание:
Как может происходить гипотетическая вербовка в Фонд?
Вербовка в Фонд
wd:Shleparev-Pavel wd:Shleparev-Pavel 18:20 03.12.2018

С сотрудниками МОГ всё ясно, в как может происходить гипотетическая вербовка в Фонд людей для, к примеру, медицинской, инженерно-технической или научной служб?

Re: Вербовка в Фонд
wd:Inkerman wd:Inkerman 06:41 04.12.2018

Тут есть несколько вариантов:
1) Допуск 0. Привлекаемые специалисты или потенциально интересные для Организации до конца не знают с чем и для кого они работают. Скудная информация, необходимая лишь для дела, гриф "Совершенно Секретно" либо дезинформация. Возможно некоторых берут на постоянку.
2) Люди, с которыми случилось аномальное. Их выслушивают, утешают, что это не больная фантазия, приоткрывают часть скрытой информации, и люди с удовольствием присоединяются.
3) Протеже. Каждый лидер собирает для себя команду, с которой ему комфортно работать. Его тянут вверх, он подтягивает остальных.
4) Любопытные. Гениальные хакеры, блестящие аналитики. Они по крупицам собирают информацию, анализируют, делают выводы. И Фонд берет их под крыло, убивая двух зайцев- скрывая информацию и преобретая ценные кадры.
5) Взвращивание кадров. Специалист делает какое-либо открытие. На него обращают внимание, скармливают часть информации, смотрят на реакцию, возможно дают "приманку". Человек в шоке, он увидел чертовщину, и тут выходит Фонд. Дружище, успокойся, ты не один, нас много.Помоги нам. И клиент готов.
Это первое, что пришло в голову, наверняка есть другие десятки способов. Вербовка в Фонд ничем не отличается от набора в реальные секретные организации, которые отшлифованны сотнями лет.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.