Форум — SCP-4946 - Вы скончались от дизентерии
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-4946 - Вы скончались от дизентерии
Создатель: system
Дата: 07:43 25.12.2018
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-4946 - Вы скончались от дизентерии
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 07:46 25.12.2018

Сказать по правде, я вообще не понял, что имел в виду автор объекта. К тому же рано или поздно количество людей, "якобы" умерших от дизентерии, начнет превышать количество атомов во Вселенной.

Да, чуть не забыл, название объекта - отсылка на древнюю игру Oregon Trail, где был гамоверный экран с такой надписью (на Западе она обрела мемный статус).

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 15:54 11.01.2019

Что?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 00:31 13.01.2019

Оставлю тут. (ОСТОРОЖНО, ПОСЛЕДУЮЩИЙ ТЕКСТ КРАЙНЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЕН)

The twist is that the total number of reported deaths is equal to Fibonacci(n), which is anomalous behavior. However, since it is off reports, then reporting Fibonacci(n) deaths means that there can not be any more actual deaths that could possibly be reported. Thus, by reporting the deaths, the anomaly is exploited and all deaths by dysentery are prevented around the world. So it's a net positive.

Of course, if they stop reporting false deaths, it's a disaster.

Protowork Protowork 01:10 13.01.2019

О великий Сверхчеловек Алан! Сжалься над простым смертным и переведи сие писание!

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 19:03 13.01.2019

( ͡° ͜ʖ ͡° )

Если честно, то я сам не особо понял.

По-моему, соль в том, что если количество смертей, о которых доложили, равно числу Фибоначчи, то это - аномалия. Но при этом число умерших не может быть больше, чем число тех, о ком доложили, а количество смертей при этом является ложным, то есть все смерти, о которых было сообщено, не происходили на самом деле. В общем неким образом данная аномалия сдерживает любую возможность умереть от дизентерии по всему миру.

Правда, как заметил товарищ Бобр, в скором времени количество докладов о смертях станет настолько большим, что Фонд банально не сможет докладывать о них общественности. И тогда весь мир помрет от дизентерии. Наверное… У меня от этой статьи голова болит, если честно.

Blackbird5154 Blackbird5154 20:14 13.01.2019

Бобр, у вас номер объекта вправо уполз.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 21:09 13.01.2019

Так тут нестандартная шапка, как и в оригинале (спасибо Ревику за локализованную версию).

Pentium-IV Pentium-IV 13:31 20.01.2019

Что я сейчас прочитал? Я если честно не понял, что тут написано, но мне интересен рецепт травы, которую курил автор этой статьи на Англо-вики.

wd:SSSerene wd:SSSerene 11:48 19.02.2019

Мне кажется фишка в том, что общественность узнает что от неё скрывали факт отсутствия дизентерии, тем самым рассекретится Фонд. Таумиэль, имхо

Объект без связанного хаба.
wd:KeppkA wd:KeppkA 22:37 19.02.2020

Непонятно ничего.

wd:deleted-5932421 wd:deleted-5932421 19:48 07.06.2020

[РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО] не понятно…

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 18:44 16.08.2021

Гм. 041-UA мог бы быть Таумиэлем против этой штуки.

wd:dreffer wd:dreffer 02:42 23.12.2021

я примерно расшифровал.
1. установлено, что количество объявленных смертей от дизентерии в сумме соответствует последовательности Фибоначчи.
2. создаем свое фейковое агентство, которое публикует отчеты о смертях от дизентерии, и оно пишет ровно о таком количестве смертей, которое соответствует последовательности Фибоначчи.
3. но мы знаем, что агентство публикует ложные данные, никто из умерших в отчетах агентства - в реальности от дизентерии не умер
4. тем самым мы добиваемся, что о реальных смертях от дизентерии публиковать данные становится невозможно. ведь любое объявление о такой смерти добавило бы еще единицу к опубликованному фейковым агентством числу - а аномалия этого не позволяет.
5. предполагается, что тем самым реальных смертей от дизентерии удается избежать совсем
6. аномалия предполагает очень быстрое увеличение объявленных смертей от дизентерии (и если не предпринимать мер в виде фейковых объявлений и отчетов, то это будет соответствовать реальным смертям)
7. поэтому принятие мер очень важно. ведь в пределе от дизентерии может вымереть все человечество. а мы с этим боремся
8. однако как только аномалия перестанет действовать - агентство станет не нужно.
9. со временем отчеты агентства будут все дальше и дальше уходить от реальности - будет все более и более очевидно, что несмотря на огромные объявленные цифры смертности, в реале никто от дизентерии не умирает.
10. таким образом, потребуется принимать меры для сокрытия этих расхождений
11. и поэтому чтобы сэкономить ресурсы, нужно вовремя отследить, когда аномалия исчезнет (то есть станет можно публиковать отчеты о смертях по сумме не соответствующие рассчитанному количеству по Фибоначчи), и в этот момент нужно прекратить деятельность агентства.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (231 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.