Форум — SCP-1340-RU - Полуночный эфир
Создатель: system
Дата: 19:32 06.02.2019
Сообщений: 24
Это обсуждение страницы SCP-1340-RU - Полуночный эфир
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
Arbelict Arbelict 19:33 06.02.2019

Новая статья. Не сказать, чтобы идея была уникальной, но решил попробовать. Статья еще не готова, буду править на основании отзывов.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 21:00 06.02.2019

Эдди, ты задолбал. Когда ты уже запомнишь, что только ты можешь слышать телевизор, а сам телевизор при этом не может слышать тебя?

Интересно выполненная статья, визуальная составляющая в особенности выглядит очень неплохо. Поставил плюс. Правда последние блоки с описанием реплик этого господина мне показались немного затянутыми.

wd:deleted-4925489 wd:deleted-4925489 21:41 06.02.2019

ТОЛЬКО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ С 5 УРОВНЕМ ДОПУСКА

Доп. материалы и заход на СО в текущем виде слабо вывозят аномалию, всё равно остаётся тот самый привкус.

Arbelict Arbelict 05:53 07.02.2019

Ну, по поводу списка штампов не соглашусь (хотя идея информационного поля стара как мир, сам первую статью об этом писал). А вот с источником вдохновения попали в точку (вкупе с названием догадаться было не сложно). В само дополнение не играл, но вид постера подбросил мне идею.

wd:Shlyapin wd:Shlyapin 03:38 07.02.2019

Статья очень хорошо написана, непонятная (с точки зрения идеи) и жуткая, однозначно лайк. По правкам посоветовал бы вот что: напишите чуть раньше об "эффекте слежения", чтобы читатель не узнавал о нем из анализа сетчатки.

Arbelict Arbelict 05:58 07.02.2019

Идея крайне проста:

wd:Shlyapin wd:Shlyapin 14:31 07.02.2019

Нифига себе
Я имел в виду, что SCP такими и должны быть, включать в себя загадку, которая интересна.

Polymehan-odysseu Polymehan-odysseu 06:25 07.02.2019

Неплохо, неплохо. Единственная претензия - ничем не обусловленное название на английском.

Arbelict Arbelict 07:21 07.02.2019

Название не окончательное, пока ничего лучше не придумал.

Polymehan-odysseu Polymehan-odysseu 11:12 07.02.2019

(Система) "Большой Брат"? Наблюдатель? Глаз в телевизоре, на худой конец?

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:32 07.02.2019

Телеглазик.

wd:Inkerman wd:Inkerman 13:44 07.02.2019

Передача вне программы.

wd:Magicooker wd:Magicooker 15:46 08.02.2019

"Полуночный эфир", "Ночной собеседник", "Не сиди допоздна", "Интерактивные помехи", "Обитатель старых телевизоров", "Часть передачи", "Радиожитель", "Спокойной ночи!"

Arbelict Arbelict 16:01 08.02.2019

А что, мне нравится. Даже несколько вариантов. Подумаю и выберу какой-нибудь. Спасибо)

wd:Mentis wd:Mentis 12:37 07.02.2019

Не вижу, кстати, ничего плохого в названии. Это стандартная заставка эпохи лучевых трубок в отсутствие телевещания. Очень логично укладывается в стиль и характер поведения объекта
У меня лично, ничего не корябнуло

wd:Mentis wd:Mentis 12:40 07.02.2019

Статья понравилась. Читается легко, эффект ненавязчивый, но при этом интригующий.
Я не настолько хорошо знаком с архивом объектов, чтобы судить о повторении, но в открыве от всего остального, сам по себе объект довольно оригинальный, хоть и простой
От меня плюс

wd:Lii-Vera wd:Lii-Vera 13:23 08.02.2019

А зачем, кстати, такие сложные условия содержания?
На жидкокристаллических телевизорах он не выскакивает, а ЭЛТ по нашим временам уже откровенно фиг найдёшь. То есть изъять у населения необходимых широт все ЭЛТ, чтобы появляться негде было, и все, не Евклид.

wd:Magicooker wd:Magicooker 15:50 08.02.2019

Соберет 15-летний радиолюбитель себе кинескопчик, допоздна досидится с ним — и все, шабаш. "Агромная глазища в маей паделке" соберет миллионы просмотров в твиттере, ТыТрубе и инсте. Так что просто забить на него нельзя. Нужно как-то извлекать эту штуку из радиоэфира.

Arbelict Arbelict 16:03 08.02.2019

Послать в эфир сотрудника МОГ с лицензией на убийство) Подумаю о дополнении вероятных методов борьбы.

wd:Agroh wd:Agroh 09:49 04.04.2019

Затем послать в эфир ещё одного сотрудника МОГ с лицензией на убийство.
Затем ещё одного. И ещё. И ещё… Чёрт…

P/S Формально это могут быть эфирные копии одного и того же сотрудника. Но проблема остаётся: попадаешь в эфир, сходишь с ума от "чтозажуткаяфигнятутпроисходит", начинаешь проявляться на ЭЛТ кинескопах.

wd:Avgust wd:Avgust 07:44 09.02.2019

Возникли следующие замечания:

В общем и целом больше склоняюсь к плюсу.

Arbelict Arbelict 09:26 09.02.2019

Спасибо за отзыв. По порядку:

1) По поводу изоляции пострадавших от ТВ: они только "в ряде случаев" излечиваются (для уточнения поменяю на "в редких случаях"), плюс, аномалия способна сама телевизоры генерировать, да и начинает со временем преследовать жертв вне их жилищ, на чужих устройствах. К тому же, Фонду нужно быть уверенным в надежности сохранения режима тайны. Добавлю строчку про попытки лечения Фондом. Мне по душе сама концепция того, что Фонд "оберегает" пострадавших, не забывая и о своих интересах.

1.1 У меня есть мысль (не знаю,реализовать или нет), что объект единовременно может преследовать только одного человека, следовательно, можно его сдерживать, удерживая наблюдателя.

2) Автор со временем вышел из комы, о чем он говорит в своей записке "Наверное, это все из-за моей травмы, после которой я провел несколько месяцев в коме." Распишу подробнее. По поводу признания самого себя душевнобольным… мысль хорошая, но тогда исчезнет мотив самоубийства. Можно опустить описание походов к врачу и подачу "в лоб" его признания, оставив его мотив в самом конце.

3) Исходя из прошлого пункта встреча с глазом была в реальности. Реакцию на аномалию попробую сделать менее резкой. Речь идет о советском телевидении, которое после полуночи не вело трансляций.

4) По поводу рандомности - согласен. Заменю в тексте на отбор испытуемого из числа находящихся в коме.

5) Я не достаточно знаком с Фондовскими архивами и не знаком с "таллорановщиной". Опишите, пожалуйста, точнее, с примерами, если можно.

wd:Avgust wd:Avgust 09:52 09.02.2019

Спешу уточнить ряд моментов:

Arbelict Arbelict 11:21 09.02.2019

Я вас понял. Один момент:

Я бы предложил обосновать попадание ███████ █. █. в НИИ «Прогресс» каким-нибудь письменным согласием на проведении над ним опытов/применении экспериментального лечения, а не только завещанием мозга науке.

Собственно, служебная записка и есть запрос на проведение опыта над этим лицом. Обратите внимание, служебная записка датируется ранее, чем предсмертная. Т.е. хронология такая: гражданин попал в кому, НИИ самостоятельно обнаружил его и провел эксперимент (без его ведома), гражданин вышел из комы, познакомился с аномалией, покончил с собой, оставив записку. Тем самым обращение к науке с НИИ никак не связано, а запись о "засекречивании" служит указанием на то, что руководитель эксперимента узнал об аморальности произошедшего и решил все это скрыть.

wd:Avgust wd:Avgust 11:40 09.02.2019

Да, похоже, что я невнимательно читал. У меня сложилось такое понимание сюжета: гражданин никогда не сталкивался с аномалией - это были его галлюцинации. Они довели его до больницы, откуда он попал в НИИ. А в ходе экспериментов в эфир попал не весь разум пациента, а только его душевное расстройство и навязчивые идеи, отсюда и появилась аномалия. В частности, самопроизвольное появление телевизоров выглядит как отголосок склонности ███████ █. █. эти самые телевизоры складировать в своей квартире.

Arbelict Arbelict 12:03 09.02.2019

Интересное видение) Здесь трагедия заключается в том, что они, по факту, "скопировали" человека, ожидая, что копия будет всего лишь "пустышкой".

Arbelict Arbelict 17:27 09.02.2019

Прочитал 3999. Пожалуй, не соглашусь с исключением последнего фрагмента. Он, как может показаться, не является набором случайного бреда или демонстрацией хаоса, а отражает вполне угадываемые физические ощущения от существования в "мире помех" как в чем-то материальном. Фрагмент поясняет нам мотивы "фантома", который хочет выбраться и просит помощи, но не может нормально говорить, забиваемый помехами ("снег с мухами"), и не может полностью показать свое лицо, т.к. не в состоянии совладать с рябью (смотря одним глазком через "тросы/струны").

Fajrero Fajrero 09:45 10.02.2019

Круто, снова хороший объект. На мой вкус, правда, последнее предложение нужно сделать не таким понятным. Сознание, которое сходит в эфире уже столько лет, говорит вполне осмысленными отрывками. Я бы добавил побольше загадочного «мусора».

wd:RoMbl4 wd:RoMbl4 12:58 10.02.2019

Хм, объект получился очень даже хорошим. Казалось бы, идея простая, но реализация на 5+. Интересно будет прочитать окончательный вариант. Желаю пробить объект на основной;)

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.