Форум — SCP-1350-RU - Железный крест II класса
Создатель: system
Дата: 19:50 21.03.2019
Сообщений: 10
Это обсуждение страницы SCP-1350-RU - Железный крест II класса
Arbelict Arbelict 19:51 21.03.2019

Новый объект, достаточно простой и прямолинейный. Пока еще не готов, будет дорабатываться на Полигоне исходя из отзывов.

Ошибки можно править без разрешения.

GaussFM GaussFM 06:11 22.03.2019

Мило. Поправил явные мелочи и название. С меня плюс.

Dasha Dasha 10:35 22.03.2019

Не понял, почему он так с наградой поступил. Имхо, было бы лучше, если он прицепил бы её к кителю и умер счастливым.
А вообще понравилось, ставлю "класс!".

wd:deleted-2931903 wd:deleted-2931903 16:24 22.03.2019

Скорее всего, он осознал, что он из-за этой награды просрал всю жизнь, при чем ну "лучшие годы", а вообще всю жизнь, ведь скорее всего он уже тогда понял, что умирает.
А вообще, очень годный объект с красивой задумкой, жалко солдата.

Arbelict Arbelict 17:12 22.03.2019

Все именно так, как вы сказали. Добавлю еще, что целью воздушных атак были не самолеты, а находящийся внутри них Железный крест.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 11:53 26.03.2019

То есть, SCP-1350-1 атаковал самолёты с целью уничтожить SCP-1350?

Arbelict Arbelict 12:40 26.03.2019

Да. Ну не прямо уничтожить, а, скажем так, проявить по отношению к нему агрессию.

GaussFM GaussFM 19:24 22.03.2019

Вычитка:

Arbelict Arbelict 20:06 22.03.2019

Вроде все поправил.

Кстати, я, конечно, понимаю, что Фонд не ГОК, но почему самолёт просто не попытались сбить? А если сначала "призвать" истребитель, а потом от него "уйти"? Или, провоцируя на преследование, попытаться посадить (благо, ТТХ современной техники позволяют)? Я понимаю, что, возможно, это лишние подробности для такой короткой, но красивой истории, но эти вопросы возникают.

Не стал перегружать, да и по лучшим традициям Фонда - содержание uber alles. Добавил в предисловии к эксперименту фрагмент об уничтожении объекта в случае непредвиденной ситуации.

Дырки от пуль в корпусе никого не смутили?

Предполагалось, что обломки утонули в Ла-Манше. Дополнил предложение.

То есть самолёт появлялся и без награды "в воздухе"? Если нет, то почему в эти разы объект не проявлял агрессию?

Ну да. Но в этих случаях он летит сам по себе, никого не замечая. Крест же является объектом агрессии, вызывая огонь истребителя на своих попутчиков. Вообще необходимость фрагмента со случайными появлениями спорная, я этим хотел показать то, что за эти 70 лет "существование" самолета не ограничивалось тремя появлениями и одной посадкой. Я хотел сделать более очевидным то, что все эти годы он провел в воздухе, пусть даже и не всегда в общей с нами реальности . В принципе, если из остального текста это вырисовывается ясно, я бы это предложение выкинул.

GaussFM GaussFM 20:48 22.03.2019

Я понял из последнего приложения, что он долго летал, но оставим на ваше усмотрение, возможно, кому-то будет не так понятно. В остальном меня всё устраивает. Если ни у кого нет возражений, будем переносить. И, наверное, за последние пару лет это будет самый быстрый объект на Диком Западе.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 06:57 23.03.2019

Очень хороший объект.

wd:Artesa4 wd:Artesa4 08:56 24.03.2019

Как всегда годный объект с маленькими недочетами от товарища Арбеликта.

GaussFM GaussFM 07:50 25.03.2019

Перенесен на Основной.

wd:deleted-5415694 wd:deleted-5415694 17:58 06.02.2020

Скажу честно, объект не в моем вкусе. Как-то все слащяво, скомкано, притарно и, наивно что-ли. Если бы это был бы рассказ, притензий бы не было, банальная но трогательная история, но зачем нужно было заварачивать её в обьект? То есть, статья буквально имеет структуру рассказа, но только экспозиция представлена в описании. Объект буквально существует только чтобы рассказать историю, и уничтожает я с её окончанием. Да черт возьми, в виде рассказа это могло бы смотреться ещё лучше! Опустив вступление, и начав, к примеру, с описания от лица пилота всех произошедших событиях. Видя как написан финал истории, думаю, что и остальные части получилось бы неплохо. А самоё главное - форма рассказа лишила бы историю отвлекающий переходов необходимых предисловий. Я все это подвожу к тому, что объект должен быть объектом, а не рассказом, и неправильно выбранная форма сильно вредит восприятию. Желательно чтобы у него была история появления с внятным объяснением, эксперименты разного рода, к примеру, что если бы крест оказался на сомолете под землёй? в космосе? На других планетах? В других реальностях? Да, есть случаи когда весть объект состоит из аудиопротоколов, но в таких случаях обычно объект находится на содержании, ну знаете SCP-объект, а тут он толком на нем и не был. В общем, главный посыл вы поняли, буду рад услышать разъяснения или предположения такого формата работы. Возможно это просто я такой и у большинства другое мнение, но я просто высказал свое.

Brendemar Brendemar 08:33 12.04.2021

понравилось. Коротко, просто, понятно и хорошо написано. Одназначный плюс

Arbelict Arbelict 19:09 21.02.2022

Ребят, рекомендую годный Youtube-канал, который, к сожалению, пока мало раскручен, хотя делает качественные озвучки SCP-объектов. Железный крест можно послушать тут:

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=hwZxTs4FJAA

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.