Форум — SCP-1309-RU - «Кочерыжка»
Создатель: system
Дата: 10:18 12.05.2019
Сообщений: 19
Это обсуждение страницы SCP-1309-RU - «Кочерыжка»
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Protowork Protowork 18:24 21.05.2019

Привет автор, вы уже знаете, что от вас хочет коммьюнити, а именно — переделки завершающего этюда статьи. От себя добавлю, что статья зацепила меня именно намёками на неестественное происхождение игрушки и души запертых людей, а вторая часть статьи это ощущение притупляет. Возможно, её следует сократить и нагнать ещё побольше жути — намёками на историю создания игрушки, намеками на мотивы "неких людей", что к этому причастны и всё в таком духе. Это, если не не изменяет память, называется "саспенс".

wd:Magicooker wd:Magicooker 21:36 21.05.2019

А мне понравилось. Очень здорово и в нужной степени противно

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 19:45 22.05.2019

Норм, наоборот докторами не надо портить. Да я бы и интервью удалял. Смутных намеков про кому и эксперименты достаточно.
А то получается, что из интригующего объекта он превращается в банальный. Но плюс все равно поставил, потому что могу.

P.S. Если я правильно посчитал, у статьи 5 плюсов от амс и 2 минуса.

wd:barfrirabarsvir wd:barfrirabarsvir 20:57 23.05.2019

Переписал вторую половину статьи, изменил происхождение объекта. Надеюсь, получилось лучше, чем было.

wd:Agroh wd:Agroh 10:49 24.05.2019

В добавленном интервью в какой то момент опрашивающий и опрашиваемый поменялись местами. Последняя фраза в интервью вообще какая то странная?

wd:OGGGI wd:OGGGI 00:31 24.05.2019

Простите мне мое может быть не очень популярное мнение, но история с Настей мне больше понравилась. Она была очень трогательной, несмотря на простоту. А этот вариант хоть и оставляет много вопросов, но не несёт никакого смысла. Ну да, есть какая то "Кочерыжка", ну да, любит пообщаться наедине сама с собой, но это так не интересно. Ну какое мне дело, ну честное слово. Хотя, вот сейчас в процессе написания данного комментария, я понял что идея не так уж и плоха. Но повторюсь, история Насти меня больше тронула. Еще раз простите мне мое не профессиональное мнение.

Saladini Saladini 12:21 24.05.2019

Новая версия ничего так, но старая нравилась больше.

Fajrero Fajrero 13:10 26.05.2019

Мне кажется, что из текущей версии интервью историю понять невозможно, не знаю про прошлую версию статьи. Предыдущее интервью для меня хоть было неубедительным, но было понятным и последовательным. Лучше вернуть назад, я считаю.

wd:barfrirabarsvir wd:barfrirabarsvir 14:00 26.05.2019

Вернул вторую половину обратно.

Думаю, оставлю статью в таком виде, возможно за исключением мелких правок.

Fajrero Fajrero 14:20 28.05.2019
wd:barfrirabarsvir wd:barfrirabarsvir 18:15 28.05.2019

Спасибо.
Большую часть поправил, кое-где ответил.

Protowork Protowork 06:19 29.05.2019

Пожарные видели Кочерыжку, которая ходит?

Вполне вероятно.

Почему из горящего здания сотрудники Фонда решили спасти какую-то игрушку?

Потому что она ходила и разговаривала?

Из повествования о постановке на содержание этого не следует.

Странно, что Фонд ещё тут не подскочил.

Вроде стало не так странно (по крайней мере в сравнении) после последних изменений

У вас вообще порядок повествования тут нарушен. Почему вдруг приход в местный участок кучи детей с одинаковой амнезией, да ещё и из одного и того же места для Фонда не выглядит аномалией? Это уже странгвато. А через двое суток пожарные находят в горящей больнице тряпичную (как она не сгорела с суицидальными-то наклонностями?) куклу, которая ходит (но об этом не сказано, а вдруг она ожила после пожара, ммммммм?) и говорит шипящим от помех мужским басом с какой-то Настей, которой тут нет. И тогда Фонд начинает расследование, потому что это, сцуко (без обид), уже какая-то полноценная чертовщина — оснований для разведки аномалии стало достаточно

wd:barfrirabarsvir wd:barfrirabarsvir 18:19 29.05.2019

Еще до этого комментария я немного поменял историю обнаружения, и теперь изменил ее еще сильнее.

Пожарные видели Кочерыжку, которая ходит?
Вполне вероятно.

Тут я был неправ, если б они его выпустили, он бы сразу убил себя, благо на пожаре были возможности.
В нынешней версии история такая: детей с амнезией Фонд не заметил (или не уделил должного внимания). А на пожар в клинике прилетел, потому что клиника уже была известна, как потенциально опасная. Кочерыжку агенты нашли в запертом помещении и повязали на месте.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (242 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.