Форум — SCP-3930-RU-J - Источник переводческого крика
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-3930-RU-J - Источник переводческого крика
Создатель: system
Дата: 11:23 09.07.2019
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-3930-RU-J - Источник переводческого крика
wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 11:24 09.07.2019

Оп. Первый мой -J на сайте.

(А еще мой первый Таумиэль).

UPD: Решил немного поменять второе интервью, чтобы крикуны соглашались на продолжение работы не сразу. Возможно, они все еще соглашаются слишком быстро, но мне показалось, что с подобным обоснованием это выглядит слегка правдоподобнее.

UPD2: По итогу трех плюсов от членов АМС, одного минуса и нейтральных голосов от еще троих перенес на основу.
Спасибо всем. ( ͡° ͜ʖ ͡°)/

BoyVOL BoyVOL 12:38 09.07.2019

Что-то маловато боли и многовато связной речи. БОЛЬШЕ СТРАДАНИЙ!

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 17:27 09.07.2019

乁( ͡° ͜ʖ ͡°)ㄏ

Dr-Mad-Marduk Dr-Mad-Marduk 16:59 10.07.2019

Не, ну если объект посвящён переводчикам, то это плюс.

Fajrero Fajrero 10:58 11.07.2019

Чтобы понимать две самые важные шутки в объекте, которых всего примерно четыре, нужно знать, что Рейн медленно вычитывает переводы, потому что их много и они плохие, и что Чёрный Бобр не любит, когда его переводные статьи называют шуточными (о чём он писал когда-то год назад и ещё в каком-то объекте своём). То есть нужно понимать какую-то внутреннюю динамику сообщества «скп руфундикейшн», всю эту скрытую машинерию, подводные течения, без которых и те немногие шутки превратятся в ничто. Мой комментарий, наверное, был бы убедительнее, если бы 22 человека не посчитали бы, что статья смешная, по всей видимости, поняв её юмор. Я же просто замечу, что подобные местечковые пРиКоЛы мне кажутся неинтересными и недостойными высмеивания.

Gene-R Gene-R 12:03 11.07.2019

"Основной" прикол с разбухшим списком для вычитки меня как раз позабавил меньше всего. А вот разбросанные по тексту мелочи вроде намеренной безграмотности, "оборудование клишированно отказывает" и "это поможет двигать нарратив" - вот это повеселило.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 12:05 11.07.2019

Чёрный Бобр не любит, когда его переводные статьи называют шуточными

Не совсем. Меня больше раздражает отношение некоторой части сообщества «скп руфундикейшн» к творчеству американцев как таковому, которое мне видится как снисходительно-насмешливое. О-хо-хо, ну право, какие же эти американцы клоуны, не имеют толкового Полигона, пишут, не вникая в матчасть, и выдумывают термоядерные дилдо да туалетных монстров, а вот у нас зато Трубка, Шахта и Пустот жесточайший контроль и проверка качества на зависть любому конструкторскому бюро. А из этой насмешливости произрастает высокомерие, высокомерие рождает "илитаризм", страх повергает веру, безделье плодит ересь.

Fajrero Fajrero 12:16 11.07.2019

Ну так думают только люди, которые Фонд внимательно и вдумчиво не читают, потому что ребёнку ясно, что средняя статья на англофонде лучше руфондовской.

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 12:42 11.07.2019

всю эту скрытую машинерию, подводные течения, без которых и те немногие шутки превратятся в ничто.

Ну, лично мне думается, что как представление в сатирическом ключе трудности работы переводчиков эта статья неплоха.

Я УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЫТАЮСЬ ПЕРЕВЕСТИ ЭТУ КУЧУ НЕВНЯТНЫХ ТЕРМИНОВ, КОТОРЫЕ АНГЛОФОНДОВЦЫ ВСТАВЛЯЮТ В СВОИ ДОКУМЕНТЫ

Это да, это relatable, как нынче в интернетах модно говорить. Периодически в статьях всплывают (придуманные авторами) слова, при поиске которых Гугл дает одинокую ссылку на оригинал статьи у американцев.

им самое место в шуточных.
SCP-3930-J-23: Да вашу ж мать.

А вот подобные моменты можно сгладить. Я бы предложил обыграть в духе "ДОЛЖЕН… ПЕРЕВЕСТИ… ИХ ВСЕ… ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ…" Вы взгляните на список непереведенного. Мы Третью тысячу еще года с 2012-2013 так и не осилили, а американцы уже Пятую дописывают (хотя темпы сочинения после Месяца Гордости 2018 упали, да). А уж про рассказы и всякие канон-хабы и хабчики я вообще молчу.

Единственное, что радует - в Пятой много мелких текстиков а-ля "2008 год". Их переводить можно будет вагонами.

Уморительно
wd:inckro wd:inckro 11:38 15.07.2019

Отличный объект, заслуженный плюс

SnorriMath SnorriMath 22:14 21.07.2019

Рассмешило. Плюс. :)

А пространство, где все беспрестанно орут — это вообще пять с плюсом. Иногда кажется, что куда-то туда исчезло процентов восемьдесят филиала ;)

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 06:36 22.07.2019

процентов восемьдесят филиала ;)

А по моим оценкам так и вовсе девяносто девять =Р

wd:Agroh wd:Agroh 14:38 06.12.2019

В связи с тем, что любое электронное оборудование клишированно перестает функционировать, попав внутрь

ZANUDA MOD ON
Но ведь есть такая замечательная вещь как оптоволоконные кабели. Сами по себе они не являются электронным оборудованием, но позволяют этому самому электронному оборудованию, или же напрямую человеку, удалённо изучать изолированные пространства.
ZANUDA MOD OFF

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.