Форум — SCP-1370-RU - Господин Режиссёр
Создатель: system
Дата: 20:21 10.11.2019
Сообщений: 29
Это обсуждение страницы SCP-1370-RU - Господин Режиссёр
страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
Arbelict Arbelict 20:15 31.05.2020

Оказывается, такая болезнь действительно есть.

Rimor Rimor 13:31 07.08.2020

Шикарно, сюрно, иллюстрации атмосферные, напомнило "Обратную сторону Луны", сериал такой и еще вспомнился семинар Клефа. Один из лучших объектов, как по мне.

wd:GLashin wd:GLashin 23:40 15.08.2020

Великолепное исполнение, отличная атмосфера, приятное, и, самое главное, уместное использование патафизики без самой патафизики. Разрушение четвёртой стены произошло пять раз, если считать предыдущие показательные примеры, в которых сразу угадываются [УДАЛЕНО ПО ПРИКАЗУ КОМИТЕТА ПО ПАСХАЛКАМ], и было передано вполне эмоционально.
Конечно, неожиданный поворот в конце не такой уж и неожиданный: пр вводному описанию к интервью сразу стало понятно, что это ни что иное как фильм, творение Режиссера. Однако дальнейшие события, признаюсь, удивили. Вопреки ожиданию, не только лишь реальность Фонда оказалась фальшивкой, но и метареальность, в которой почти дословно был приведён диалог из Острова Проклятых. В самой статье о таких свойствах объекта сказано ничего не было - четкая информация была дана про то, что сценарии фильмов копируются и становятся жизнями людей, при этом "настоящие" жизни оных к сценариям и фильмам никак не относятся.
Дорогой доктор Майлс оказался внутри фильма, который оказался внутри другого фильма, таким образом автоматически заставляя всех прошлых жертв 1370-го тоже стать героями этого кинопроизведения. Подумайте о масштабах, ужаснитесь происходящему: сверхсекретная организация расследует аномальные события, связанные с неопознанным ЛПИ, который заставляет многих людей считать себя персонажами тех ролей, которые они играют. Исходя из статьи, эти люди и являются, вернее, являлись этими персонажами. Среди них находится и наш доктор. Который, как оказалось, тоже лишь актер, актёр, исполняющий роль опрашивающего Режиссера. И если он актёр, то все события с другими жертвами - тоже вымысел, простая фикция. Метавымысел по отношению к первоначальному вымыслу, если так подумать. Прослеживается ведь четкая схема: вымышленные жизни персонажей являются частью реальности актеров, для которой они вымышлены, а вся реальность актеров из примеров, в свою очередь, является вымыслом для Режиссера, поскольку она была создана только для фильма и фильмом является.

А ведь это ещё не все. За метавымыслом следует патавымысел, потому что доктор вовсе не актёр, а пациент специального учреждения для душевнобольных. Значит, и съемочная площадка, являющаяся базисом реальности для Адама Брэдшоу, оказывается вымыслом, следовательно, все, что происходило на ней как в "действительности", так и в "сюжете" фильма - тоже не более чем вымысел.

Но кем бы был достопочтенный Arbelict, если бы не оказалось, что даже эта реальность, в которой доктор оказывается вовсе и не доктором, тоже является лишь вымыслом, фильмом, относительно реальности Режиссера? Думаю, теперь очевидно, почему проломанных четвёртых стен здесь ровно пять.

А теперь вопрос к самому автору: является ли режиссёр Зелёным Типом? Если да, то наверняка относится к могущественнейшим его представителям, тем самым пяти процентам богов, способных уничтожать звезды и возводить планеты движениями аксонов. Какой тогда у него уровень Юма и подействует ли на него ЯКС? Сперва, правда, я склонялся к такой точке зрения, и если автор её так и задумал, в чем я сомневаюсь, будучи осведомленным о его любви к неоднозначным интерпретациям объектов, то получится не менее интересно.

Личная я считаю, что 1370 - типичный нарративный манипулятор из четвёртой тысячи по своим способностям, и крайне интересный и уникальный - по своему исполнению.

P.S. И все таки, 682-ой сожрет Режиссера и не подавится)

Arbelict Arbelict 15:35 16.08.2020

Есть несколько вариантов трактовки как описанных событий, так и личности Режиссера и Боушерда-Майлса (про последнего в тексте спрятан настолько крохотный намек, что его никто никогда не найдет). Я сознательно их не описываю, дабы каждый нарисовал себе тот вариант разгадки, который ему нравится.

Впрочем, есть один вариант толкования (ни в коем случае не канонический), который рассмотрели лишь единицы.

Rimor Rimor 02:02 16.08.2020

AMCo Inc.

Так вот чем занимаются АМС в свободное время.

Protowork Protowork 00:09 14.04.2021

Отдела Патафизики на них нету!

Furax Furax 19:39 10.06.2021

Большое спасибо за шикарный объект! Получил огромное удовольсвтие, прочитав его.

Brendemar Brendemar 10:47 11.06.2021

Шикарный объект! Отлично написано

wd:FireAstros wd:FireAstros 09:23 19.06.2022

Чёрт возьми, это было великолепно!
Чёрт возьми этот Зелёный тип. Он явно превосходит всех известных, но мало того, он изменяет реальность осознанно и логично.
Чёрт возьми, это… Проблема уровня CK, насколько я понимаю?

Re: SCP-1370-RU - Господин Режиссёр
arcado arcado 10:18 28.10.2022

Статья прекрасная, но насколько же сотрудники фонда не любят кино, раз не узнали в г-не режиссёре доктора Стренджлава. Получается, что сам Брэдшоу не более чем актёр, даже вне фильма про доктора Боушарда.

страница 3 из 3 « предыдущая 1 2 3
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.