Форум — SCP-1405-RU - Человек, рождённый с рогами
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1405-RU - Человек, рождённый с рогами
Создатель: system
Дата: 15:46 03.03.2020
Сообщений: 22
Это обсуждение страницы SCP-1405-RU - Человек, рождённый с рогами
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
Gene-R Gene-R 22:42 15.04.2020
GaussFM GaussFM 17:01 16.04.2020

Очень не нравится троп "у каждого дурачка есть свой дневничок", думаю, это надо как-то по другому обыграть. Совершено непонятно, зачем Фонду ферма, если аномалии - это животные. Зачем их держать именно там, если можно поместить в укреплённые загоны/ангары и кормить сеном (у Фонда для людей порой условия куда жестче, а тут всего лишь домашние животные), решается сразу и проблема наблюдения, и проблема поимки 1405-1. Немного режет глаз то, что животные представлены обоими полами, а перечисление идёт только женских особей, но это так, мелочь. Насчёт пролома грудной клетки тоже вопросы, ибо ну прочно же, там внутри скорее всё раздавит, а это смерть животного, и уж потом это все дорастёт на мертвой скотине (?) до критической массы и "сломается". Плашка в приложении у человека, но Фонд даже не знает, что там такое, ибо оно ещё не поймано, тогда зачем плашка? И если предположение о том, что там что-то вылупилось, строится только исходя из записи в дневнике, возможно, стоит тогда для описания 1405-2 предположительно добавить, а если как раз нет, то, возможно, больше раскрыть. И неплохо бы добавить, как и в каком виде найден сам хозяин (вот тут можно и с плашками), как он вообще что-то кричать то мог, учитывая механизм образования особи? В текущем виде не нравится, пока минус, надеюсь, временный.

UPD: Замечания оперативно исправлены, минус убран.

Fajrero Fajrero 17:40 16.04.2020

То есть минус строится на логических несуразностях в статье, и ты его снимешь, если они будут устранены?

По аудиодневнику: реально чушь. Замени его на голосовые сообщения покойной жене по вайберу или ватсапу, например.

GaussFM GaussFM 18:02 16.04.2020

То есть минус строится на логических несуразностях в статье, и ты его снимешь, если они будут устранены?

Всё верно.

Замени его на голосовые сообщения покойной жене по вайберу

Примерно это я и написал автору. Но:

Аудио-дневник г-на Семирова, обнаруженный на диктофоне в его амбаре

Думаю, тогда это стоит исправить и в статье.

Protowork Protowork 18:12 16.04.2020

Я предлагаю вот что: раз Семиров умственно-отсталый, его покойная жена могла приобрести маячок с функцией звукозаписи/звукопередачи и отслеживания местоположения. Файлы сохранились бы на её ноуте/телефоне или в памяти устройства. А чтобы муж не потерял сам маячок, его можно было, например, в несъёмный браслет на руку/ногу зашить

Fajrero Fajrero 19:30 16.04.2020

Мне кажется, автору нужно дать время на допиливание статьи. Мы разобрались, что аудиодневник - это плохая идея. Хорошо, сообщения в мессенджере намного лучше. Только сам текст не поменялся ни на йоту, и вообще не похоже, что он к жене обращается. Особенно там, где он про роды говорит, почему напрямую не спросить у жены, что происходит? А она ему как-то писала или отвечала?

Не верю, что он будет записывать какие-то сообщения, когда сношает коров. Или пусть записывает, но тогда нужно показать, что он напрямую к жене обращается в это время. Может, он её будет представлять, фантазировать о ней во время скотоложества?

Это для меня критический момент, снимаю оценку и потом перечитаю. К самой статье по-прежнему настроен доброжелательно.

wd:iavev wd:iavev 22:11 16.04.2020

Так, ну раз плашки "готово" нет, то могу пока предварительно оценить статью, чтобы дать/не дать взлететь, пока ОНО не похорошеет.

За кальку со "Свадебной вазы" спасибо, фильм не смотрел но суть знаю. Скотоложество и прочие ухищрения не пестрят оригинальностью и развитию по статье, но по крайней мере аномальный эффект расписан, хоть и слогом "хехе кровь кишки сперма мясо", а "мясистый комок" в официальном документе это весело. Плюююс, аудиосообщение с припиской "бьет руками по земле и орет" и сексом со свиньей это верх идиотизма, ибо сообщения такие записывают, держа одной рукой палец на кнопке записи, и оземь не падают. И если рассмотреть внимательно, то видно, что эффект банален до невообразимости, прочитав эффект от коровы и курицы, читать об остальных животинах смысла нет - эффект настолько банален, что и без прочтения примерно представляешь себе кракозябру.

Так что, товаришч автор, начните с переделки сообщений и выведением косяков вида "немедленно должны явится" и прочих гадких орфогрофичоских ошибок, а потом будем разбираться, что у вас в ОУС делает веселый рассказ, как Фонд остатки коров с фермы убирал и SCP-1405-2 искал.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:20 18.04.2020

Первая часть (до аудиосообщений) подавала надежды, а вот "человеческий фактор", имхо, подпортил статью. В текстах логов чувствуется некий фарс. Что-то надо сделать именно со второй частью.

Fajrero Fajrero 11:48 19.04.2020

Аудисообщения, мне кажется, не получились идеально, но всё же я могу прощупать тут концепт. Чернушно, что поделать, но я не скандализирован темой зоофилии насталько, чтобы закрыть глаза на другие темы, которые статья развивает. Помимо сношения с буренками и свинюшками, статья рассказывает про маленького человека, который потерял голову от горя и пустился на нечто такое, что сама неописуемая отвратительность его поступка привела к бесконечному рождению уродов. Довольно страшный сюжет. Я готов дискутировать с каждым, кто считает, что в статье только чернуха ради чернухи.

Проглядел новую версию глазами быстро. Про форум лучше убрать, что это за форум такой, я в голову взять не могу. Лучше не писать, что аномалия взялась из-за проведения какого-то ритуала со стремного форума. Тут сам акт скотоложства, который в нашем обществе находится за гранью добра и зла, едва ли не (анти)сакральным насилием. Мне одного этого факта хватило, чтобы не искать каких-то левых объяснений.

Вообще, как я писал уже, это очень дурная тенденция - требовать, чтобы у каждой аномалии была своя история, начало и конец. Это попытка уложить ненормальное в рамки нормальных причинно-следственных связей, что очень портит само восприятие аномального на сайте и заставляет автора пускаться в какие-то сомнительные творческие авантюры, заставляющие его выдумывать то, что выдумывать часто нисколько не нужно.

Плюс после переноса сниму.

cleveremptY cleveremptY 15:53 20.04.2020

Нейтрален.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 16:38 20.04.2020

В силу личного впечатления нейтральный голос, точнее, в силу отсутствия такового. Лично на меня после документалочки, отстаивающей право какого-то полудурка совать себе дождевых червей в уретру и прочих подобных материалов, гуляющих по сети, сам факт упоминания в статье зоофилии какого-то впечатления не произвёл, а без этого плодящиеся из коров уродцы и история печального дебилушки самостоятельного эффекта не вызывают.

wd:deleted-2750130 wd:deleted-2750130 18:27 20.04.2020

Я не эксперт, но количество плюсов от АМС в совокупности - +2. Пора переносить!
Пруф: https://prnt.sc/s2uock

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:42 20.04.2020

Я пытался понять почему эта статья многим понравилась и, наверное, в ней действительно что-то есть, но мне совсем не идет. Не могу себя даже заставить отголосоваться нейтрально.

Текст написан шероховато, неровно. Часть текста занята довольно унылыми перечислениями деформаций - я понял логику на первой, второй и мне просто стало скучно это читать. В итоге пробежал глазами и ничего не потерял. Но главный камень пректновения для меня все-таки дневник. Во-первых, мне крайне трудно поверить в существование этих аудозаписей, в то, что этот человек их вел. Это, впрочем, плюс-минус условность, но все же. Во-вторых, мне не нравится слабое развитие повествования в этих записках. Там есть полезная для сторителлинга информация, но ее приходится вычленять из бесконечных рефренов одного и того же (две разновидность - "МАИ ЖИВОТНЫЕ ААА" и "Я НЕСЧАСТНЫЙ ААА"). Эти рефрены перебиваются постоянным заиканием и бредом персонажа, что как бы делает записки аутентичными, но при этом еще и достаточно нелепыми с литературной точки зрения. Мне банально неприятно продираться сквозь этот текст.

Все это по итогу оставило после себя крайне странное ощущение. За этим гипнотическим полубесмысленным повторением одного и того же я уже успел забыть, что статья чем-то там шокирует. Не понравилось совсем.

страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (231 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.