Форум — SCP-1366-RU - Дядя Стёпа
Создатель: system
Дата: 13:50 04.03.2020
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-1366-RU - Дядя Стёпа
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Spacekeleton Spacekeleton 13:54 04.03.2020

Пришла идея сделать вот такой объект. Есть мысли по поводу изменения некоторых свойств и принципов действия объекта, так что рад буду услышать критику и предложения.

wd:phenix-fox wd:phenix-fox 16:15 04.03.2020

Заинтересовало.

wd:Literaller wd:Literaller 16:21 04.03.2020

Врятли можно определить, какая рука рабочая. Скорее всего, по уставу.

wd:bachman-off wd:bachman-off 12:06 16.03.2020

"Простой Советский Слендермен"? Напомнило рассказ "Дети Карачуна", но чего-то не хватает.

wd:Greenlur wd:Greenlur 14:07 02.04.2020

А что? Прямой отсылки на произведение С. Михалкова не видно?

Arbelict Arbelict 18:53 25.03.2020

Плашку снимите.

Fajrero Fajrero 21:27 25.03.2020

И тег "готово" проставьте, если статья готова.

Protowork Protowork 20:06 26.03.2020

Unnerving sovietwave images. Мне понравилось.

Сразу представил темную улицу спального района, освещённую желтыми фонарями, и в просвете домов на фоне иссиня-черного неба с тускло-оранжевыми отсветами, в тихом закоулке с тупиком стоит пятиметровый мертвый полицай в драном выцветшем кителе и с полузамотанным червивым лицом из пасти которого торчат огромные кривые жёлтые зубы. Он тянет, тянет к тебе своим длинные гнилые ручищи, размахивая полосатой облупленной палкой и бормоча что-то себе под нос, который успел уже отвалиться, оставив после себя зияющую черную дырку, откуда тебе на плечо выпала жирная белесая личинка. А ты и не заметил. Сладковатый запах разложения ты почуешь, когда станет слишком поздно…

Arbelict Arbelict 11:48 30.03.2020

Статья приближается к отметке месячного срока без правок. В случае, если не будет установлен тег "готово" и снята плашка, либо работа над статьей не продолжится, она будет перенесена в Удаленные как заброшенная несмотря на свой "читабельный" рейтинг.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:49 04.04.2020

Моя позиция: адаптация стороннего культурного кода таким прямым образом сайту не требуется. Подведение тех или иных культурных объектов под координаты письма этого сайта это что-то весьма сомнительного толка. Исключением из этого для меня может быть радикальное переосмысление, чего я здесь не наблюдаю. Статья написана неплохо, но персональный авторский вклад не такой большой, как, наверное, хотелось бы. Если мы вырвем из этого текста культурную отсылку, то, скорее всего, уничтожим сам текст, что заставляет задумать меня о его несамостоятельности.

Пожалуй, минус.

Spacekeleton Spacekeleton 23:48 05.04.2020

Об адаптации какого именно культурного кода идет речь?

Protowork Protowork 04:25 06.04.2020

"Дядя Стёпа" Михалкова. Въелся в подкорку, так сказать.

Spacekeleton Spacekeleton 15:05 08.04.2020

От него я взял лишь название для данного объекта, можно и поменять, просто считаю его довольно подходящим

Fajrero Fajrero 09:37 07.04.2020

Я, в отличие от Мистера, думаю, что связь с произведением Михалкова тут очень условна, и текст можно оценить вне его существования в культурном поле детской советской литературы.

Я буду нейтрален здесь. Это "убивалка", как принято у нас на сайте говорить, но с зерном чего-то интересного, тем не менее. Есть какая-то темная ирония в том, как он расправляется со своими жертвами, отводя их "домой к родителям". В целом образ полиейского-регулировщика чувствуется недораскрытым, выбор жертв (только с мертвыми родителями) — не до конца естественным, воспринимается как чисто текстовая условность. В целом не могу сказать, что мне понравилось. Посмотрим на мнение других АМС.

Osobist Osobist 09:49 07.04.2020

Первоначально статья показалась обSCPшиванием классического "палочника". Тем не менее, переосмысление "Дяди Степы" вышло неплохим, на мой взгляд, в меру криповым, в духе старых статей.

Редкий случай, когда убивалка мне понравилась.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 10:07 07.04.2020

До прочтения эксперимента активно склонялся к минусу, поскольку выглядело как совмещение советской детской литературы со Слендером, что образ такой себе. Тем не менее, внезапный переход в эдакую обSCPшенную лагерную страшилку оказался вполне интересен и дал тому, что выглядело как стандартная убивалка, неплохую мотивацию. Ну, или просто мне лично нравятся такие истории. В любом случае, плюс.

P.S. Последний твист про протыкание милицейскими жезлами показался даже лишним, но это чисто личное впечатление.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 19:23 07.04.2020

Перечитал комментарии и перечитал объект. Пожалуй, вы в большей степени правы. Минус снял, нейтральный голос.

SnorriMath SnorriMath 10:06 07.04.2020

В целом солидарен с Файреро.

MrNereof MrNereof 14:02 07.04.2020

Криповый объект(в хорошем смысле этого слова). Мне понравилось. Ставлю плюс.

P.S. И всё же он отводит жертв к их родителям, хоть и на тот свет.

Arbelict Arbelict 18:40 07.04.2020

Я уже давно прочитал этот объект и высказывался в чате по поводу того, что в этой статье одновременно что-то есть, и одновременно чего-то не хватает. Полностью согласен с Фаем.

Впрочем, на текущий момент мой голос - решающий (хотя еще не все АМС высказались). Я сделаю так. Мой голос нейтральный, если по итогам голосования остатка АМС от моего голоса еще будет зависеть переход, я поставлю условный плюс для перехода.

P.S. Чисто вкусовщина, я бы убрал прямое упоминание Дяди Степы и сменил бы название на, например, "Дядя милиционер". Так даже криповее.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.