Форум — SCP-5145 - Я похоронил Солнце
Создатель: system
Дата: 20:45 24.06.2020
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-5145 - Я похоронил Солнце
wd:TheGreatX wd:TheGreatX 21:34 28.06.2020

Объясните

wd:Literaller wd:Literaller 08:00 29.06.2020

Насколько я понял, это история о том, как разум подопытного ломается под давлением .aic, что, возможно, является метафорой на уничтожающее индивидуальность общество.

underbylka underbylka 08:38 29.06.2020

Обвиняется в совершении непредумышленного убийства и сотрудничестве с враждебной связанной организацией…

Из этих строчек и дальнейших метафор можно понять, что главный герой был подвержен шантажу со стороны враждебной организации, допустим, повстанцы хаоса, которые держали в заложниках его дочь. Он должен был поставлять им какие-то данные (символом шантажа служит чёрный конверт), а солнце это символ дочери.

Когда утечка данных вскрылась, героя отправили в "Отдел Сюрреалистики" и тут у меня 3 теории.

  1. Герой создал аномалию, в попытках спасти свою дочь. Его в качестве наказания заставили содержать аномалию, пройдя через агонию (упоминаются некие "агнозиаки" + выпадение зубов). Герой понимает, что он не может в очередной раз отправить информацию и его дочь будет убита. (отсюда и "Я похоронил Солнце")
  2. Ситуация аналогична, но аномалия была создана не героем.
  3. Никакой аномалии нет. Герой просто не в состоянии выдать информацию нормальным образом, поэтому Фонд для расследования утечки данных провёл данную процедуру. Т.е. Фонд знал, что героем информация сливается, но кому, как и почему, выяснил через описное в объекте.
Rimor Rimor 07:43 07.07.2020

Про агнозиаки есть информация вот тут.

Saladini Saladini 16:44 20.03.2021

Теория с дочерью мне понравилась, но тут скорее доктора переделали так, чтобы в круглом мире он смог сдерживать квадратную аномалию. То есть он сам стал квадратным хотя мы все круглые.

Re: SCP-5145 - Я похоронил Солнце
Brendemar Brendemar 14:05 08.02.2023

Хорошие теории!

wd:13x18 wd:13x18 17:54 10.07.2020

Не менее девяти часов в день я должен тратить рядом с SCP-5145 - очевидная калька с английского. Правильно: "проводить рядом".

Gene-R Gene-R 22:53 13.11.2021
"Через дырку ему видно чьи-то белые глаза..."
Temon Temon 12:22 28.04.2022

Талантливый объект, мастерское совмещение множества фондовских стилей с простой, но качественной историей. Отлично прописанный персонаж без единого диалога или описания, харизматичный искусственный интеллект смотря на который прекрасно понимаешь, что он ни разу ни человек и необычная аномалия, которая задаёт основной тон. Надеюсь когда-нибудь будет больше статей про отдел Сюрреалистики.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (218 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.