Форум — SCP-1123-RU - Доктор, это не просто фаза
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1123-RU - Доктор, это не просто фаза
Создатель: system
Дата: 14:04 23.02.2021
Сообщений: 25
Это обсуждение страницы SCP-1123-RU - Доктор, это не просто фаза
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
Blackbird5154 Blackbird5154 17:51 07.03.2021

Эх, не успеваю с вычиткой. Внесете уже на основном, ладно? Пока только начало.

Kardalak Kardalak 19:25 07.03.2021

Часть внесено.

Blackbird5154 Blackbird5154 19:36 07.03.2021

Мне не удалось справиться с тем, чтобы примечание в сносках исчезали с текстом, потому пока в скобках.

Тогда советую убрать "прим."

Все это время субъект входит в фазу мары, допустимо ли повторно входить в состояние паралича в описании?

Если вы про повтор слова, то оно же много предложений назад употреблялось.

До этого был настолько визуально наблюдаемый паралич, что дыхания не было видно, а потом оно возобновилось с высокой амплитудой, то есть видно стало. Сформулировано криво в силу неверного акцента в этом фрагменте, видимо.

Наблюдается учащенное дыхание

Это не синонимично?

Организация - это вообще старый стиль. Имхо, использование допустимо, но лучше не смешивать в одном документе.

Вроде, везде написано что несколько, но может что-то пропущено.

Значит, очиталась.

Почему? Это вежливое обращение к одному лицу.

Большая буква используется только в письме, когда вы хотите подчеркнуть уважение к собеседнику. В книжном стиле большая буква не используется.

Blackbird5154 Blackbird5154 11:57 08.03.2021

Ч.2:

почему мы работали со спецами меметики

спецами по меметике

Конечно, раз замешаны специалисты меметики

по меметике

и Миша в этой цепочке стал последней соломинкой

каплей?

По итогу: объект задает очень интересные вопросы, но не дает на них ответов. Чтение было очень захватывающим, вплоть до НОУС. В этот момент я поняла, что объект ничего мне не разъяснит, и вопросы останутся без ответов. Обидно.

Rhombus-H Rhombus-H 20:14 09.03.2021

Мне понравилось.
Статья читается крайне живо, интерес практически не пропадает по мере прочтения.
Сама идея не новая и, если так можно выразиться, является солянкой из нескольких других, но при этом не чувствуется заезженной и унылой.
Реализация отличная, не менее. Придраться к чему-либо абсолютно нет желания.
Но не могу не сказать, что под конец читать становится немного нудно. Ощущение, что чего-то истории не хватает. Возможно, некой загадочности. Возможно, ответов на вопросы, которые задаёт читатель, а их накопилось не мало. Остался неиспользованный потенциал, если вкратце.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что объект хороший. Даже отличный, как мне кажется. Можно закрыть глаза на последние абзацы, учитывая, что до них текст читался с интересом.
Про солянку из идей и говорить толку нет, сейчас любая идея в той или иной мере является солянкой из других идей.
Побольше бы таких работ.
Уверенный плюс.

Kardalak Kardalak 17:36 10.03.2021

Правки внесены, изображения теперь кликабельны, а в соответствующий раздел добавлен закадр.

wd:Siteoffman wd:Siteoffman 00:35 11.03.2021

Довольно хороший объект. Идея и реализация хороши. Вообщем‚ от меня +.

love-and-ashes love-and-ashes 06:16 15.03.2021

Ух. После Закадра — я прям под впечатлением, хотя, честно, не представляю, как до этого можно было додуматься, исходя только из объекта. В любом случае, плюс, эффектно и довольно необычно, и читается легко, и диалоги реалистичные. Вот только объясните, пожалуйста, что происходило с ВОЙ во время третьего интервью? Зачем Вербицкий в нём ковырялся, и почему Блюхер стал его понимать и без ВОЙ? Это было признаком того, что Блюхер вот-вот тоже «исчезнет», или что?

Круто, так держать!
wd:slirxyz wd:slirxyz 16:05 21.03.2021

Мне ваш объект понравился, плюс по причинам:
1) Статья жуткая и интересная, реально, нечто которое тебя просит выключить свет а после показывает себя и от этого тебе плохо, я даже подумать о такой идее не мог!
2)Вы явно запарились над написанием и оформлением, использовали довольно интересные приёмы которые не выбивались из стиля на котором многие пишут по привычке. Вы выглядите как человек который начал читать и писать раньше 2018 года.
3) Из кучи текста можно легко выделить главное и понять смысл.
Вопрос только к названию, если честно я бы назвал объект "Странный радиосигнал от твари", это очень хорошо это описывает. Спасибо за 5 минут чтения, было скучно и по совету гребовика ( Участник ) почитал по ссылке.

wd:MontJohn-Rescue wd:MontJohn-Rescue 00:37 26.03.2021

За великолепное оформление и нарратив объект, конечно же, заслуживает всяческих похвал, и свой плюс я ему поставил. Но настолько неочевидного и не вытекающего из объекта объяснения в виде «закадра» мне тут читать еще не доводилось. Впрочем, возможно, это я что-то недопонял в процессе чтения.

wd:imnotkentiy wd:imnotkentiy 14:50 12.04.2021

Я так и не понял, что означает зачёркивание мары REM. Это какой-то язык?

Kardalak Kardalak 15:53 12.04.2021
страница 2 из 3 « предыдущая 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.