Форум — SCP-1329-RU - Ради вашего же блага
Создатель: system
Дата: 23:24 22.05.2021
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1329-RU - Ради вашего же блага
страница 1 из 2 1 2 следующая »
wd:Revik wd:Revik 23:39 22.05.2021

Моя попытка в раскрытие темы "Большой брат" (тотальный контроль/слежка)". Задумался о том, раскрывает ли моя статья тему должным образом, только в последний момент, поэтому в случае дисквалификации работы возражать не буду.

Rimor Rimor 04:10 23.05.2021

Большая часть статьи выглядит как фильм, включенный с середины. Твист с Зоной-предателем в Фонде уже был как минимум дважды. Однако понравилась концовка, она и сама статья очень хорошо поданы, и, в отличие от упомянутых мной статей, там фокус на самом конфликте, а тут на человеке. Плюсанул, возможно сменю оценку на нейтральную.

wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 06:17 23.05.2021

Плашки-оповещения от АПАИБ не то, чтобы кажутся оправданными. Примерно понятно, для чего они были добавлены, но по мне они только отвлекают от основной линии статьи.

Мне не очень нравится последнее приложение. Остаётся ощущение, что там много информации, которая и так понятна читателю. Нужно чуток сократить и упростить формулировки, вырезать некоторые моменты и оставить только новую информацию, таким образом создать смысловой акцент на основной идее и сделать поворот сильнее. Второй абзац, например, почти полностью можно вырезать, начало следующего за ним подравнять. А ещё не понятно, почему новые правки находятся под сносками, тоже немного отвлекает.

Кстати о сносках: что описание аномального предмета, что сноска выполняют одну и ту же роль. Они обе дают некое представление о том, откуда эта аномалия и что для Зоны 84 это не очень штатная ситуация. Причём сноска, как по мне, с этой задачей справляется лучше. От того мне кажется, что досье аномального предмета здесь лишнее.

В общем я считаю, что если все эти моменты поправить, то статья только выиграет в плане темпоритма, простоты для восприятия и эмоциональных акцентов. Пока остаюсь нейтральным и открытым для объяснений и обсуждения.

wd:Revik wd:Revik 22:22 23.05.2021

Спасибо за замечания!

Плашки АПАИБ я скорее добавил для более чёткого графического разграничения правок. Мне лично не кажется, что они сильно отвлекают читателя, но возможно ты и прав.

Насчёт последнего сообщения согласен, что его можно сократить и тем самым сделать лучше, в ближайшее время постараюсь исправить. Сноски перенёс в самый низ.

Описание АМ тут присутствует прежде всего для того, чтобы показать, первоначальную реакцию на объект и визуально показать каталогизацию аномальных артефактов, а не чтобы косвенно описать, чем занимается Зона 84. Прекрасно понимаю, что вырезав этот блок статья толком ничего не утратит, но я считаю его простым приятным дополнением.

Gawr-Gura Gawr-Gura 11:59 23.05.2021

На самих сотрудников 86-ой объект

Надо поправить. Понравилось, написано довольно понятно и эстетично.

MrNereof MrNereof 12:19 23.05.2021

Что поправить?

Gawr-Gura Gawr-Gura 13:46 23.05.2021

84 же зона а не 86.

wd:Revik wd:Revik 22:23 23.05.2021

Благодарю! Исправил.

wd:Yellow-Lory wd:Yellow-Lory 08:56 24.05.2021

Очень понравилась идея такого аномального "слепка" в виде ненависти и недоверия аборигенов к западным колонизаторам, которые пронеслись сквозь века. Нагнетающе получилось. Что не очень понятно, так это очень странная сцена, где Фондовец отрезает голову Фондовцу-предателю. Это часть аномального эффекта?

А так плюсанул. Только не уверен в релевантности темы.

wd:Revik wd:Revik 20:48 24.05.2021

Да, часть эффекта. Эдакая передача аномальной эстафеты следующей голове.

Arbelict Arbelict 18:32 28.05.2021

Понравилось, плюсанул.

Fajrero Fajrero 15:28 30.05.2021

Единственное достоинство статьи - это возможность ретроспективно пересмотреть ее содержание и прочитать ее под другим углом - Кацовски не тиран, а герой. К сожалению, материал, который подвергается этому пересмотру, не очень любопытен, как по мне. Статья написана очень шаблонно, она буквально составлена из кусков других статей про нарушение условий содержания.

Я знаю, как гарантировано сделать статью лучше - это задействовать индейско-племенную тематику, которая в статье чисто номинально присутствует. Я бы написал так: нужен какой-то антропологический бэкграунд. Надо добавить интересную легенду или антропологическую заметку о том, что есть был какой-то предатель, который подставил свое племя и все вокруг стали считать это племя предательским и т.д. Без этого приложения статья как будто бы не увязывается.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:28 30.05.2021

Солидарен.

Agent-Lloyd Agent-Lloyd 20:40 01.06.2021

Соглашусь в плане того, что статье не хватает связующего элемента именно в литературном плане. Без этого лично у меня каких-то ассоциаций с аборигенами, о которых говорилось в обсуждении, в процессе чтения не сложилось, и вместо этого объект выглядел обычной сводилкой с ума, причём, как писали выше, весьма шаблонной, несмотря на неплохо написанный текст.

В текущем виде нейтрален.

Arbelict Arbelict 17:24 01.06.2021

Требуется один голос АМС.

Blackbird5154 Blackbird5154 21:13 04.06.2021

Нейтральна

Arbelict Arbelict 10:30 05.06.2021

UPD. Рейтинг от восьми АМС: +2. При сохранении рейтинга статья будет перенесена на Основной через неделю.

Gene-R Gene-R 15:45 09.06.2021

Отметился, теперь должно быть +2.

Arbelict Arbelict 18:15 09.06.2021

Таймер Удаления изменен на таймер Переноса.

Arbelict Arbelict 16:50 12.06.2021

Перенесено на Основной. Желающие могут осуществить вычитку.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.