Форум — SCP-1362-RU - Последний отдел
Создатель: system
Дата: 20:00 12.07.2021
Сообщений: 18
Это обсуждение страницы SCP-1362-RU - Последний отдел
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Jean Jean 20:04 12.07.2021

Кажется, тебя заставят поменять номер: "Номера, не указанные в списке, брать запрещено."
P.S. Теперь не надо менять.

обезопашено
wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 20:10 12.07.2021

Читал все статьи, которые пропустил за год, и написался новый объект, сосредоточенный на вселенной Фонда.
Предвосхищая некоторые вопросы:

1. Я обычно беру последний номер, чтобы структурно помнить свою активность на сайте.
Пока я брал номер 1356, статью заняли. Я решил поменять на 1353 перед публикацией, но и его заняли буквально вчера.
Тогда я решил оставить ее под номером, под которым писал (1357), но оказалось что такая статья есть. И еще 4 после неё.
Так что я взял ближайший свободный номер (1362), т.к. в комментариях к списку статей полигона видел комментарий Гауса про то,
что администрация может пойти на встречу несписочным номерам. Номер некрасивый, обычный, и функцию заполнения пустого пространства между 1361 и 1366 выполняет.
Хорошо?

2. Оформление нестандартной темой, потому что я не хотел светить название в заголовке и нашел простую тему без него.
Тема мне понравилась, поэтому оставил, вышло свежо, как по мне.

underbylka underbylka 20:33 12.07.2021

Очень нравятся отсылки и концовка. Хоть я и догадался что меня ждëт по названию и описанию, но красивой от этого концовка быть не перестала. Очень хорошее высмеивание с неким пробитием четвëртой стены, браво.

Только надо бы подлатать то, как статья с телефонов выглядит.

И ретро-мнестические конструкции звучат так интересно, что я бы о них отдельно послушал.

Замечательно
wd:Labas wd:Labas 20:45 12.07.2021

Обожаю такие короткие статьи с интересными концепциями. С удовольствием ставлю свой плюс.

Web-B Web-B 20:47 12.07.2021

Может быть тему все-таки поставить стандартную? Она ну очень ломаная, а на телефонах так совсем. Заголовок страницы можно убрать вот таким кодом:

[[module CSS]]
#page-title {
display: none;
}
[[/module]]

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 21:52 12.07.2021

Я не знаю насколько нужно подгонять статью под телефоны. С нескольких компьютеров проверил, выглядит вполне опрятно.
У нас множество статей и переводов с темами/элементами кода/визуальными решениями, не рассчитанными на телефоны (они же еще с разными размерами экрана и версиями ОС).
Если это остается на усмотрение автора, я бы оставил, тем более тема не проассоциирована ни с каким отделом, а просто минималистичная.
Если на усмотрение модераторов, то они обычно отписывают свое мнение/указания в процессе вычитки, до этого момента повременю со сменой.

wd:Comrade-Xander wd:Comrade-Xander 21:19 12.07.2021

Годнота. Благодарю.

Wardex Wardex 21:22 12.07.2021

Браво!

Rimor Rimor 04:34 13.07.2021

Как сказал бы Фай или Мистер, статья немного смешная. Вот эта утрированная мета выглядит очень не к месту. В остальном понравилось, правда, с темой бы тоже что-то сделать, это кошмар на телефонах. Слабый плюс.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 15:58 15.07.2021

С телефонов вроде поправил комментатор ниже, спасибо ему. Видимо, с меня поясняющий комментарий. Я так понимаю, речь про мем-агент?
Его задача описана в статье - поменять отношение сотрудника к Фонду, с чего-то незыблемого и самого важного в то, что его самого нужно ограничивать. Не то что повелевает ими, а то, чему им самим нужно устанавливать правила. Фонд здесь упоминается как концепт, как идея.
Поэтому то, что в меме присутствует легкий фарс, одушевление данных и хаос, это нормально, это месиво отражает корчи сопротивляющейся концепции, происходящие в головах сотрудников.
К сожалению, ирл мем-агентов не существует, поэтому как они выглядят мы не знаем и утрированности не избежать.

P.S. Но почему мета? Это все внутри сеттинга. Статьи, отделы и объекты внутри Фонда. Жесткого слома 4 стены нет. Аномальное разрастание Фонда объяснено объектом.

jewalky jewalky 07:09 13.07.2021

Я немного поправил визуал. Если что откатишь
Но на телефонах и даже местами на десктопе стало лучше

п.с. На момент написания сообщения викидот просрал последние три или четыре правки. Просто не отображает. Будем надеяться, в какой-то момент они появятся.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 10:40 13.07.2021

Ммм, так я думал проблема в другом? Видимо, мне все-таки нужно посмотреть статью с телефона.
То что под спойлером все было съехавшее и наезжало друг на друга, это так было задумано, тип действие мем-агента, все дела. Так что подспойлерные правки откачу. Если что потом переоткатим.
P.S. За все остальное спасибо, вижу в истории полно правок, нормально вы над статьей посидели. Хотя на десткопе ничего не поменялось :D
P.S.S. Либо викидот не принимает правки, либо отображение спойлера прописано где-то в другом месте, а не в нем самом, потому что вставка из черновика ни к чему не привела =( Так что я ничего не поменял в итоге.

jewalky jewalky 11:11 13.07.2021

Ща под спойлером верну как было относительно. Моя главная проблема со спойлером была в том что огромная картинка вылезала за границы экрана.
Ну и на телефоне не наезжало ничего друг на друга, я думал правильно как на телефоне)
Это в цсс прописано в модуле

п.с. на десктопе поменялся отступ сверху, раньше его не было, текст начинался прям в прилипании к верхней границе заголовка сразу.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 11:30 13.07.2021

Картинки можно уменьшить как вам удобно, это не принципиально, принципиален только хаос O:
Спасибо за помощь.

Fajrero Fajrero 16:56 16.07.2021

Нет, я бы не сказал, что статья немного смешная, она мне понравилась. Я вообще долго думать и хвалить не хочу, хочу просто поставить плюсецкий.

Хорошо получилось навести мистики (картинка: вечер, горящие окна, безжизненные лица манекенов в окнах). Очень напряженный диалог вышел, когда агента раскрыли. Потом очень крутая работа с оформлением мемагента и интересный лор.

Один вопрос, почему Последний отдел перешел на работу по сценарию B?

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:28 17.07.2021

Видимо, действия, которые произошли во время интервью, слегка расходятся с партнерскими соглашениями.
Даты там тоже указаны, постановление О5 вышло на следующий день после него.
О том почему и как договор был заключен я решил не писать изначально, не из-за лени, а потому что в последних прочитанных сспях 20 страниц воды вокруг сюжета и на воображение читателя ничего не остается, а тут я решил сделать средне-коротко и емко, с пространством на свои додумки.
Если последний отдел работает 70 лет, значит договор заключили где-то после второй мировой (когда и был по некоторым хедканонам образован Фонд, возможно, конкурируя с ГОКом).
Почему совет вдруг активно начал пытаться исследовать 1362 изнутри, остается на воображение читателя. Думаю, О5 поняли, что дело пахнет керосином и нужно доставать проблему из долгого ящика. Уж не знаю что они там пробовали (как минимум, попытаться заставить SCP-1362 нарушиться со стороны компании, через иски об опасных условиях труда, что указано в тексте), интервью стало тем этапом противоборства/сбора данных, где произошло нарушение.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.