Форум — SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
Создатель: system
Дата: 09:57 25.12.2021
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Новогодний шизо-движ
Gawr-Gura Gawr-Gura 10:51 31.12.2021

Не понимаю объект. С одной стороны есть интервью, с другой все остальное. Описание объектов и сама ситуация могли бы напрягать, но описание очень перегружено информацией и терминами. Вместо того чтобы прочитать и ужаснуться, я пытаюсь в полной мере осознать что происходит, и эти "монстры" уже не кажутся такими непонятными. С другой стороны есть интервью, что напрягает больше всего, ведь текста мало (не считая повторов, читатель все равно их пропускает), и это вгоняет в растерянность и пугает. По поводу закадра, я честно вообще ничего не понял, и не думаю что именно это делает статью интересной.

cleveremptY cleveremptY 09:42 01.01.2022

Сначала хотел побубнеть про очередной объект в котором ничего не понятно. Но потом подумал, что аномалии в Фонде всё же и не должны быть понятными. Описываемые образы могут вызвать у читателя эмоции, значит статья работает. За перенос.

Административно-модераторский пост
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 12:38 01.01.2022

Рейтинг статьи от пяти АМС +2. При сохранении проходного балла статья будет перенесена на основу по истечении недельного отсчёта.

Re: Административно-модераторский пост
wd:deleted-5726419 wd:deleted-5726419 15:08 08.01.2022

Перенесено на основу.

wd:deleted-7518021 wd:deleted-7518021 08:09 06.01.2022

Статья тяжело читается из-за своего стиля. Минус.

Re: SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
love-and-ashes love-and-ashes 17:12 11.01.2023

Название привлекло, а после прочтения статьи очень разочаровало :( Зачем давать объекту в качестве названия цитату из не слишком популярного стихотворения, которая НИКАК явным образом с объектом не связана?.. Отдельный диссонанс вызывает имя «Элис» в заголовке объекта о происходящем на Колыме. Насколько я помню, внутри четырёх стен эти названия — внутренние, которые учёные дают объектам, там кому и зачем пришло в голову этот объект так назвать? Мне кажется, для рассказа такое название было бы хорошо, а вот для объекта — уж слишком, не по-научному неочевидно.

В самом объекте есть атмосферность, гнетущесть, но мне, увы, не хватило — ни тревожности, ни омерзения не возникло. К тому же, осталось больше вопросов, чем ответов; то ли из-за названия, то ли ещё из-за чего — ждала от объекта цельности и символичности, некой загадки, которую нужно разгадать из текста (или хотя бы посмотреть ответ в Закадре), а не просто попытки вызвать в читателе эмоции.

Само по себе интервью с человеком, страдающим эхолалией, — отличный ход! Но ИМХО, воплотить его можно было гораздо лучше. Во-первых, повторений в записи уж слишком много, глаз замыливается их читать, а читать приходится, чтобы уловить, когда возникнет какая-то новая фраза. Во-вторых, лично для меня со смысловой точки зрения интервью никак не дополнило объект. Подозреваю, что смена родов в одной из реплик и финальное «красивая» должно сообщать читателю что-то, но мне уловить так и не удалось :(

Re: Re: SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
ParussMan ParussMan 17:58 11.01.2023

Названия статей ин-лор не существует. Ну, то есть, наверное у исследователей есть условные кратки обозначения для устной речи, но названия на сайте к ним не относятся напрямую. Это просто название произведения.

Re: Re: Re: SCP-1080-RU - "Или: слышно, как Элис; идёт в гиацинтовой роще; и снова стихают; шаги под дубами"
love-and-ashes love-and-ashes 18:30 11.01.2023

Прошу прощения, my bad, видимо, однажды приняла впечатливший хэдканон за канон. Спасибо, что обратили внимание. Абзац про название забираю обратно, тогда да, он не имеет смысла.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.