Форум — SCP-055 - [неизвестно]
Создатель: system
Дата: 19:57 01.04.2011
Сообщений: 40
Это обсуждение страницы SCP-055 - [неизвестно]
страница 2 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
Запись при просмотре
wd:AwokenFractal wd:AwokenFractal 16:31 04.11.2013

А как насчёт того, чтобы открыть на компьютере фотку SCP-55 и затем попросить кого-нибудь записать описание внешнего вида в .txt-файл?

Re: Запись при просмотре
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 17:40 04.11.2013

Запишет, и даже читать это потом смогут. По окончании чтения текста забудется и информация, и сам факт существования файла. Потом его могут случайно найти, прочитать и опять забыть.

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 09:53 01.12.2013

В подразделе Wild Mass Guessing на Тропах, посвященном Фонду SCP, есть довольно забавное объяснение этому феномену.

SCP-055 - это Миллхаус. Потому что он не мем.

wd:AdashevMD wd:AdashevMD 16:18 16.12.2013

Надо же!Не я один тут читатель тропов:-)

wd:Kvisin wd:Kvisin 06:04 17.12.2013

Это который Манасторм? (уровень гиковости = 80)

wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 18:46 17.12.2013

Спешу Вас разочаровать, коллега, тут имеется в виду тот, который ван Хуттен.

Ну и для тех, кто не понимает, о чем тут идет речь, краткий ликбез. Millhouse is not a meme - зарубежный и малоизвестный в наших интернетах мем, связанный с Симпсонами, и который пошел (как и большинство известных мемов) с Форчана. Одно время Миллхауса там пытались форсить как меметичного персонажа, но ничем хорошим эта затея не обернулась, в результате родилась фраза "Миллхаус - не мем", которая как раз и стала мемом. В этом и заключается парадокс - мем, который таковым быть не должен, им же и является.

Похоже, 055 работает по такому же принципу.

wd:mikeinike wd:mikeinike 22:37 02.07.2014

Так.. что насчет фото? Когда их смотришь и отводишь взгляд то забываешь о том что на фото? А если сделать фото в негатив/как-либо изменить, эффект сохраниться? Да и не думаю что у нас есть 055…

wd:deleted-1950691 wd:deleted-1950691 00:15 20.08.2014

Надо сделать тату в виде фота 055 каждому сотруднику Фонда))

eldhenn eldhenn 08:58 20.08.2014

Тату в виде чего, простите?

wd:HoloPaladin wd:HoloPaladin 14:30 20.08.2014

прекрасная идея, удивлен, как до чего-то подобного ранее никто не додумался. Но требует доработки, ввиду наличия у большинства сотрудников фонда на данной базе большого количества татуировок. Кстати, они не помнят где, когда и в честь чего их сделали - видимо, перебрали с алкоголем на чьем-нибудь дне рождения.

wd:Legioner8 wd:Legioner8 08:20 25.10.2014

Возможно 055 имеет отношение к протоколу "Тоска"?
Судя по имеющейся информации, свойства 055 схожи с "чем-то", что используют в этом протоколе. К тому же неизвестно где это "что-то" находится и как работает, ибо даже О5 не помнят, сколько раз они его использовали, однако резонно предположить, что фонд предпочел бы держать эту приблуду где-нибудь рядом.
Возможно это и не Кетер вовсе, а Таумиель

wd:inkor wd:inkor 08:58 25.10.2014

Кстати если внимательно прочитать scp-2998, то можно увидеть, что 055 используется в комбинации с 579 ("Круглой затычкой квадратную дыру не заткнёшь") для отмены случившегося конца света.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 03:32 26.10.2014

Если внимательно перечитать версии SCP-001, то можно увидеть, что эта фраза - из предложения Роже. А в SCP-2998 ее не самым остроумным образом и излишне грубо и буквально употребили.

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 11:01 12.11.2014

А почему бы не воспользоваться методом из сериала "Doctor Who", который они придумали, дабы бороться с Тишиной (подобными сущностями, которые помнишь лишь наблюдая их).

Там использовался имплант на глаз в виде повязки, являющийся внешним блоком памяти, который и хранил в себе воспоминания, стирающиеся из биологической памяти. Ведь как мы поняли, информация о 055-ом забывается людьми, но не стирается с цифровых носителей.

Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 07:19 13.11.2014

Не совсем понятна необходимость подобного блока памяти. Как мы знаем, объект является описываемым, НО "информация о внешнем виде, природе, поведении и происхождении SCP-055 засекречивается сама собой", таким образом мы рискуем получить блок памяти с некоей засекреченной информацией… и никто не знает, как её рассекретить. С информацией о том, чем 55-й не является вроде бы всё в порядке, но возможны ошибки (см. замечание Бартоломью)

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 10:52 13.11.2014

Поправьте меня, если я ошибаюсь:

Он не является неописуемым или невидимым, персонал может заходить в хранилище SCP-055, вести там наблюдения, делать записи или запоминать что-то, делать фотоснимки, аудио- и видеозаписи. Но информация о внешнем виде SCP-055 «вытекает» из человеческого разума вскоре после сделанного наблюдения.

Про то, что информация засекречивается на фотоснимках, аудио- и видеозаписях - ни слова. Известно лишь, что она "вытекает" из человеческого разума.
В любом случае, а почему бы и не попробовать?

wd:iavev wd:iavev 12:11 13.11.2014
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 12:38 13.11.2014

являющийся внешним блоком памяти, который и хранил в себе воспоминания, стирающиеся из биологической памяти

Непонятно, как это реализовать технически, оставаясь в рамках современной техники.
И непонятно, чем наличие такого импланта принципиально отличается от того, чтобы просто постоянно держать перед глазами фотографию объекта.

wd:Ankermann wd:Ankermann 03:48 14.11.2014

Действительно, это высокотехнологичное разорение бюджета можно с успехом заменить линзами, на которых выгравировано полупрозрачное изображение объекта с какого-то определённого ракурса. Тогда он буквально всегда перед глазами. Но что-то мне подсказывает, что мы вплотную подошли к созданию простого способа вызвать у сотрудника компрессионный взрыв мозга. Если одна смена работы с объектом вызывает переутомление, каково созерцать его постоянно?

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 05:15 14.11.2014

Но что-то мне подсказывает, что мы вплотную подошли к созданию простого способа вызвать у сотрудника компрессионный взрыв мозга. Если одна смена работы с объектом вызывает переутомление, каково созерцать его постоянно?

Да, вот тут просчитался.
А насчет технологии создания, думается мне - не так уж это и сложно. Хотя линза с гравировкой - определенно проще в массовом изготовлении.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:31 14.11.2014

На самом деле и проще, и дешевле использовать людской ресурс. Недостатка в м.н.с.\ассистентах нет, почему бы не разместить собранный по 055 материал в нескольких зонах. Сотрудникам поручаем первичную обработку\классификацию собранных научных данных. Так как это не является прямым изучением 055-го, вполне возможно что мы обойдем ловушку "Собрано много научных данных о SCP-055, но невозможно их изучить."
Ротация сотрудников и использования амнезиаков помогут избежать "дезориентации и психологических травмы, вызванных многократным вспоминанием и забыванием о SCP-055" Опираясь на опыты противодействия меметическим\ментальным аномалиям вполне возможна разработка чуть более эффективных мер содержания и сдерживания без привлечения сложных и затратных устройств.

П.С.: Перечитав условия содержания, я бы рекомендовал отказаться от применения лишних электронных устройств (например - предложенных блоков памяти) Не помню, почему мы решили окружить камеру объекта клеткой Фарадея, но могу предложить [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

wd:CrownBerry wd:CrownBerry 11:44 14.11.2014

OH SHI~

Совсем невнимательно читал я ОУС, если забыл про клетку Фарадея… забыл…

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 13:22 14.11.2014

Сотрудникам поручаем первичную обработку\классификацию собранных научных данных. Так как это не является прямым изучением 055-го, вполне возможно что мы обойдем ловушку "Собрано много научных данных о SCP-055, но невозможно их изучить."

Их невозможно изучить не из-за каких-то специальных хитрых механизмов, а банально из-за того, что вся информация о 055 быстро вылетает из головы. Изучение предполагает получение знаний, а в данном случае получить их и тут же не потерять обратно невозможно.

Вообще, что бы мы ни придумали для противодействия эффекту 055-го, главной проблемой будет реализация. Любое сложное техническое или организационное решение потребует времени на исполнение, и встает вопрос, как его выполнить, не забыв в процессе, что мы делаем и зачем.

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 08:55 17.11.2014

Именно в этом и заключается решение: куча людей, не помнящих что они делали и зачем. Это не может не привлечь внимания, Фонд будет искать 055-го, не зная, что это - 055-й. Мы будем постоянно наталкиваться на информацию о том, чем объект является и чем - не является. Забыть, чтобы вспомнить - это основное решение парадокса 055-го.

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 10:17 17.11.2014

Если так, то именно это и предложено, по сути, в последнем абзаце статьи. Реализовать, наверное, забыли.

wd:Legioner8 wd:Legioner8 12:03 13.01.2015

А может это и не "что-то" находящееся в хранилище, а само помещение за той сейфовой дверью?
Может это просто личный кабинет доктора Клефа?

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 08:41 21.02.2015

Или сам д-р Клеф. Ну или его биография. Иначе как ему удаётся оставаться умным и загадочным?

wd:Ankermann wd:Ankermann 09:43 21.02.2015

Биография в клетке Фарадея?

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 11:03 03.03.2015

Это же Клеф. Одна его биография может быть опасна.

wd:Abadon-Styx wd:Abadon-Styx 00:52 09.04.2015

По моему скромному мнению, весьма странно, что не совершалось попыток исследовать этот объект с помощью других SCP.

wd:TheFacelessOne wd:TheFacelessOne 06:26 10.04.2015

Я полагаю, это связано как раз с тем, что никто не может запомнить, чем является 055 => Он может быть абсолютно любым некруглым предметом. А про то, насколько некруглые предметы могут быть опасны, не мне рассказывать.

wd:Abadon-Styx wd:Abadon-Styx 00:58 09.04.2015

И кстати, любопытное совпадение с игрой "Тук-тук-тук", где несколько раз упоминается фраза "Круглое. Круглое. Не круглое!"
Возможно, что "Ледорубы" подсмотрели эту идею именно тут)

wd:Wuss wd:Wuss 10:55 17.06.2015

А что если в данной статье храниться полная информация о 55м но просто прочитав ее, мы забываем, что прочли, а вместо этого помним установленный текст? Тогда это статья об обычном меметическом объекте…или же статья и есть объект?

cleveremptY cleveremptY 10:57 17.06.2015

Вы о чём?

wd:Wild-West wd:Wild-West 18:29 30.11.2015

Это напоминает предметную агнозию Лиссауэра — нарушение узнавания различных предметов при сохранности
функции зрения. При этом больные могут описывать отдельные их признаки, но не могут сказать,
что за предмет перед ними

страница 2 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.