Форум — SCP-055 - [неизвестно]
Создатель: system
Дата: 19:57 01.04.2011
Сообщений: 40
Это обсуждение страницы SCP-055 - [неизвестно]
страница 3 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
wd:Dopp wd:Dopp 14:03 08.12.2015

Хм… судя по обсуждению, и по существованию статьи, кто-то что-то про объект помнит, но при этом, мы знаем, что можно лишь запомнить, чем объект НЕ является, из чего следует, что всё, что мы о нём знаем или предполагаем, а так же то что написано в статье - совершенно точно к нему НЕ относится. Однако, всё это так же это значит, что наше знание о том, что что мы можем запомнишь то, чем объект НЕ является, тоже █████████ , что, в свою очередь, создаёт [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

А это проблема уже совершенно иного уровня… В связи с этим имело бы наверное смысл во время контакта с объектом оставить себе послание, не содержащее никакой информации об… даже косвенной, даже о том, чем он НЕ является, вообще ничего, что-то очень общее, типа "Заметка себе: заложить бомбу в [УДАЛЕНО] зоны 19, не обращай внимания, что ты не помнишь, зачем, просто сделай это!"

Правда, тогда есть другая проблема, прочитавший это сообщение сотрудник может подумать, что его мог взять под контроль какой-то из объектов или член враждебной организации с целью диверсии, а так же, разумеется, неизвестно, к чему приведет какая-либо попытка уничтожить… что-нибудь.

Что касается использования других SCP-объектов, то безопасные предметы или существа, скорее всего, либо не вызымеют эффекта, либо пострадают сами, либо подвергнутся эффекту… какому-нибудь, либо будут утеряны. А объекты более высоких уровней угрозы, разумеется, будут представлять опасность, представьте, если толпа готовых к чему угодно людей оставят опасный объект внутри камеры содержания, просто потому что забыли о нём, потому память о нём оказалась связана с… ээ.. не важно. Может быть, уже множество SCP-объектов было таким образом безвозвратно утеряно, так же как загублено множество жизней среди персонала? Тогда выйдет, что опаснее всего не то, что мы не помним… что-то… а то, когда мы о чем-то заново вспоминаем!

Или, может, мы его уже уничтожили? Ведь у нас нет объекта 055 на содержании.

Ох, я устал, голова раскалывается, мне нужно прилечь…

Эврика
Gene-R Gene-R 16:37 22.06.2016

В своих лучших традициях Пользователь 'voct' не существует оставляет комментарии, больше похожие на рассказы. Итак:


Я всё понял.

Я читал обсуждение SCP-1425, в частности, о программе 1425-ЛЕТА, и тогда понял, что же такое 055.

Ну, не совсем то, чем 055 является. Очевидно, что невозможно знать, чем он является, откуда появился, метод работы и т.д. Но понял, зачем он нужен.

Это крайняя мера Фонда, оружие последнего шанса и абсолютной мощи против нарушения условий содержания. Потому что SCP-055 может воздействовать на разумы всего мира, сразу и целиком.

Теоретически, Фонд мог бы с помощью SCP-055 безраздельно властвовать над миром. Любой владелец 055 мог бы, независимо от изначальных намерений. А власть развращает, термин "добродетельный диктатор" - оксюморон.

Чтобы SCP-055 был в реальной безопасности, Фонду пришлось задействовать 055, чтобы стереть память об объекте у самих себя. Иначе искушение будет слишком сильным.

Так что SCP-055 сидит у себя в камере, работает потихоньку, чтобы никто не вспомнил о его существовании… а как-нибудь потом случается такое нарушение условий содержания, которое возвещает о себе на весь мир.

Если бы Фонд знал о 055, он бы просто вычистил следы этого нарушения из умов уцелевших людей. Но нарушение у нас слабое, его быстро удаётся скрыть с помощью амнезиаков класса А и дезинформации, о чём это вы, не было ничего такого.

А потом - другое нарушение. И ещё одно. И ещё. Внезапное и полномасштабное событие на протяжении нескольких дней. Миллионам, десяткам и сотням миллионов обывателей не просто становится понятно, что творится нечто ужасно аномальное - их буквально тыкают мордами в беспощадную правду.

Нарушение таких масштабов вызывает изменения в состоянии 055 (Возможно, это искусственный интеллект? Волшебный слуга? Мозг в банке? Этого нам узнать не дано) и О5 исподволь, постепенно осознают, что у них в руках есть [УДАЛЕНО], которое может вычищать информацию в таких масштабах по всей планете, мгновенно. Поскольку такая власть искушает, О5 заставляют себя применить её по абсолютному минимуму.

Итогом является один скрипт - последней строчкой в нём значится "и вернись к прежнему состоянию; подавляй, затирай, блокируй и не допускай никакую информацию о твоём существовании, свойствах, возможностях и особенностях в разум всех и везде, в том числе нас".

Скрипт написан на коленке, второпях. О5 знают, что в нём есть ошибки, дыры, недочёты и двусмысленные места. Они знают, что сдать назад и поправить мелкие ошибки у них не получится. Они знают, что "мелкие ошибки" в семимиллиардном масштабе превратятся в десяток миллионов человек, которые помнят что-то, чего помнить не должны. Но в целом… как только удаётся сдержать нарушение, нормальность можно будет восстановить только очистив и затерев разум миллиардов людей сразу.

Вот зачем нужен 055.

В конечном итоге Фонд будет знать, что предпринял какие-то шаги. Задействовал программу 1425-ЛЕТА. Каждому, кто читает документ, кажется, что кто-то другой владеет всей полнотой информации. Но никто не владеет, потому что не может. Никто и никогда не сможет собрать все кусочки мозаики воедино.

055 не даёт.

Re: Эврика
wd:statementxp wd:statementxp 21:02 03.08.2016

О5-5 тоже ничего так пасхалочка.

wd:dead-kosmos wd:dead-kosmos 08:29 01.11.2016

55 ?

wd:Ankermann wd:Ankermann 14:24 01.11.2016

Вестимо. Правда, в этой версии объект ещё и экстрамерный (если судить по размерам камеры в ОУС), и разумный, и чуть-чуть Зелёный… На мой взгляд, такая трактовка слегка смазывает минималистичность исходной идеи. Впрочем, каково было бы писать рассказ о пятьдесят пятом, если бы автор представлял его, например, в виде ручки?

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 18:44 01.11.2016

Не думаю, что сама старуха или пес - объект. Скорее, он у неё в доме стоит, но никто его не замечает, зато чувствуют его свойства. А дом может быть даже многоэтажным бывшим общежитием, тогда старуха - бывшая вахтёрша.

Первой моей мыслью было что домик этот - загородняя фазенда в три этажа, в котором жила эта старуха, и которая до попадания под влияние аномального объекта сдавала в нём комнаты. Но второй вариант - общага и вахтёрша - ИМХО больше доставляет.

wd:Nihrom wd:Nihrom 06:29 04.05.2017

Ну это странно. Значит сделать доклад на объект, с которым потом люди работают - они могут, а описать в этом же докладе в момент контакта с объектом, его данные - это не могут? Мне кажется, что это не особо продумано.

wd:Segart wd:Segart 09:11 04.05.2017

Обратитесь в лабораторию Зоны за ударной дозой мнестиков. И тогда, может быть, вы сможете запомнить то излишне подробное Приложение С (описывающее все известные характеристики 55-ого) после того как оторвёте взгляд от документа.

dongseonga dongseonga 15:15 05.11.2019

55 бы весь свой шарм потерял, будь о нем шо-то большее известно, чем тут…

wd:Raskat wd:Raskat 04:31 10.05.2017

А может, 055 на самом деле - результат неудачного эксперимента, наподобие О5-7 с 963-м? А на двери хранилища написано не 055, а О5-5?

wd:theTBAPb wd:theTBAPb 05:09 10.05.2017

…а породивший его инцидент имеет кодовое обозначение О5-25…

wd:Nick4 wd:Nick4 22:18 16.10.2017

Хочется стереть себе память, чтобы ещё раз прочесть эту статью…

Хочется стереть себе память, чтобы ещё раз прочесть эту статью…

Хочется стереть себе память, чтобы ещё раз прочесть эту статью…

Хочется стереть себе память, чтобы ещё раз прочесть эту статью…

wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 06:54 17.10.2017

Не волнуйтесь, оно само справится.

Понификация
wd:deleted-1427700 wd:deleted-1427700 14:35 12.04.2018

Я честно признаться поражен. То что фанаты могут понифицировать все что угодно я знал, но черт побери, я тут наткнулся на понификацию SCP-055. Фоновая пони
Причем вписывается в описание объекта целиком и полностью, т.к. все кто с ней общаются с Лирой Хартстрингс забывают о ней либо через минуты/часы (причем память стирается даже если она стоит прямо перед реципиентом), либо просто отойдя от нее дальше 10 метров. Все что она пишет невидимо ни для кого и т.д. Даже в ее дамик врезаются постоянно, т.к. "Тут ничего небыло еще вчера" и. т.д.
Так что может в камере содержания она и хранится :) и уж точно не сферическая и не синяя

Re: Понификация
Fajrero Fajrero 16:25 12.04.2018

[Философия][Грусть][Эпика][Мистика][Повседневность][EQD star-6]
Мой перевод Background Pony — великолепного философского фика о Лире, что, по воле жуткого проклятья случайно павшего на нее, обречена на одиночество и холод. Навсегда. Если она не найдет способа разбить это проклятье.

воистину велико

wd:Dark-Lord-of-TETRIS wd:Dark-Lord-of-TETRIS 19:21 21.02.2019

То, что не является объектами с первого по 54 и с 56 по последний, определённо не является плохим или посредственным объектом

Оценка.
wd:Expepem189 wd:Expepem189 04:31 01.09.2019

Прошу прощения,но не поймите меня неправильно,данный объект написан оригинально и все хорошо,но класса Кетер,он не может получить,это чрезвычайное завышение оценки данной аномалии,не обособленное в рассказе.

Re: Оценка.
wd:Expepem189 wd:Expepem189 12:41 07.09.2019

Я дебил, это же перевод,прошу прощения за мою тупость.

dongseonga dongseonga 14:44 05.11.2019

А у меня вопрос… если объект у номера исчезает, то номер пустует или удаляется/заменяется другим объектом? Просто заметил, что никого на 055 нет, даже не задумывался раньше…

страница 3 из 4 « предыдущая 1 2 3 4 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (221 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.