Форум — SCP-1321-RU - Город засыпает. Просыпается мафия...
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1321-RU - Город засыпает. Просыпается мафия...
Создатель: system
Дата: 12:26 09.10.2018
Сообщений: 15
Это обсуждение страницы SCP-1321-RU - Город засыпает. Просыпается мафия...
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Arbelict Arbelict 12:38 09.10.2018

Придумал забавный аномальный предмет, но, как говорится "Остапа понесло". Переделал в SCP-объект. Кроваво и массивно получилось, заодно "убил" двух персонажей предыдущих статей. Орфографические правки желающие могут вносить без разрешения, жду конструктивную критику.

wd:Inkerman wd:Inkerman 16:08 09.10.2018

Когда открываешь "описание карт", то появляется слово ",закртыть".

Arbelict Arbelict 16:14 09.10.2018

Поправил

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 02:52 10.10.2018

Мне понравилось, потому хотя я тут не админ напишу несколько замечаний.

  1. ИМХО прежнее описание AM стоит оформить в соответствии со стандартом.
  2. Действительно ли нежелательных свидетелей надо именно устранять, а не обрабатывать амнезиаками? Под влиянием объекта Фонд сам ведёт себя как мафия?
Arbelict Arbelict 07:08 10.10.2018

ИМХО прежнее описание AM стоит оформить в соответствии со стандартом.

Не совсем понял. Я его делал по шаблону аномальных предметов. Добавил только "неопасный аномальный предмет", чтобы обосновать лояльное отношение к нему со стороны Фонда.

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 08:56 10.10.2018

Видимо, меня нестандартный заголовок зацепил. Просмотрел ещё раз всё поля - да, извиняюсь, был невнимателен.
Плюс ещё думаю стоит указать iq дешки из эксперимента, а не просто указать "достаточно высокий уровень". Кроме того, iq плохой показатель интеллекта, вряд ли у Фонда хотя бы нет никаких своих классификаций - хотя бы что то вроде "средний", "выше среднего" и т.д.

wd:V-V-Sector wd:V-V-Sector 11:05 10.10.2018

Вкину пять копеек. Последнее приложение (помимо того, что оно пустое у невойденных аккаунтов) привносит в статью совершенно ненужный оттенок шутейности. Это не страшно, это смешно и несерьезно. Мое личное мнение, конечно, но вот такое, да.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:37 10.10.2018

Статью пока не читал, но любопытства ради открыл последнее приложение.

Доктор Mr Self Destruct, на ваше имя пришел конверт

Ой, не, не, не. Лучше уберите. Оно действительно будет отображаться только у людей с аккаунтами, а во вторых это все столь же тупо, как и было пять лет назад.

Blackbird5154 Blackbird5154 12:58 10.10.2018

Вспоминается давешняя шутка:

- Мистер…
- Доктор.
- Мистер Доктор.
- Мистер лишний.
- Возможно. К примеру, этот.

(С) Доктор Стрэндж

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 13:21 10.10.2018

Наверное, первая статья автора, которая мне не понравилась (а мне пришлась по вкусу даже платформа "Горизонт"). Так что немного негативных впечатлений (не нужно к ним особо прислушиваться, просто чтоб были).

Во-первых, с устаревшим описанием нужно что-то делать. Я не знаю что. С одной стороны я понимаю, что а) Его необходимо оставить в начале, иначе в нем пропадает смысл. б) Автор не может перепиливать под стандартный шаблон, т.к. он был не SCP, а аномальным предметом.
Но при этом, вступление выглядит просто отвратительно. Сразу не понимаешь куда попал, почему нету обозначения, класса объекта и описания. Могу предложить только сделать его в первой итерации не аномальным предметом, а безопасным, чтобы было по-привычнее "вот вам одно описание и ОУС, а нет, не угадали, вот настоящее".

Во-вторых, чисто визуальная претензия - дизайн карточек, конечно, такой себе (в пику отличному черно-белому дизайну предыдущего объекта). Мало того что шрифт вырвиглазный и объемный, какое-то нестрогое размытое обрамление по краям карточек, так еще и часть картинок (Джузеппе Бертано, Вито «Папа» Моранте, Тони «Мясник» Марцано) растянутые, что атмосферу на корню убивает. Ну и кроваво-отфотошопленная карточка тоже смехотворно выглядит.

Между во-вторых и в-третьих. Обращения к читателю - мне лично всё равно есть они или нет, но я предполагал, что на них набегут, и на них набежали :D Фишка в том, что а) Мы не доктора, тут ролплей вроде как не поощряется б) Они не несут смысловой нагрузки, если обычно предметы таким образом пугают, то чтобы меня напугать последним приложением, нужно принять, что я ученый Фонда внутри вселенной Фонда, а это как бы не интересно. Этот прием с обращением должен рушить 4ю стену, а не строить её.

В-третьих, дикий сумбур с описанием. Вообще не понятно, что делает объект. Основное аномальное свойство (из-за которого перевели из аномального объекта в Евклид) не указано. Более того, вообще ничего аномального, кроме пропадающей карты, не указано. Все это раскрывается позже, но раз объект был переведен в Евклид, то сотрудники уже знают, что объект делает. Я, опять же, понимаю зачем это сделано - чтобы в процессе Эксперимента 1 читатель не знал, что произойдет, и читалось более интересно. Но это идет в разрез с логикой документации, тогда нужно вообще плашку вешать "указана старая документация, обновление статьи ожидается по результатам экспериментов" или что-то в этом роде, потому что если опускать эксперимент, нам известно что это просто колода карт +- аномальные минорные эффекты. Вообщем, тут пусть кто-то поолдфажней придумает, как это оформить, чтобы и фишка с чтением эксперимента не терялась, и описание было соблюдено. Возможно, прикрутить итерации или скрытый текст в описании, ссылаясь на какую-нибудь меметическую угрозу. А может, сделать доступ к настоящему описанию только после прочтения Эксперимента (нужен пароль, спрятанный в эксперименте, и кодобоги для реализации. хотя я бы такую фишку приберег на более интересный объект).

Ну и в-четвертых, что вытекает из предыдущего, после прочтения эксперимента 1, всё равно половины не понятно. Очень сумбурно. Допустим, на момент игры они превращаются в мафию и получается сопутствующая мафии вечеринка в казино. Хорошо. Сразу куча вопросов. Это восстановление какого-либо момента из жизни указанной криминальной семьи или это само в себе событие? Как выпадает карта предателя? За что мстят предателю, который играет в карты? Он перемещается в то время и ретроактивно предает семью или просто всех, кто предавал, возникающая мафия убивает, в память о своем предателе? Почему объект по факту до самого конца Безопасный, но в конце карта предателя (ну, как я понял) приходит на имя доктора. Объект теперь еще и сам нападать начал, без всякой игры? И этого тоже нигде в описании не указано.

Подытоживая, вышла какая-то каша из идей, как будто автор не определился, как именно мафия должна проявляться, и запихнул е везде: вот она комментирует игру, вот сами игроки превращаются в мафию, вот это уже сущности за рамками игры, которые шлют тебе карту, жесть, короче.

tl;dr Нейтрален и вряд ли поменяю свою нейтральность, но если людям понравится и статья выйдет на основной (чего я автору и желаю), то одменам не мешало бы привести статью в божеский вид.

Arbelict Arbelict 15:30 10.10.2018

Насчет нехватки описания согласен, думаю добавить небольшой абзац с указанием двух аномальных эффектов и принципов их запуска. Описание самих эффектов (но не последствий) опущу, сославшись на отсутствие видеофиксации (собственно, они и так "за кадром").

Небольшая ремарка. Игроки не превращались в кого-либо, колода немного "развлеклась" с присутствующими перед тем как начать играть "по крупному".

Теперь кратко об эффектах и о том, что произошло в комнате.
Эффект 1. Условие запуска - наличие среди участников человека, который тем или иным образом является предателем. Последствия: Группа неизвестных в грубоватой манере пытается выяснить кто из присутствующих предатель, что не всегда получается.

Эффект 2. Условие запуска - однозначное установление личности Предателя с карты 19 (как видно из ОУС - эффект возможен без игры). Последствия: [УДАЛЕНО] приходит и устраняет того, кто это выяснил.

Таким образом, в эксперименте поочередно произошло сразу два события (информатор в команде и ученые, выяснившие личность Предателя "19"). Сначала пришли убитые дружки, а потом явился его сиятельство Предатель. Номер 9, успешно перевел стрелки на номера 3 для "братков", а потом сдал тех, кто выяснил личность Предателя. Тем самым, карта 19 это маркер начала обоих аномальных событий, некий вариант "черной метки".

Текст немного подрихтовал.

По поводу разных рамок - это тень на столе, без нее выглядело неестественно, а делать однотипной ее я не стал для снижения "шаблонности".

Nerzov Nerzov 06:47 12.10.2018

Возможно, стоит заменить "доктор" на "сотрудник" или "н.с.". А в целом объект очень даже ничего.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 15:40 14.10.2018

Немного правок.

Объект можно оформить итерациями, чтобы не возникало вопросов насчет того, что аномальный объект делает в статье.

Объект аномальным образом при помощи клишированных фраз комментирует происходящие в игре события

"Объект аномальным образом комментирует происходящие в игре события, пользуясь клишированными фразами" или как-то похоже. Сейчас выходит, что объект аномального эффекта добивается при помощи клишированных фраз.

Голос доносится из неопределенной области среди игроков скрипучим мужским голосом с итальянским акцентом.

Голос доносится голосом. Переформулируйте как-нибудь.

Введен код допуска к объекту. Добро пожаловать, доктор Mr Self Destruct.

Пошло и рождает кучу нелепиц вроде уже упомянутого доктора мистера.

хранится информация о перебежчике клана Моранте

перебежчике из клана Моранте?

Также, SCP-1321 в состоянии частично изменять восприятие (в т.ч. видеоаппаратурой)

Что значит "видеоаппаратурой"? Он изменяет восприятие при помощи видеоаппаратуры? Или он изменяет восприятие видеоаппаратуре? Но так даже сказать нельзя.

свидетельствующие о связывании конечностей и ротовой полости.

связывание ротовой полости - это легитимное выражение?

Данное помещение не было оборудовано системами видеонаблюдения, поэтому точный ход событий установить не представляется возможным.

Очень странно, мне слабо представляется, что какое-то помещение в Фонде не оборудовано камерой. Можно использовать стандартный фондовский троп и сказать, что камеры отключились.

на телах явных следов атаки огнестрельным оружием

По игровому как-то звучит "атака огнестрельным оружием". "На телах явных следов пулевых ранений", как вариант.

Его тело было буквально разорвано на куски

Без буквально, выбивается из нейтральной стилистики. Если "разорвано на куски" удастся заменить чем-то более научно звучащим - тоже будет неплохо.

Arbelict Arbelict 10:25 15.10.2018

Поправил.

Только по поводу итераций, как это реализовать технически? Имеете ввиду поле с вкладками?

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 10:32 15.10.2018

Персонально я думал о чем-то вроде такого. Вверху повесить табличку о том, что данный документ уже является архивным, не представляет ценности ну или что-то на ваше усмотрение, а под самим текстом сделать переход, как в том документе выше. Не надо это даже итерацией называть, переход всего один же будет.

Arbelict Arbelict 11:38 15.10.2018

Из моего противоборства с викидотом последний вышел победителем (создание отдельной страницы не осилил). Пошел по пути наименьшего сопротивления и сделал вкладки.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 12:23 15.10.2018

Нормально. А в чем конкретно была проблема с отдельной страницей?

Arbelict Arbelict 12:42 15.10.2018

Инструкции пошаговой в "оформлении и глоссарии" не нашел, попробовал методом тыка. Прописал через "слеш" единицу к адресу страницы и вставил в текст - вроде бы получился переход на такую же страницу, но с 1 в адресе. Когда я стал ее править изменения произошли и на основной.

А нажатие кнопки "родитель" требует ввода адреса родительской страницы, т.е. к тому моменту 2 страница уже должна быть готова.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 13:05 15.10.2018

Если я правильно понял суть ваших затруднений, то решение простое: надо просто создать новую страницу, также как вы создали эту. Через кнопку "Создать статью". А потом на новой созданной странице родителем привязать к основной статье.

Но не суть важно, вкладками вроде тоже нормально, если ни у кого нет возражений.

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 08:59 22.10.2018

Нейтрален, но не имею ничего против этой статьи на основном. Если потребуется мой голос, чтобы статья прошла - я поставлю плюс.

Arbelict Arbelict 16:28 22.10.2018

Mr Self Destruct, как раз вашего голоса и не хватает)

Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:38 22.10.2018

Готово.

SnorriMath SnorriMath 12:32 22.10.2018

Веет от этого "Чикаго Спиритом"…

Плюс, определённо плюс.

GaussFM GaussFM 07:44 08.11.2018

Вычитка:

Готово. Объект хороший, особенно порадовало описание видеозаписи, пришлось перечитывать, чтобы уже обращать внимание на ошибки. С меня плюс. Давайте исправлять и переносить, а то залежалась.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 07:58 08.11.2018

Чисто технический вопрос, а когда такое в обычной игре случается?

В поздней игре, чтобы отвести подозрения от других мафий, с которыми на голосовании сотрудничал убиваемый игрок, поменять картину происходящего, развести срач предположений среди мирных жителей и успешно их подобивать.

GaussFM GaussFM 10:23 08.11.2018

В поздней игре, чтобы отвести подозрения от других мафий, с которыми на голосовании сотрудничал убиваемый игрок…

Получается, что мафию убивают мирные жители путём голосования. То есть это не убийство мафией ночью, как можно изначально подумать, а по сути дневная казнь мирными. Потому мне и кажется это событие странным.

P.S.: Забавно, что вычитку читает не только автор объекта.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 10:41 08.11.2018

Не, то что вы описали, это другой способ, это тоже хороший отвод глаз. Но есть случаи и когда мафия ночью переглядывается и один из них показывает на себя.

P.S.: Забавно, что вычитку читает не только автор объекта.

Предупрежден, значит вооружен :D Просто листаю ленту комментов иногда.

GaussFM GaussFM 11:00 08.11.2018

когда мафия ночью переглядывается и один из них показывает на себя.

Ого, спасибо за пояснение. Видимо, в моём кругу не было настолько отбитой профессиональной мафии.

Arbelict Arbelict 13:57 08.11.2018

Правки внес.

GaussFM GaussFM 09:17 12.11.2018

Не знаю, зачем тут внезапно ЧикагоСпирит, кроме отсылки к забугорным СО смысла не вижу. Но ок, переносим.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.