Форум — SCP-1347-RU - Огонь и забвение
Создатель: system
Дата: 08:18 26.01.2019
Сообщений: 21
Это обсуждение страницы SCP-1347-RU - Огонь и забвение
страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
Fajrero Fajrero 08:20 26.01.2019

Мой новый объект. Он ещё не совсем готов, но уже остро требует вашей оценки. В тексте нужно устранить противоречия и логические дыры (от которых, как мне кажется, мне не удалось избавиться до конца). А также приглашаю всех дополнить Приложение 1 (про аномальные способы борьбы с огнём, тут можно сразу в статью, на месте плашки "ожидается рассекречивание" пишите, сколько хотите) и Малах-3 (если мне самому понравится, можете писать в комментарии).

И да, это первая русская антимеметика?

wd:CTapbIu-XyJIuraH wd:CTapbIu-XyJIuraH 09:08 26.01.2019

Молодой мужчина в деловом костюме (значительно обгоревшем и испачканным сажей) на сломанном стуле возле обломков стола и пытается пить чай из стеклянной кружки

Дайте угадаю - источником вдохновения (основным или одним из) была та самая собака в горящей комнате?

Fajrero Fajrero 10:08 26.01.2019

Верно, тут прямая отсылка. Оригинальное название статьи — «Всё хорошо» (посвящается AllRight).

Blackbird5154 Blackbird5154 10:11 26.01.2019

Отличный объект, однозначно плюс. Сразу почувствовала, что с находящимися внутри людьми что-то не так. Интересно, а почему случаи с "заражением" происходили так редко, учитывая, что люди внутри думают, что все хорошо, и наверное пытаются ввйти из дома, пойти на работу?

И да, это первая русская антимеметика?

Из объектов вроде да.

Protowork Protowork 11:29 26.01.2019

Из объектов вроде да.

Испод такой испод ,что действует даже сквозь реальность

Fajrero Fajrero 16:09 27.01.2019

Интересно, а почему случаи с "заражением" происходили так редко, учитывая, что люди внутри думают, что все хорошо, и наверное пытаются ввйти из дома, пойти на работу?

Так вроде нет никакого "заражения", дома загораются сами, бессистемно, без всякой логики. Те люди, которые смогли выжить в пожаре и пошли на работу, очень быстро обнаруживали себя на месте никто и звать никак

wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 12:15 16.02.2019

Не окажется, что обгорелый человек за пределами аномалии не очень-то и жизнеспособен? Или тут и имеются в виду те, кто не очень обгорел?

wd:LisandreL wd:LisandreL 06:42 11.03.2019

и наверное пытаются ввйти из дома, пойти на работу?

По идее даже став неуязвимыми к самому горению они должны погибать от угарного газа, нехватки кислорода в здании и в долгосрочной перспективе (в случае успешного покидания здания и невозвращения в него в дальнейшем) от необработанных ожогов и инфицирования ран (которые они не осознают), но это уж на произвол автора статьи.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 13:34 26.01.2019

Oh that's hot. That's really hot.

Фонд превратился в огромную, тайную пожарную станцию. Поставил плюс. Мне понравилась эта концепция с тех пор, как я увидел ее более старую версию в черновике, но теперь она выглядит даже лучше из-за внесенных изменений.

wd:deleted-4925489 wd:deleted-4925489 02:15 28.01.2019

Всплывающие визуалы при чтении третьего протокола зацепили. С учётом общей концепции конечно.

Fajrero Fajrero 07:56 10.02.2019

Готово.

wd:O-W-Grant wd:O-W-Grant 14:12 10.02.2019

На данный момент известен как минимум один случай SCP-1347, произошедший с транспортным средством. МОГ Ψ-6 «Всевидящие», используя методологию разведки на расстоянии, подтвердили такие характерные для SCP-1347 свойства как непрекращающийся огонь и SCP-1347-1, слабо отдающего себе отчет о происходящем. Примечательно, что жертвой SCP-1347 впервые стал не человек, а животная особь Ursus arctos collaris. Горящий транспорт с находящимся в нем SCP-1347-1 располагается неподалеку от микрорайона ██████ в ближайшем лесном массиве.

wd:deleted-1903381 wd:deleted-1903381 17:50 11.02.2019

Мне понравилось, но кое-что хотелось бы отметить:

  • SCP-1347-1 — это дома, подожжённые SCP-1347 (в таком значении это обозначение используется в ОУС и Протоколе Малах-1) или люди, антимеметически замаскированные из-за SCP-1347 (такое определение даёт Протокол Малах-2)?
  • Документация по мнестикам определяет класс C как амнезиак. Не могли бы Вы выбрать что-либо из W-Z?
wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 15:57 15.02.2019

Давайте и я выскажу свое мнение.

Знаете, фраза "уже было" не особо одобряется, но этот случай требует ее использовать, так как статья - выжимка из Хаба Антимеметики. Достаточно раз прочитать весь Хаб, и на протяжении всей статьи вы будете сидеть с лицом "классно… да только это все так знакомо…" Но ладно, идеи можно обыграть, и тут автор решил использовать два приема: нагонять напряжение уровнями допуска и развить в конце тему страдания.

Первое сюжетно странно обосновано. У нас не страшный бог, уже подготовившийся бить нашему миру лицо; не волосатый Халк, которого злит информированность о нем - просто антимеметичный пожар, который сжег городок в Китае (любопытный момент использования реально существующих объектов) и бедняги, вынужденные гореть вечно и (как я понял) осознавать это. Виси просто красиво оформленная надпись "Только назначенным сотрудникам" - я бы забил, но тут "Запрещено для детей, людей, зверей", что ударяет в глаза.

А второе (страдания) - это смесь "Уха" и "Никто и звать никак".

По итогу перед нами предстал хорошо сделанный винегрет. Если пройдет Полигон - хорошо, на РуФонде и так антимеметики почти нет. Как-то так.

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 16:53 15.02.2019

Не то чтобы я хочу лишить вас права на мнение, но раз у нас тут разрешены дискуссии, то хочу вот что сказать:

но этот случай требует ее использовать, так как статья - выжимка из Хаба Антимеметики.

По-моему логично, что антимеметический объект будет как-то связан с Хабом, который впервые ввел антимеметику в Фонд.

Достаточно раз прочитать весь Хаб, и на протяжении всей статьи вы будете сидеть с лицом "классно… да только это все так знакомо…"

… Потому что и то, и другое - антимеметика?

У нас не страшный бог, уже подготовившийся бить нашему миру лицо; не волосатый Халк, которого злит информированность о нем - просто антимеметичный пожар

А еще это крайне сложный объект, который мало поддается изучению и не подлежит нормальному содержанию.

А второе (страдания) - это смесь "Уха" и "Никто и звать никак".

А еще примерно нескольких сотен других объектов, которые делают с людьми что-то плохое.

Если пройдет Полигон - хорошо, на РуФонде и так антимеметики почти нет.

Хорошо? А разве это не делает его, следуя этой логике, вторичным по сравнению с Хабом Кванта?

P. S. - Кстати можно согласиться по поводу оформления надписей, я вначале не уделил этому внимания, но эти надписи с допуском выглядят как-то слишком в стиле 2008-го года в Фонде.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 18:33 15.02.2019

1. Хаб Антимеметики использовал большинство крутых идей, которые только можно было придумать. На фоне его большинство антимеметичных объектов выглядят несколько блекло не потому что они плохие, а потому в идейном плане были круче задумки. Этот объект, что прямо чувствуется из текста, берет лучшие задумки Хаба и дополняет их. Но эти задумки чувствуются, поэтому я и почувствовал этакое "дежавю". И ничего плохого я в этом не вижу по уже сказанной причине - идеи можно обыграть.

2. Это была придирка. Я ведь написал - сюжетно. Зачем это нужно с эмоциональной точки зрения, любому понятно. Просто… Скажем так - никакому сотруднику просто так допуск к документации не дадут. За спойлером я не увидел ничего, что бы нужно было прятать от сотрудника без надлежащего уровня допуска. Повторюсь - это придирка именно к сюжетному обоснованию, а не к эмоциональному.

3. Нет! По построению близкие аналоги - мною упомянутые, ибо в них видно желание автора вызвать сочувствие к жертвам объектов. Есть подводка к человеческому страданию.

И разве винегрет плохое блюдо? Я же написал - хорошо сделанный. В целом мне понравилось, просто никаких восторгов объект не вызвал ввиду вышеописанного. А вы сразу "Такую дичь иногда ведь порят"…

wd:deleted-3146689 wd:deleted-3146689 18:58 15.02.2019

Я допускаю, что мог не так понять комментарий, но в целом эти пункты с целенаправленным упоминанием объектов, а затем приставка "хорошо сделанный" выглядела так, будто акцент был на том, что статья посредственная с точки зрения идеи, а не на том, что она интересно ее обыгрывает.

Идеи можно обыграть.

Идеи, как говорится, довольно дешевый товар. Реализация куда дороже. Поэтому я бы сказал, что главное в статье то - чего она сама по себе достигает и как именно она эти идеи обыгрывает. Все идеи были придуманы до нас.

"Такую дичь иногда ведь порят"

¯\_(ツ)_/¯. У меня нет претензий к тому, что вы написали, просто мне это напомнило некий вид критики, который я считаю очень странным. Но, как я понимаю, вы имели ввиду не это.

Fajrero Fajrero 06:26 16.02.2019

А второе (страдания) - это смесь "Уха" и "Никто и звать никак".

Про «Ухо» я не думал во время написания, и даже почти его забыл. Это не такой культовый классический объект, чтобы объявлять его прародителем тропа про вечно страдающих людей.

Виси просто красиво оформленная надпись "Только назначенным сотрудникам" - я бы забил, но тут "Запрещено для детей, людей, зверей", что ударяет в глаза.

Мне это кажется не очень важным, но если объяснять эти спойлеры с большой красной надписью диегитически, это можно сделать так:

  • рядовым сотрудникам не стоит знать, что аномалия практически не содержится, чтобы не сеять панику.
  • рядовым сотрудникам не стоит знать, что Фонд убивает много беззащитных людей, исходя из спорных этический соображений, что может нанести репутационный ущерб.

Спасибо за отзыв.

wd:Dr-Sartasov wd:Dr-Sartasov 08:28 17.02.2019

Это не такой культовый классический объект, чтобы объявлять его прародителем тропа про вечно страдающих людей.

Дык никто и не объявлял.

рядовым сотрудникам не стоит знать, что Фонд убивает много беззащитных людей, исходя из спорных этический соображений, что может нанести репутационный ущерб.

…А вот об этом я не подумал. Принял жестокость Фонда за норму.

Спасибо за отзыв.

Да ладно. Это лишь мнение. И потом, вам ли на него не плевать?

Dasha Dasha 11:47 16.02.2019

Хорошая статья, ставлю "класс!", но

«Ливень-2»: инвертирует температуру относительно нуля

относительно нуля по какой шкале? Не у всех же шкал он совпадает. И мне кажется, что его действие принципиально не отличается от Ливня-3, ведь скорость хим.реакций зависит в том числе и от температуры.

пытается пить чай из стеклянной кружки, которая сплавилась вместе с его рукой. Несмотря на то, что в чай в кружке давно испарился, он не замечает этого и продолжает подносить её к губам. Очевидно, он находится в хорошем расположении духа и улыбается своим мыслям, на его лице читается покой и умиротворение.

Не думаю, что на его лице можно что-то "прочитать", наверняка не только кожа, но и мышцы лица получили сильные повреждения. Или это самое начало пожара и он не успел сильно обгореть? Но тогда и кружка, наверное, не успела бы расплавиться.

страница 1 из 3 1 2 3 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (211 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.