Половина от креста

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Эта статья является УДАЛЁННОЙ.
Она сохранена в архивных целях и не является полноценной частью сайта.

1

Старые коридоры. Неизвестно как вы сюда попали, точнее известно, но кому какая разница? Может по своему желанию, может по чьей-то прихоти , может и вовсе с кем-то сюда из своих друзей пришли. Неизвестно также и то, когда это место стало таким каковым сейчас перед вами — заброшенным, обработанным граффити, что оставили ваши предшественники.
Даже на мгновение появляется мысль, а должно ли это место быть таким? Впрочем вы отогнали эти мысли в сторону и решили дальше двинуться по этому светлому, но давно не освещенному лампами коридоров, месту. Все двери по пути были закрыты странными замками, то ли на магнитную карту, то ли на что-то похожее. Вы бы так и продолжили отчаиваться, пока не увидели целый ряд открытых дверей впереди себя. Такое ощущение, будто то место до этого вообще не использовали толком или просто произошло что-то из-за чего ту часть этого здания вообще не тронуло.
Большинство комнат были либо разгромлены и полностью перерыты, либо вообще не тронуты. Один из таких не тронутых вам и попался на глаза, только в отличии от других не тронутых комнат, что у входа, что и внутри стояли коробки с вещами.

Вы вошли в кабинет. На двери самого кабинета уже который год походу не висела табличка с тем, кому тот был выделен.(ну судя по саму зданию — это что-то на подобии лаборатории или даже целого комплекса!)
В самом же кабинете было пыльно,. Жалюзи в комнате были плотно закрыты, только совсем маленькие лучики света пробивались сквозь щели, проскакивали и почти сразу же исчезали.
Все документы убраны в строгие и ровные стопки. Канцелярия была убрана в небольшие коробочки. Единственным напоминанием о том, что здесь когда-то был свой человек, были кассеты.
Те бережно убраны в пару отдельных, немного потрёпанных картонных коробок. Рядом с коробками стоял видак2, достаточно старый для нынешнего времени, однако, в этом есть определённый шарм.

Ваши руки будто по чужой потянулись к одной из коробок и быстрыми движениями достали кассету, что была подписана под номером "День 1. Запись №1-2". После вы подключили видак к розетке в кабинете, однако тот не включился сразу и пришлось немного пошаманить, чтобы тот запустился.
Как только видеомагнитофон был введён в работу вы засунули в нужное отверстие саму кассету ожидая когда появится уже само видео, что было там записано.

...

Прошло наверное уже минут десять. Вы посмотрели на настенные часы, что висели в кабинете, те показывали ровно час. Но как после вы заметили те, просто остановлены и просто застыли на этой отметке.

Вскоре после этого небольшого замечания, на экране видака наконец показалась фигура человека. Девушки. После и вовсе вся картинка видно.


— Кхм-кхм... Даже не знаю, как начать... Наверное, с~? — на видео была видна девушка, что настраивала камеру, что до этого — судя по всему — прикрепила на верхнюю часть монитора своего компьютера.// — Ммм... Допустим так. День 1. Запись № 1. От 02.██.████.
Говорит ██ ████ █████3, учёная-исследователь зоны №██, второго уровня допуска для персонала. Сегодня будет проведён первый эксперимент с S██-████ и мой лично первый эксперимент как уже не ассистента, а полноценного учёного. Очень волнуюсь, пусть даже по мне не особо видно как-то...


После этих слов девушка судя по всему, остановила запись.
Пошла уже следующая, на всё той же кассете.


— День 1. Запись №2. От 02.██.████. Говорит ██ ████ █████, учёная-исследователь зоны №██, второго уровня допуска для персонала. Эксперимент прошёл не очень хорошо. Появились только другие вопросы насчёт этих паразитов. Что ещё странно, так это [Помехи] и то, как [Помехи]. — Запись начала глючить и быстро терять своё качество в кадрах видеозаписи, однако сама учёная не обращала внимания на то что что-то начало происходить с видеозаписью. Она продолжала что-то говорить, но нашему безмолвному зрителю ничего уже не удастся разобрать и понять, что именно та хотела донести в своём монологе.
[ЗАПИСЬ ОБОРВАНА]


Достав кассету из видака, вы решаете проверить ту на признаки повреждения и да, как оказалось, та реально была обрезана, причём походу добрая часть видеоплёнки.
В полумраке кабинета вы берёте другую камеру, даже не особо сильная как та подписана. Вы вставили ту в видеомагнитофон и вновь пришлось немного подождать перед тем как устройство относительно давнего прошлого — 20~30 лет — заработает.


— День 17. Запись №23. От 18.██.████. Говорит ██ ████ █████, учёная-исследователь зоны №██, второго уровня допуска для персонала. Почти две недели ждала разрешения на проведение ряда экспериментов связанных со вскрытием заражённых ███-████. Всё же получила то, но добрую часть планируемого урезали из-за того что это противоречит политике фонда и из-за отдела по этике. В общем... Начала более углублённо разбираться с объектом и его строением его цветка-подобным внешним видом. Также оказалось, что убить особь ███-████ легче лёгкого, стоит всего застать ту врасплох. Вскрытие же одной из особей показало, что строение этого растительного паразита схоже как у паразитов видов Gl████████ k████ и H█████ oi█████4. Однако по внешним признакам это скорее тигровая лилия, и то с сильными отличиями от той в виде отсутствия привычных органов для размножения цветков.

Учёная отъехала на стуле назад, развернувшись к рабочему пространству слева от нашего зрителя. Девушка что-то печатала на компьютер, периодически кидая взгляды в объектив снимающей камеры.

— Недавно стала пересматривать свои старые записи и заметила . Некоторая часть из них были судя по всему отредактированы, были вырваны из тех часть информации. Надеюсь, что это не Исса делает, потому что я ему ещё за свой горшок с геранью и сборник стихов Алексея Решетова не отомстила. — произнесла девушка переместив камеру на верхнюю часть монитора, возвращая как бы прямой зрительный контакт с вами.5 — А и ещё, если это всё же ты делаешь белоснежный дружок, то советую хотя бы следы за собой подтирать, попроси Софи, она быстро тебя научит тому как- [Помехи] — //и эта куда более длинная запись начала точно так же, как и первая кассета, глючить, теряя качество и последовательность кадров, тихий же голос сменил белый шум в колонках.


версия страницы: 11, Последняя правка: 05 Окт. 2025, 12:23 (4 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.