Статья не соответствует той, что на данный момент размещена по этой ссылке на сайте оригинала, потому что была заменена или переписана. Если требуется только актуализация, то разрешено внесение изменений, после чего необходимо обратиться к модерации с целью вычитки. Если статья переписана полностью — перевод совершается в стандартном порядке, как если бы была переведена новая статья, после чего старая версия будет перенесена в архив.
Доктор Брайт, одетый в униформу СС и вооружённый пистолетом Walther P38, материализовался в бункере Гитлера. Он достал оружие из кобуры и подошёл к стальной двери.
- Хальт! - прозвучал выкрик за спиной.
Он развернулся и поднял пистолет. Перед ним стоял недоумевающий доктор Киммериан, одетый похожим образом.
- Ты какого хера тут забыл? - спросил Брайт рассерженным тоном.
- Что? Ты кто такой? - Киммериан по-прежнему держал руку у бедра.
- Доктор Брайт, мать твою. Ты говорил мне, чтобы я не смел путешествовать во времени, чтобы убить маленького Гитлера. Но так как я никому заранее не раскрывал, что планирую нечто подобное, все твои усилия полетели коту под хвост.
- А, точно. Теперь вспомнил.
На какое-то время воцарилось молчание.
- Так почему ты здесь? - спросил Брайт, подняв бровь.
- Я, эмм, прибыл сюда, чтобы помешать тебе убить Гитлера.
- В его бункере? Ты серьёзно? Да ему и так каюк может настать в любую минуту даже без моего вмешательства. И я думал, что вас, яйцеголовых из Комитета по этике, такой ход событий вполне будет устраивать, - Брайт внезапно замолчал. - Погоди-ка, а зачем им надо было посылать тебя? Они могли отправить в прошлое какого-нибудь агента.
Потолок у них над головами задрожал, лампочки заморгали. Где-то там наверху гремела война.
- Ну, в принципе, это очевидно. Но только я способен...
- Не вешай лапшу, - сказал Брайт. - Ты явился сюда, чтобы убить Гитлера.
- Ну ладно, сознаюсь, я явился сюда, чтобы убить Гитлера.
- Ты опоздал, засранец. Я первый встал, мои и тапки.
- Это как же так?
Брайт помахал пистолетом в воздухе.
- Хуем об косяк.
Киммериан поджал губы.
- Нечестно. Я тоже хочу убить Гитлера.
- Как пожелаешь. Можем оба его убить, - Брайт пожал плечами.
Киммериан зашмыгал носом, обдумывая это предложение.
- Хорошо. Но что нам делать с дверью?
Они взглянули на стальную дверь без видимых петель.
- Может просто вынесем её, а? - спросил Брайт, указывая на неё пальцем.
Доктора переглянулись, после чего развернулись и ударили плечами в дверь. Охая и корча рожи от боли, они повалились на пол.
- Ух, какая крепкая дверь, - сказал Брайт, стиснув зубы.
- Мда. Прочная. Ай! - ответил Киммериан, хватаясь за правое плечо рукой в перчатке.
- Думаю, нам стоит скоординировать усилия. Если ударим одновременно, то у нас точно что-нибудь получится.
Киммериан кивнул. "На счёт три?"
Они подготовились, и Брайт начал отсчёт: "Окей. Раз. Два..."
- Стой, стой, - вмешался Киммериан. - Действуем на счёт три или "Раз-два-три, взяли"?
- На счёт три.
Они подготовились, и Брайт отсчитал: "Раз. Два. Три"
Ударившись плечами об дверь, они снова отскочили от неё и полетели на пол. На этот раз из-за двери послышался хлопок. Звук выстрела.
Оба доктора закрыли глаза и позволили боли и чувству позора, вызванному провалом, охватить их. Это был их единственный шанс...
Ручка на незапертой стальной двери повернулась. Перед Брайтом и Киммерианом в дверном проёме предстал доктор Клеф, одетый в униформу СС. Он широко улыбнулся.
- Ха. Вы тоже хотели убить Гитлера?