Форум — Сколько всего может существовать SCP-объектов?
Форум » Обсуждение и знакомство » Околотематические обсуждения » Сколько всего может существовать SCP-объектов?
Создатель: liahiM liahiM
Дата: 16:04 28.12.2022
Сообщений: 5
Краткое описание:
Обсуждение на тему маскимального количества возможных уникальных статей объектов SCP! Присоединяйтесь к обсуждению, мы рады всем!
Сколько всего может существовать SCP-объектов?
liahiM liahiM 16:04 28.12.2022

Здравствуйте! Вы никогда не задумывались, сколько всего различных уникальных статей типа SCP-объект вообще может существовать в Фонде? (Под словом "уникальные" я имею ввиду такие статьи, идею которых не могут посчитать плагиатом другой статьи). Насколько огромно или мало это число? Конечно ли оно вообще? И если всё же конечно, то сколько осталось существовать понятию оригинальности здесь?

Конечность числа

Специально перед созданием этой темы я перечитал много SCP-объектов английского и российского филиала. Читал я по большей части очень малоизвестные статьи, такие как SCP-3168 и SCP-1342-RU. Ведь именно малоизвестные статьи являются самыми обычными и среднестатистическими.

Прочитав не менее 50 объектов я пришёл к выводу, что почти-почти-почти все такие статьи имеют длину в пределах 10 000 символов. В среднем в статьях используется набор из около 60 различных букв, цифр и знаков препинания (CSS, оформление и визуальные темы не считаются, так как они вроде не несут смысловой нагрузки в плане идеи объекта). Если каждый из десяти тысяч символов может иметь одно из 60 состояний, то всего выйдет около 1018000 возможных статей.

То есть мы уже получили верхнюю границу сего неведомого числа — единица и восемнадцать тысяч нулей после неё. Но такой расчёт груб, как наждачка из гравия. Ведь тогда можно считать допустимой статьёй даже это:

Такая статья Полигон явно не пройдёт (если только Револьт не пригрозит взломом сайта в случае непопадания этого захватывающего романа с глубоким сюжетом в основное пространство).

Каждая буква связана с другой, образуя слова. Каждое слово связано с другим, образуя предложения. Каждое предложение связано с другим, образуя осмысленный текст. Текст, имеющий смысл. Но так как у нас тут сайт то литературный, то тексту недостаточно просто иметь смысл. Текст должен вызывать у читателя определённые чувства в определённом количестве и определённой комбинации. Даже самые незначительные, но всё же чувства. Всё это должно накладывать просто ОГРОМНЕЙШИЕ ограничения на количество возможных идей для объекта SCP.

Но вычислить их количество я не могу.
Не, ну я как бы могу сказать, что это число абсолютно меньше даже 10100, но вот сказать что-то более точное я не в силах…
Может быть вы мне поможете? Давайте устроим большое обсуждение, дискуссию. Буду рад, даже если напишите просто прикидку. А ещё сильнее буду рад, если не поленитесь предоставить хороший такой расчёт со всеми обоснованиями;)

Всё таки, тот факт, что число КОНЕЧНО, очень интригует………

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
ParussMan ParussMan 17:27 28.12.2022

Тут можно посмотреть на статьи англиков, потому что у них их уже больше семи тысячи, и то это только из основного списка. Если прослеживать за их статьями, то можно заметить, как в большинстве из них используются старые приемы, декорации, сюжеты и в целом во многим они повторяют старые статьи. Они могут почти ничего не добавить, тогда это останется просто очередная "рядовая" статья, которой у нас было бы тяжело пройти. Но как и у наша средняя статья-прорывник, есть статьи, добавляющие хорошую изюминку ко всему, что уже было ранее написано и пережёвано по несколько раз. Это и делает её уникальной и привлекательной. Таких изюминок может быть бесконечное количество, ведь их можно переставлять/изменять, а комьюнити филиалов пополняется новыми мемберами, у каждого из которых будет своё видение. Да и мир не стоит на месте, появляются новые факты, истории и прочее, что может повлиять на любой литературный проект, в том числе и Фонд. Я не думаю, что у статей есть конечное количество.

И да, revolt can suck me!

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
liahiM liahiM 17:36 28.12.2022

Какое бы у автора не было мировоззрение, как бы не менялся мир, всё это рано или поздно упирается в чисто математический предел.

Время, в течение которого автор может работать над текстом, ограничено по его физиологическим и жизненным причинам.

Если размер текста ограничен, то ограничено и число возможных комбинаций букв.

Число статей никак не может быть больше числа вообще возможных текстов, которое, как я и сказал, не бесконечно.

Re: Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
ParussMan ParussMan 17:49 28.12.2022

Размер текста не ограничен ничем :)

Objection!
Meat__Oasis Meat__Oasis 17:58 28.12.2022

Он ограничен как минимум количеством места на серверах.

Re: Objection!
ParussMan ParussMan 18:22 28.12.2022

Место на серверах расширяется.

Kimblee Kimblee 18:41 28.12.2022

Учитывая, какой объем занимает текст, про заполненность серверов можно не вспоминать.

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
liahiM liahiM 18:13 28.12.2022

Размер текста ограничен возможностями автора по его написанию.

Re: Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
ParussMan ParussMan 18:22 28.12.2022

Количество авторов не ограничено = размер текста не ограничен.

Скромная просьба.
Meat__Oasis Meat__Oasis 18:04 28.12.2022

Дорогой пользователь liahiM, я любезно прошу вас выложить "SCP-1234-RU - fh$ttr3hdm5gfy" на Полигон (можно и в качестве шуточного объекта, так даже лучше). Лично поставлю от себя пятёрку за великолепную драму и изящество слов.

liahiM liahiM 18:34 28.12.2022

Давайте-ка вернёмся к изначальной теме.

liahiM liahiM 16:05 28.12.2022

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
liahiM liahiM 16:06 28.12.2022

Задавайте вопросы по теме, всем отвечу!

Re: Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
underbylka underbylka 22:59 29.12.2022

Почитай про вавилонскую библиотеку, раз ударился в такие размышления

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
Fajrero Fajrero 20:53 29.12.2022

Максимально возможное число объектов на сайте - 22 306.

Re: Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
Meat__Oasis Meat__Oasis 09:11 30.12.2022

А мы успеем их написать до смерти Руфонда?

Re: Сколько всего может существовать SCP-объектов?
liahiM liahiM 05:17 30.12.2022

Дорогой Fajrero, я любезно прошу Вас это объяснить.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.