
*картинка, на которой показан скрытый текст "НЕ ПРАВИТЬ!" рядом с ошибкой под первым спойлером*
Вначале думал, что прикол в этом, но потом дочитал и проверил оригинал, где не нашёл данного примечания. И всё встало на свои места.
*картинка, на которой показан скрытый текст "НЕ ПРАВИТЬ!" рядом с ошибкой под первым спойлером*
Вначале думал, что прикол в этом, но потом дочитал и проверил оригинал, где не нашёл данного примечания. И всё встало на свои места.
Ліл - я совсем забыл, что текст-невидимку видно не только через исходник. Вставил его туда, чтобы многочисленные корректоры не исправили, приняв за очепятку переводчика (вообще я обычно в таких случаях ставлю "sic!", но тут он неуместен). Ок, приберу невидимый текст, наверное уже все поняли, что "попыкту" править не надо. Остальные возможные опечатки - надо.
Категорически не нравится. Начиная от неприятнейшего логотипа совета О5, заканчивая общей мэрисьюшностью повествования. Ой, несчастная любовь, ой, я теперь самодельная богиня. Да ещё и лолфонда добрую ложку примешали. Вот не хочу я это видеть в списке предложений, минус.
Тоже далеко не в восторге. К перечисленному примешана вариация на тему затертых скульпторов реальности и новомодные Таумиэли.
Лажа какая-то.
Почему то вспомнился один из тех рассказов про "на самом деле классных парней\девушек, которые всем нравятся".
Такое чувство, что у английского SCP сообщества начинается творческий кризис, судя по последним статьям. Надеюсь Д-р Клеф и до этой персоны доберётся.
И вот, опята получают письмо о появлении нового бога-суицидника и думают "ОЙ как хорошо, у нас новая таумиэлька, можно больше не суетиться"… после этой фразы, как мне думается, следует взрыв смеха, отдача пары-тройки приказов и загибание новоявленного божества в многомерный тор.
Они шестиметровую ящерицу убить не могут, куда уж торы скручивать.
С людьми, даже сильно Зелёными, всяко проще. А бессмертный организм, чью адаптивность возможно подстраховывает кто-то стороны, все же убить немного посложнее.
Вероятно, это будет напоминать юккино "Огонь по реальности!". Как убить бестелесное вездесущее сознание, которое владеет пространством и временем как своими пятью пальцами? С чего вообще начать? Собственно, если бы объект был обычным Зелёным с чуть более чем нулевыми навыками изменения, Мери была бы гораздо менее Сью, чем так.
Ну, имя Мери как бы намекает. А что до очередной богини так много таких весной из под снега показывалось…
Ну хоть один Зелёный делом занялся.
Что. За. Нафиг.
Минус. Читать невозможно, еле до конца дошла. Никакой фантазии.
И мне очень жаль пятнадцатилетних девочек, которым от любимых людей остаётся только бутылка дешёвой водки.
Я не повар, но вкус блюд различаю.
А мне показалось, что это был родитель/опекун/сосед, который часто пил и как-то раз по пьяни хорошо поколотил девчонку, а может, и ещё что-нибудь с ней сделал. Ну не говорят как-то в пятнадцать лет про только что ушедших любимых людей — «человек, к которому я привыкла».
Почему то мне кажется что это "тонкая шутка"-уж слишком много в тексте "Единодушным мнением…" и прочих, а также- какой то " Общего Исполнительного Комитета Директоров Зон (ОИКоДиЗ) "-что за чушь?
Ну и в целом- "ололо никто ничего не понял, я багиня".
слишком много в тексте "Единодушным мнением…"
Ну, это нужно для того, чтобы случайно не вызвать срабатывание объекта. Пишут "мы считаем (то есть, это только наша ИМХА и не более), что наша сотрудница стала багиней". Потому что если написать без упоминания того, что это просто предположение, и если при этом сотрудница богиней не является – то она таковой теперь уже точно станет из-за срабатывания эффекта этого злополучного номера.
Мне чем-то это напоминает уловки подопытного в этой статье.
Как-то стыдно в этом признаваться после всего вышенаписанного, но мне сама идея объекта показалась довольно годной: какой-то низкоуровневый завалященький Безопасный объект с одним интересным свойством + мощные свойства слота с определённым номером, на котором этот завалященький объект оказывается в силу своего интересного свойства. Неплохое объяснение того, как не особо квалифицированный и ответственный сотрудник получил доступ к мощным свойствам, которого ему явно не полагалось. Хотя и тут не обошлось без дыры в логике: если 001 слот обладает такой силой, почему Фонд его не использовал, чтобы устранить 682, избавить от опасных свойств 231… да вообще — почему бы там было не написать, что ни один объект Фонда никогда не нарушает условия содержания, например? В то, что до г-жи Накамуры никто не обнаружил столь интересно свойство 001 слота, не очень верится, хотя всё, конечно, может быть.
Но неуместного пафоса и сопливости прощального письма у объекта не отнять, к сожалению. И ещё как-то насторожил резкий переход от повышения себя по службе до возведения себя в ранг Багини. Если бы показали более поэтапно, как человеку постепенно сносит крышу от вседозволенности, вышло бы куда более занятно.
В общем, мне кажется, неплохая идея для простого объекта или рассказа в не лучшем исполнении. Хотя на SCP-001 это, конечно, не тянет в любом случае.