Форум — Пара идей для зон русского бранча.
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Пара идей для зон русского бранча.
Создатель: wd:Existencialist wd:Existencialist
Дата: 10:53 06.06.2015
Сообщений: 9
Краткое описание:
Пишу с телефона,т.е грамотность может заметно страдать.
Пара идей для зон русского бранча.
wd:Existencialist wd:Existencialist 10:53 06.06.2015

Всем нам родима Зона 7, но так ли она безопасна? Давайте подумаем стратегично: А если будет массовое НОУС? Сколько объектов там будет бегать? И разрущающие Кетеры, и всякие доплеры гуманоиды крадущие личности. Что делать охране? Их много, а свойства всех не изучишь, одни охранники понимают что в данного SCP стрелять нельзя, но другие - нет. Чем это грозит? Массовой реорганизацией. Уследить за Зоной 7 - нереально, так что теперь? Взорвать Зону 7? Я предлагаю следующие зоны и участки:

Зона 57:
Предназначена для содержания объектов которые способны изменять свою внешность и делать всё то, что вкладывается в этот аспект. В случае чего, сотрудники знают с чем имеют дело.

Зона 359:
Располагается на островах Баффорда (надеюсь правильно написал), предназчена для сверхопасных кетеров. В случае массового НОУС, экстремальный холод сможет замедлить объект, также, в недрах зоны находятся водородные боеголовки (ну мало ли), также, по приказу высших чинов разрешено использование климатического оружия, дабы накрыть зону волной цунами. (Редкие виды флоры и фауны спасены заранее).

Участок 359:
Передвижной плавучий участок, на котором реально воссоздать самые рекомендуемые ОУС по пути к 3оне 359. Путь лежит через "дорогу Баффорда", на которой находятся две контрольные точки проверки камеры содержания. Участок швартуется к сухим докам Зоны 359.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
cleveremptY cleveremptY 11:12 06.06.2015

Сама идея добавления новых Зон мне нравится.

Зона 57: А как много у нас подходящих объектов? Да и зачем создавать Зону именно с таким назначением? Такие объекты вполне можно содержать в Зоне 7.

Зона 359: Может сократить номера до двухзначных (у Участка тоже)?

Участок 359: Была у меня похожая идея. Что-то типа ковчега для хранения объектов вдали от цивилизации, окружённым морем, чтобы цыпы не сбежали. Так что эта понравилась больше всего.

Ещё краем уха слышал про Зону 3, которая должна быть что-то по типу Хранилища 13.

Посмотрю как на тему отреагируют другие. Будет успех - предложу свои Зоны и Участки.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:iavev wd:iavev 13:26 06.06.2015

Так, господа, со своим списком гениальных Зон и прочего не особо торопИтесь, нужно для начала имеющееся привести в порядок.

В данный момент мною активно продвигает Зона 3 как нечто вроде большой сейфовой ячейки. Это раз.

У нас есть Биоисследовательская Зона 23, куда стоит отправлять всех животных любой степени опасности и аномальности. Это два.

И да, стоит про Зоны говорить на Полигоне, где сразу можно "рассовать" объекты по Зонам. Сейчас же мы тут просто делим шкуру неубитого медведя содержание непридуманного объекта(ов). Это три.

Выскажусь по поводу имеющегося:

Зона 57 - не стоит. Лично я даже и не вспомню, какие объекты обладают подобными свойствами, и посему смысла от внедрения Зоны я не вижу. Ладно бы у англов, так у нас таких вообще я вспомнить не могу. Так что смысл подобного я уловить не могу.

Зона 359 - могу подметить большую затрату человекоресурсов и финансов, дабы добраться до островов, поддерживать там ОУС и прочая. Не проще ли такую Зону организовывать где-то в пустыне/малонаселенном месте? У нас и Сибирский ФО к северу от Иркутска заселен чуть менее, чем никак. Ну и, как я говорил, сначала нужно такого ужасного Кетыра придумать, чтобы была высокая вероятность того, что он сбежит и мы его быстро не поймаем.

Участок 359 - замечания те же, что и по Зоне - далеко и дорого, как ни крути. Да и зачем создавать некий ковчег, когда и так есть остров? *шутка про генеральных секретарей* Да и сама идея описания еще отдельного обозначения способа, посредством которого объект будет перенесен из пункта А в пункт Б, мне не особо нравится. По идее, придется чуть ли не под каждого Кетера такой Участок создавать - свойства ведь разные. Например (это означает, что последующее обсуждение этого момента излишне), как мы будем транспортировать Кетера, который нагревает все вокруг себя в радиусе 50 метров до температуры в 1500 градусов по Цельсию? Не думаю, что мы будем строить корабль из вольфрама. Проще прикрепить к нему 60-70-метровые тросы из вольфрама и транспортировать на вертолете. И сразу же возникает вопрос - как изменится климат в месте, где вечная мерзлота, когда он сам по себе сжигает все и вся? В общем, Кетеры - сами по себе вещи такие, ради которых иногда Зоны отстраивают. А для внедрения прям отдельной Зоны на севере нам нужно хотя бы пяток подходящих по свойствам объектов. И не думаю, что мы сможем столько придумать, даже в рамках одного года.

Подытоживаю. Внедрять 3, 5, 10, 20 Зон в данный момент не имеет смысла. Хотите внедрить Зону, где будут содержаться объекты с какими-то определенными свойствами - придумайте эти объекты для начала. В данный момент я согласен, Зона 7 пухнет уже, но на то она и самая большая. Конечно, переводить какие-либо из имеющихся объектов в отдельные Зоны можно, да только какие? Всех Безопов в Зону 3 мы переводить замучаемся, а какой-то совокупности объектов с похожими свойствами я вспомнить не могу. Стоит вводить нечто еще, но лишь с учетом того, что в этом есть смысл. Начали мы вот с Лаларту ввод Зоны 3 (убежал изменять нумерацию в своих объектах), вот теперь имеет смысл ее вводить в список Зон. А пока что мы тут будем просто заниматься переливанием из пустого в порожнее. Если коллеги найдут несколько объектов, которые стоит содержать отдельно, то можно будет это обдумать.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:Existencialist wd:Existencialist 14:12 06.06.2015

Ну, у нас есть ужасный Керхер - памятник Пушкина. Но что - то на подобии 359 Зоны делать нужно, можно перекинуть туда всех Кетеров (у нас их не так много), ибо действительно если какой-то ужасный предатель откроет все двери Зоны 7, то Евклидов и Сейвов возможно отловить, это да. Но если при отлове будут мешать Кетеры? Ничего не выйдет. Все будут мешать друг-другу. А выход? Уйти? Или взрывать всю Зону 7?

Поэтому предлагаю всех Сейвов в Зону 7+, Евклидов в Зону 7-, а Кетеров в что-то подобное моей 359, если так?

Или поделить всю Зону 7 на участки, исхрдя из тегов. (Участкок Метаморфных, игровых , звуковых и.т.д) и оснастить каждый участок системой изоляции?

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:49 06.06.2015

Новая специализированная Зона - это как новая СвОра: не имеет смысла, пока не появится достаточно подходящих объектов. Следовательно, и в создании новых Зон можно исходить приблизительно из тех же правил, что и в создании новых СвОр, т.е. определить какое-то пороговое количество статей, при котором вводится новое учреждение.
Не все статьи для этого должны быть новыми, подходящие объекты могут найтись и среди существующих, но к переселению существующих объектов стоит подойти с осторожностью. С одной стороны, многие из них "переводятся" в новую Зону путем элементарной замены одной цифры в разделе ОУС, а для иных место содержания вообще не указано. С другой - сюжеты некоторых рассказов построены на том, что объект "А" содержится именно в Зоне 7 или, по меньшей мере, в одной Зоне с объектом "В".

Или поделить всю Зону 7 на участки, исордя из тегов. (Участкок Метаморфных, игровых , звуковых и.т.д) и оснастить каждый участок системой изоляции?

А вот это, как мне кажется, само собой разумеется. По-моему, содержание объектов в одной Зоне никогда не означало, что они находятся в рядах одинаковых камер с выходом в общий коридор.
Только вот разделение на участки должно быть не по тегам (оно в таком случае становится слишком искусственным), а по характеру основной угрозы.
Например, в одной из моих статей упоминается секция МММ-объектов ("Ментальные, Меметические, Мета"): все те, которые требуют особо тщательного надзора за ментальным состоянием персонала и контроля распространения информации.
Функции предложенной выше Зоны 57 тоже можно возложить на отдельный участок с особым пропускным режимом (скажем, внутрь не допускается персонал без имплантированной RFID-метки).
Для объектов, особенно сложных в содержании, которые нежелательно держать близко к другим объектам, и вовсе наверняка выделены индивидуальные участки: наверняка каждый Кетер в Зоне 7 содержится в таком.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:iavev wd:iavev 15:51 06.06.2015

Поэтому предлагаю всех Сейвов в Зону 7+, Евклидов в Зону 7-, а Кетеров в что-то подобное моей 359, если так?

Нет. Потому что а) не нами это придумано, не нам и канон пилить ножовкой; б) там и так немного Кетеров содержится, проще новые объекты туда перенаправлять.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 22:30 06.06.2015

По поводу новых учреждений. Чтоб новое учреждение вписать в канон, надо бы туда поселить какое-то количество объектов. Например, 5. На англовики просто множество учреждений, содержащих один объект, и это далеко не всегда "неперемещабельные" объекты. Но мы же так не хотим?

И ещё кое-что, предлагаю всё-таки как-то наши Зоны именовать по-другому. Не то что не цифрами, но даже не еврейскими буквами (как у французов), а давать кодовые названия. Почему?

Зона 57

Щас расскажу вам про неё. Возведена эта Зона вокруг SCP-057 - "Всё перетрут". Далее, она была разрушена при нарушении ОУС SCP-1583 "Только делает нас сильней". А ещё там проводятся исследования SCP-1719 "Эффект Гаррисона-Грея". А, кстати, в старом варианте SCP-861 "Падший ангел" говорилось, что она возведена на месте его падения (то ли он на вышеупомянутые жернова сверзился, то ли сам их там и построил - объекты существовали одновременно); в новом варианте "ангела" не упомянута, см. старые правки. Может быть, и ещё где-то Зона 57 есть, но мне лень копать глубже. И это только маленький пример творящегося на англовики бардака. Канонов нет, [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО]

Зоны/Участка 356 пока не встречал, но вообще у них там встречаются номера и за тысячу (это из тех, у которых номер не соответствует номеру объекта). Кстати говоря, Зон 7 у них там тоже несколько упомянуто (да ещё и разной специализации), но, по крайней мере, там хоть кто-то да знает, что Зона 7 - как бы "наша".

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 13:55 07.06.2015

И ещё кое-что, предлагаю всё-таки как-то наши Зоны именовать по-другому. Не то что не цифрами, а даже не еврейскими буквами (как у французов), а давать кодовые названия.

А вот эту мысль полностью поддерживаю.
Но тут придется немало пораскинуть мозгами, чтобы придумать для этих кодовых названий благозвучную систему - просто потому, что со словом "Зона" кодовые названия как-то не вяжутся.
Зоны можно нумеровать цифрами, и это звучит. Можно нумеровать буквами, и это тоже звучит. Можно давать им условные коды типа "красная", "черная", "зеленая". Но собственные имена не подходят ни к "зоне", ни к "сектору", ни к "блоку", ни к "участку". Хорошо подходят только к "базе": даже какое-нибудь нелепое (База "Одуванчик") звучит сильно и смотрится как дань секретности.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:deleted-1582074 wd:deleted-1582074 15:56 07.06.2015

Хорошо подходят только к "базе": даже какое-нибудь нелепое (База "Одуванчик") звучит сильно и смотрится как дань секретности.

Я тоже за))
Будет в стиле российского вооружения: Буратино, Кушетка, Зоопарк, Садовница, Малютка, Ракушка и т.п.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 21:18 07.06.2015

По поводу Зон и группировки объектов таки есть небольшое предложение. Есть у нас хорошая такая группа объектов, которые неплохо бы отселить от нарушения ОУС подальше. Я про МЦ. Вот их, имхо, хранить поголовно в старой доброй седьмой весьма небезопасно, а кучно и присматривать будет за ними легче. А то вот сейчас, к примеру, на полигоне висит объект, который благополучно всё в полукилометре звуком от души хреначит с соответствующим инцидентом, а он мне так всех муравьишек поубивает, заодно с заражённым ими главным исследователем, хнык. Так что предлагаю в рамках эксперимента переселить находящиеся на содержании объекты МЦ в отдельные хоромы.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
Blackbird5154 Blackbird5154 19:58 10.06.2015

А разумно ли концентрировать все объекты одной СО в одном месте? Например, следуя логике упомянутого объекта, как раз-таки при таких условиях эти объекты очень дружно ОУС и нарушат. И выйдут наружу, держась за ручки. Ну, объект будет переосмыслен, но угроза, имхо, все равно остается.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:iavev wd:iavev 09:37 11.06.2015

А разумно ли концентрировать все объекты одной СО в одном месте?

Не просто неразумно, а опасно. Может ведь быть не только опасность нарушения ОУС, но и аккумуляция аномального эффекта. Поэтому в принципе большое число аномалий, особенно со схожими свойствами, содержать опасно. Но и под каждого объектуса Зону мы строить не будем. Вот и лавируем, чтобы безопасно было.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:Aruny wd:Aruny 06:06 11.08.2015

Если дело только в названии/нумерации зоны, то можно же вспомнить старые русские (советские) традиции адресации зданий внутри заводских территорий: улица имени Васи Пупкина, дом номер 5, корпус 3, строение 2/1. Где номер дома - основной, головной, групповой, относится ко всему заводу. Номер корпуса - групповой, относится к цехам одной направленности, типа "сборочный цех", "складские ангары". А строение - уже конкретное здание этого цеха.

Если применить эту схему, получим - Зона 7, корпус 2 "менталисты" если по типу аномальности, или если по опасности "'эвклиды". Для удобства адресацию можно сделать вида Зона 7-2 или 7/2.
Строения уже слишком перегрузят адресацию, так что максимум добавить корпуса. В данном случае участки или подзоны.

При этом не обязательно, чтобы они все были в одном месте территориально. Таким образом и зона остаётся одна, и англикам легче запомнить, что зона 7 - Россия. А какие там подциферки, это уже не важно - основная зона указана и занята.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 08:09 11.08.2015

offtop mode on

эвклиды

Предлагаю ввести карательную терапию наволочкой с кирпичами за издевательства над именем великого древнего грека Евклида. А то насмотрются своего Семецкого…

offtop mode off

Re: Пара идей для зон русского бранча.
wd:Aruny wd:Aruny 09:04 11.08.2015

Кербер=Цербер, Евклид=Эвклид, Кентавр=Центавр, Вавилон=Бабилон
Равнозначное написание, оба варианта являются верными. Оба варианта используются в русском языке, однако вариант "Эвклид" соответствует произношению, а "Евклид" - используется в наименовании геометриической системы.

С замечанием могу согласиться только в случае использования именно как термина, означающего степень опасности объекта.

Re: Пара идей для зон русского бранча.
GaussFM GaussFM 09:41 11.08.2015

Евклид. Именно как класс опасности объекта. И именно поэтому вас поправил тов. Бобр.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.