Форум — SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
Создатель: system
Дата: 15:46 01.03.2023
Сообщений: 11
Это обсуждение страницы SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
greatkyak greatkyak 16:07 01.03.2023

caption.gif

Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
MaestroGame MaestroGame 22:56 01.03.2023

Исполненный скоровенным желанием

"Сокровенным"?


Это пятб, но почему у Фонда не может быть технологии "KARNN-D" раньше 2031 года?

И почему фото от "2267" года?
И при этом такое низкокачественное, как если бы аномалия фонила или фото было на деле сделано с фотокамеры, опять таки, нашего времени.

Re: Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
greatkyak greatkyak 02:41 02.03.2023

Они 200 лет собирали кусочки мысленного конструкта, до этого у них были разрозненные случайные части, которые просто дошли до наших дней. А с 31-ого они начали именно целенаправленно собирать кусочки по-порядку, после дополнив недостающие из базы данных.

Re: Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
ParussMan ParussMan 03:09 02.03.2023

нашего времени.

Любой телефон в текущих условиях сделал бы фотографию лучше. Тут намеренно кто-то сшакаливал фотографию.

Вода и песок
MrSonnov MrSonnov 09:45 02.03.2023

Концепт, изложенный в комментариях, прикольный. Я бы всё-таки сделал текст не единым полотном, а как в ультразвуковой юности – кусками, но это моё имхо.

Re: Вода и песок
greatkyak greatkyak 11:38 02.03.2023

Если понравился объект, то поставьте оценку. Мне будет приятно.

Хелпанул
BurningBoy BurningBoy 16:55 02.03.2023

Статья достойная, ожидаю что прорвёт, но есть одно "но", и это картинка. Она сильно выбивается из тона статьи, где непостижимая нам сущность создаёт условия для жизни на доисторической Земле, распыляется по планете, а в итоге лепит каких-то корявых стикманов. На месте автора, я бы убрал изображение, но оставил бы описание про "гуманоидных фигур", предоставив фантазии читателя представить вид того, что это древнее существо создаёт из песка.

Re: Хелпанул
MaestroGame MaestroGame 16:58 02.03.2023

Да нормальная человеческая походка.

Труъ гигачадовская.

XoPXrdJ.jpg

Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
Dr-Mad-Marduk Dr-Mad-Marduk 20:57 02.03.2023

Объект wholesome 100, почувствовал любовь Творца через данную статью, очень интересный эффект. Пока ставлю пять, потому что не могу придумать, что не нравится.

С фоткой не знаю, кстати, что лучше сделать, смешная, но нет ощущения, что не к месту.

Пятничный серфинг по дну высохших морей
Kardalak Kardalak 16:44 03.03.2023

Что-то красивое в истории есть, но подобная структура объектов мне очень сильно не нравится, потому что она кажется неестественной, костыльной, одновременно лениво написанной и слишком старающейся навязать образ. То есть она не оперирует фантазией читателя изящно, не играет аспектами и трактовками, а подает все в лоб.

По структуре много раз подобные объекты назывались мной «наивными» — сама аномалия и документационная часть ничего не рисуют и не пытаются что-то рассказать, эта часть текста существует только чтоб оправдать эмоциональную записочку в финале, ради которой в целом и пишутся такие объекты.

С одной стороны для малой формы такой подход мне больше понятен, чем когда такие статьи появляются вне ограничений условиями конкурса, с другой стороны в прошлых и уже этом малом конкурсах есть примеры более стандартных по документационной подаче статей с более оригинальными образами в них.

Субботнее перлослужение из морских пришло глубин
Ave-Perlovka Ave-Perlovka 18:19 04.03.2023

Образ, формирующийся в конце статьи… интересный. Он, как бы так выразиться… на короткий миг заставляет ощутить душевное тепло. В последних строках записки, на мой взгляд, какую-то отеческую любовь этого отца морей передать получилось и это сильная сторона статьи.

…но есть один нюанс. Вернее, несколько. Какие-то непонятно зачем нужные детали по итогу смазывают впечатление от статьи. Неясно, зачем это сообщение нужно было расшифровывать аж 200 лет и переносить действие статьи, по сути, в далёкое будущее? Каким образом самой старой статуе может быть 38 миллионов лет? Они что, каждый год появляются и остаются стоять, пока их не погрузят в воду? Тогда почему все прибрежные зоны ими ещё не завалены? Зачем вообще описывать какую-то технологию, если суть статьи не в технотрёпе, а в эмоциональной составляющей?

Без этих подробностей статья буквально бы ничего не потеряла, при этом они сжирают слова, которые можно было потратить, например, на описание статуй, которые бы как-то пролили свет на то, как выглядел прародитель человечества. Или иные подробности которые, возможно, из-за формата пришлось оставить лишь у себя в голове.

Поставил 3.5. Если будешь что-то менять — позови, перечитаю.

Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 09:08 06.03.2023

Лори на минималках.

Re: Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
greatkyak greatkyak 09:26 06.03.2023

Это буквально лучший комплимент в моей жизни

Re: Re: Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
Fajrero Fajrero 18:29 11.03.2023

лори прикольно писал потоки сознания от лица пятимерных ангелов, тут именно вот эта часть сильно проседает и профанизирует всю статью

а хуже всего, что остальной текст проходной и только под это неудачное приложение писался

"Беги беги от дочери морей"
Temon Temon 21:13 07.03.2023

Мне очень нравятся разные древние и непостижимые существа со своим мышлением и тут судя по всему задумывалось, что-то похожее, нечто настолько древнее, что застало само создание вселенной и времени, но основная часть со статуями как по мне сильно портит впечатления, как и способ подачи того самого сообщения, в добавок мне не очень нравиться обезличивание сущности тут, всё таки стоило найти немного слов чтобы больше раскрыть личность или/и эмоции существа. По итогу - 3.5, мне очень нравиться концепт, но не хватает мелких деталей.
P.s. Сама идея напоминает немного "Еретики Дюны" с разумом Лето 2 спящим во всех червях, просто забавная мелочь.

Re: SCP-1256-RU - Встань, дитя морей
SnorriMath SnorriMath 22:52 08.03.2023

Красиво. Перекликается с "Мнестиком Y-8" отчасти.

Единственное — не очень люблю статьи из будущего. Но это уже чистая вкусовщина.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (366 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.