Форум — SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Создатель: system
Дата: 17:39 03.03.2023
Сообщений: 20
Это обсуждение страницы SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
D-1913 D-1913 17:30 06.03.2023

Я считаю, что хотя концепт статьи хорош, но реализован он крайне дыряво и пимитивно.

Замысел понятен, сюжет понятен. Способ противодействия тоже понятен… Наверное. "…Путем остановки их времени…" ? Что-что?.. Если Будущему Фонду так уж горит исправить/подготовить прошлое к проблемам будущего, то он это, с-ка, СДЕЛАЕТ. Без лишних объяснений и просьб. Защита предельно неэффективная --- возможности перебрасывать между временными линиями информацию уже достаточно для того, что бы наворотить дел. Достаточно вспомнить хоть ту же меметику (как бы пошло это ни было, честно говоря) и методы программирования/воздействия на разум посредством текста/изображения/звука… Что бы действительно защититься от воздействия со стороны следовало бы уничтожать все предметы, всех существ и все, несущее любую информацию. НЕ изучая ничего. А после затирать память всем, кто участвовал в нахождении, сборе и ликвидации, оставляя максимум свидетельство, что "ивент был, такого-то числа, там-то".
Но даже и эта информация может быть небезопасна, так что…

Я поставлю 3.5, так как в целом статья-то неплохая совсем и стоит того, что бы прочесть. Не все же, в конце концов, такие нудные как я )

Re: Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 17:41 06.03.2023

…Путем остановки их времени…" ? Что-что?.. Если Будущему Фонду так уж горит исправить/подготовить прошлое к проблемам будущего, то он это, с-ка, СДЕЛАЕТ. Без лишних объяснений и просьб. Защита предельно неэффективная --- возможности перебрасывать между временными линиями информацию уже достаточно для того, что бы наворотить дел. Достаточно вспомнить хоть ту же меметику (как бы пошло это ни было, честно говоря) и методы программирования/воздействия на разум посредством текста/изображения/звука…

Меметика и вот такие воздействия бы просто не сработали по моей задумке. Эффект бы не передавался, потому что все процессы в перемещенном предмете прекращаются. Включая аномальные. А информация, мало того, что сама по себе не сильно может воздействовать на что-то, но напоминаю, что у Фонда благодаря парадоксу появился доступ ко всем будущим перемещениям, включая координаты и их время появления. А ещё, возможно, вы не в курсе принципа работы МОГ Си-180, которые тоже хорошо содействуют всему это.

Re: Re: Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
D-1913 D-1913 18:15 06.03.2023

На счет оперов да, не в курсах, что есть, то есть. А вот на счет меметики… как можно остановить действие текста или картинки??? Нету в самом мем-агенте никаких процессов - лист бумаги с узором это лишь лист бумаги с узором, и не более того. И если этот узор побуждает зрителя баллотироваться в президенты/жевать сосновые шишки/брить чаек опасной бритвой, то лишь потому, что в голове смотрящего уже есть вся необходимая информация для этого. Мем-агент не более чем триггер для процесса, но вовсе не сам процесс.

Меметика это не излучение и не какая-то ещё физико-химическая штука. От неё вакуумом, бронестеклом и даже силовыми полями не защитишься. Меметика это то, что у нас всех в голове, мыслях и подсознании, а не в воздухе или пространстве. И единственный способ защиты это не взаимодействовать с мем-агентом. Вообще никак. Не смотреть, не слушать, не трогать, не нюхать и не пробовать на вкус.

Re: Re: Re: Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
greydreams greydreams 17:41 06.10.2023

все же есть защита от мем-агентов. и получается в итоге что эта меметическая защита просто убирает заготовки?

Не давайте.
Temon Temon 19:15 07.03.2023

Интересная статья, где лаконичность только пошла на пользу, мелкие детали и сюжет в целом неплохи, забавно, что идея схожа с SCP-2002, но реализация пошла по совершенно другому пути. Итого - 4.0
P.s. Если честно я не думаю, что название подходит статье, оно задаёт неправильный тон при начале чтения что-ли, но тут уже на ваше усмотрение.

Re: SCP-1083-RU - Давай убьём Гитлера!
SnorriMath SnorriMath 17:41 08.03.2023

Суховато и маловато, но любопытно.

Объект — это устройство

Я всё-таки предпочитаю начинать в духе "SCP-1083 — устройство…"

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 02:58 11.03.2023

Поменял номер на другой доступный из списка.

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
jewalky jewalky 07:12 13.03.2023

что такое куратор д-р брейт

Re: Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 13:24 13.03.2023

Секретный глубокий лор статьи, который можно разгадать только в том случае, если прочитать её наоборот, хлопнуть в ладоши три раза, посмотреть под черновик и вернуться в раздел комментариев.

Ответ: Так надо.

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Lord_Kalinin Lord_Kalinin 14:31 18.03.2023

Отвратительно и недоработано

Re: Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 15:04 18.03.2023

McaacwL8raDROa69yf_xqaDYKBn-025dNcctkwEWGN2Lh2qWOIkaa7ujmsekhgZ9nYBroaOGKLg9M8jIS8rEXtBM.jpg

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Austilgung Austilgung 05:28 20.03.2023

Напомнило 11/22/63 Кинга.
4.0

I Won.
ParussMan ParussMan 11:22 01.04.2023

Спасибо всем, кто читал, оценивал и комментировал эту статью! Именно благодаря вам статья победила в конкурсе малой формы.

Ниже под спойлером оставляю всех, кто голосовал на момент комментария.

Теперь, под следующим спойлером оставлю пару штук, что остались закадром.

В целом, это всё. У меня ещё есть планы на дополнительный материал к этой статье, касающийся документа 133-W. Реализую, как найду время для этого.

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Floop25 Floop25 12:13 25.06.2023

Название объекта мега кликбейтное. Не совсем подходит под логику наименований в Фонде. То что сделано специально для заманухи читателя автором, так же не красит не объект не самого автора.
Сама статья неплоха, но можно было в конце чуть подробнее расписать

Алсо, как понял описание апокалиптического будущего отсылает (как минимум к двум) объектам?
Про Москву - Могила Орока
Лондон- SCP-3351 - Недалёкое будущее
На что отсылается Зона 37, горящий Токио, суицид 13 разных МОГ и стертые из реальности территории не понял

Re: Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
Kardalak Kardalak 13:16 25.06.2023

Названия не существуют ин-юниверс. И это даже не первое и не последнее кликбейтное название в проекте.

Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
greydreams greydreams 12:05 07.10.2023

где-то я такое уже видел…

Re: Re: SCP-1129-RU - Давай убьём Гитлера!
ParussMan ParussMan 12:50 07.10.2023

Ранее не читал, но действительно похоже.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.