Форум — SCP-1087-RU - Копес-прим
Создатель: system
Дата: 16:17 16.03.2023
Сообщений: 13
Это обсуждение страницы SCP-1087-RU - Копес-прим
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
SnorriMath SnorriMath 17:02 16.03.2023

Добил одну очень старую идею, навеянную случаем, когда у нас на Полигоне подряд появилось несколько статей, в которых для поимки объекта использовался другой, несуществующий объект (в одном случае даже шуточный). А статья вроде даже вписалась в условия конкурса.

Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я @ Ты @ Я
MarbleCuttle MarbleCuttle 17:23 16.03.2023

О, Булку обscpшили.

Капец, Прим
4rmybe4r 4rmybe4r 17:31 16.03.2023

Крутой концепт, написано круто. Нраица.

Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
greatkyak greatkyak 17:32 16.03.2023

У статьи приятный язык, в ней в принципе нет каких-то прямо таки явных минусов. Однако меня не покидает ощущение, что подобное как минимум уже было в рамках проекта. Мне нравится идея с тем, что объект приобретает среди сотрудников некое фольклерное толкование, но мне это не кажется чем-то прямо таки выразительным. Статья, в общем, просто нормальная. Ни дать, ни взять.

Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
Dasha Dasha 17:51 16.03.2023

Испод?

Re: Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
SnorriMath SnorriMath 15:02 21.03.2023

Скорее нет. О нём как-то не думал, хотя перечитывал недавно. О Цербере, кстати, тоже, хотя он тоже в какой-то степени вписывается.

"Единственный в мире малыш Котопёс!"
Temon Temon 17:12 17.03.2023

Мне нравиться идея, так называемой "вещи на фоне" по сравнению с громкими и заметными аномалиями это выглядит интересно, хотя буду честен этот объект для меня аналог SCP-2761-RU-J- Рояль в кустах, только не шуточный (с учётом любви к последнему даже наверное плюс), так же мне нравиться, что идея пошла ещё дальше и появился фольклор, который одновременно делает объект ещё заметнее и лучше его скрывает. К тексту придираться даже не хочется, всё чин по чину, без ошибок или чего-то другого. Единственная проблема для меня тут, не хватило немного визуальной части в плане внешнего вида объекта, того же дадо хотя бы по пояс видели, а тут прям совсем ничего. По итогу - 4.0, универсальная забавная вещь для рассказов и как самостоятельным объект добротно.
P.s. У меня из головы почему то не выходит, что объект - такса, для работы её берут на руки водят по человеку, пока она его лижет или нюхает, а во время поимки объектов, бегает и хватает за штанины, это вообще никак не относиться к объекту просто добавляет немного еб****, но какой-то милой атмосферы при чтение.

Пятничный движ активирует
Kardalak Kardalak 18:00 17.03.2023

Нравится. Особенно нравится то, что тут, по сути, один только функционал, без каких-то лишних деталей, которые, кмк, неизбежно склонили бы такую аномалию или в шутку (как уже сделано), или в шизу. Спасибо за нарративный рычаг для любых будущих статей!

По тексту только смутило огромное количество «опросов» для статьи такого размера. То есть, читателю чет прям не устают напоминать, что аномалия описана только с ОПРОСОВ сотрудников.

Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:05 18.03.2023

Хороший объект.

Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
lemon4201 lemon4201 17:47 19.03.2023

Написано хорошо, но меня не особо впечатлило. Сама идея интересная и реализована хорошо. Но мне кажется чего-то не хватает, более подробного описания объекта (чтобы у читателя появились какие-то интересные образы) и концовки, уж как-то очень сильно объект кажется не законченным. С меня 3.0

Re: Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
iDesync iDesync 19:07 05.04.2023

Солидарен, объект интересный, однако автор немного не дожал.

Re: SCP-1087-RU - Копес-прим
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 11:40 02.04.2023

Классическая статья в духе ранней антимеметики, при том дающая поле для размышлений. Очень понравилось. 5.0

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.