Форум — SCP-1407-RU - адоВ
Создатель: system
Дата: 16:34 21.03.2023
Сообщений: 17
Это обсуждение страницы SCP-1407-RU - адоВ
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: SCP-1407-RU - адоВ
Ten_R Ten_R 16:42 21.03.2023

Статья для конкурса малых статей, приятного прочтения.

Re: SCP-1407-RU - адоВ
SnorriMath SnorriMath 16:58 21.03.2023

В принципе, идея любопытная. Но вот только из-за ограничения по размеру вышло несколько скомканно — с ходу даже и не очень понятно было, при чём тут время.

Re: Re: SCP-1407-RU - адоВ
Ten_R Ten_R 17:05 21.03.2023

Первые наработки были раза в два больше ограничения, и я в конце уже побуквенно объект состригал. Собственно, даже пояснение про природу всего дела в финале было изначально другим (пусть и с той же тематикой), но я не сообразил как его адекватно впихнуть, не растекаясь по древу.

аметсис яаксечитафиЛ
MarbleCuttle MarbleCuttle 17:58 21.03.2023

но не оказал влияния на воду внутри человеческих тел

Свойства объекта распространяются и на живых существ - в городе [УДАЛЕНО], Гвинея, человек погиб из-за того, что вода в его крови начала двигаться обратно во времени.

Не понял этого момента. На воду не влияет, а на кровь влияет?

Последнее приложение не очень понял, откровенно говоря. Но в целом ничё так. Диалог пусть и скомканный, но вызывает отклик. К тому же, сама по себе аномалия достаточно странная и заметная, хорошо запоминается.

Re: аметсис яаксечитафиЛ
Ten_R Ten_R 18:08 21.03.2023

Тут тема в том, что объект оказывает влияние только на сугубо конкретные объекты. То-есть в первом инциденте он не повлиял на кровь людей, потому что в тот момент уже влиял на погоду, а во влияние на сразу несколько явлений не может.

Дренажная Вода
4rmybe4r 4rmybe4r 18:46 21.03.2023

Хороший концепт, мне нравится. Но реализация не самая лучшая, если честно. Если опустить некоторые странные формулировки и пошатанный стиль, то сама структура статьи плохая. Вот для чего нужно интервью? Оно зачем-то добавляет какой-то истеричной драмы и вообще кажется не к месту. Вот намного лучше было бы сделать краткий список с интересными примерами проявления аномалии. Вроде того случая с обратной бурей - это красочный образ, который точно запомнится читателю. Да и вытекающая назад из человека кровь это тоже круто, просто подано не лучшим образом.

В текущем виде 2.5

Re: SCP-1407-RU - адоВ
Arbelict Arbelict 21:57 21.03.2023

Как можно быть "раздавленным при столкновении с облаками"?

Re: SCP-1407-RU - адоВ
MaestroGame MaestroGame 04:24 22.03.2023

Особые условия содержания:

SCP-1407 считается нейтрализованным.

Я пытался заставить это работать, выглядит не очень.

Попробуйте так:

Особые условия содержания:
SCP-1407 считается нейтрализованным.

[[span style="line-height:0;"]]**Особые условия содержания:**[[/span]]
SCP-1407 считается нейтрализованным.

раздавленных при столкновении с облаками

Woah, полегче, а как?

Их что, абсорбировало внутрь облаков?

Kewl, если так, (+1).

человек погиб из-за того, что вода в его крови начала двигаться обратно во времени

А почему, кстати?

Приложение выглядит немного странно.

Кровь начала двигаться локально в одной части тела, закупорив артерии и вены? Или кровь перестаёт обогащаться кислородом, "выталкивая" его из себя в лёгкие?

Почему тогда он "взорвался" и пошёл обратно? Слишком уж жуткий эффект из-за странной локальности, но что кровь вернулась в место "старта" впечатлило, в отличии от простого "взрыва", вывернувшего тело наизнанку (+1).


"Приложение 2" несколько не сочетается с окончанием "Описания", стоит перенести информацию о подавлении аномалии в это приложение, или приложение перенести в описание.

В остальном — неплохо. Оформление диалога странное, рекомендую следующую форму:

[УДАЛЕНО]: шмыгает носом — Хорошо. Я послала его в магазин, он сел на свой мотоцикл - гордился им, понимаете, железкой этой, сам чуть не убился когда у неё колесо отвалилось, всё равно говорил что… — речь переходит на слёзы

Для малой формы очень недурственно, как по мне. Аномальная погода, связанная с темпоральностью, это редкая комбинация(+1), чтобы она была интересно реализована в малой форме (+1).

Читать намного приятнее предыдущих статей, которые я оценил за утро (+1).

Оценка, переводя на полигональный:
"Хочу эту статью на Основу".

Re: Re: SCP-1407-RU - адоВ
Ten_R Ten_R 04:52 22.03.2023

Насчёт облаков - так как повлиять на движение воды нельзя, состоящие из этой самой воды облака стали для людей как бетон пр сути. То есть их просто вдавило.

Насчёт крови - я скорее всего и правда хреновастельно описал. Там суть в том, что вода в теле человека пошла назад, а всё остальное нет, тут как с яйцом варёным, которое из скорлупы выдувают. Не уверен что понятно объяснил, на самом деле.

адоВые объекты на конкурс
MrSonnov MrSonnov 07:14 22.03.2023

раздавленных при столкновении с облаками.

Облака – это не твёрдые предметы, как?

Геннадий Чертило

Серьёзное восприятие статьи умерло смертью храбрых.

[УДАЛЕНО]

Имена обычно закрывают чёрными квадратиками.

Выпадают кости

Кости как бы тоже ткани не мёртвые и тоже состоят на здоровенный процент состоят из воды. Чел бы просто пошёл задом наперёд. А если нет, то красные кровяные тельца тоже остались бы на месте.

Идея вообще не очень. 0.0, может, исправлю на троечку при доработке.

Re: SCP-1407-RU - адоВ
lemon4201 lemon4201 13:41 22.03.2023

Написано и оформлено не очень хорошо (как мне кажется) Идея интересная, но реализовано так себе. Было бы интереснее добавить сюда еще пару примеров проявления аномалии. Последнее приложение мне понравилось… как идея, но написана скомкано. Чисто за интересную идею с меня 3.0, объект нужно еще дорабатывать, как в плане содержания, так и в плане оформления

Нолон генег
Temon Temon 18:10 22.03.2023

В принципе я согласен с людьми выше, концепт хорош, такая "река времени текущая назад", но исполнение очень комканное, что с раздавлением облаками?!, что с мужчиной, читатель просто не понимает как работает аномалия, тут формат малой формы скорее навредил - 3.0

живД
Kardalak Kardalak 12:40 24.03.2023

Скорее понравилось, чем нет, но написано очень коряво, на самые заметные логические ошибки указали выше (почти всегда понятна общая суть произошедшего, но подбор слов, как в случае с облаками, вызывает у читателя тупеж), а допрос подан скомкано (оформлен технически еще не очень, но это поправимо пачкой знаков препинания и подобного), в текущем виде не справляется с передачей живописной картинки.

Re: живД
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 10:49 07.06.2023

Поддержу Кардалак. В текущем виде формулировки во многих местах кривые и режут глаз, а сама статья "плохо сидит" на ограниченном размере и смотрится из-за него очень скомканно и коряво. Я бы посоветовал всё-таки расписать явление получше и выложить "причесаный" вариант статьи уже вне конкурса.

В текущем виде 2/5

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.