Форум — SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Я такие вопросы себе каждый день задаю.
MarbleCuttle MarbleCuttle 10:33 24.03.2023

Не зашло.

(Или я чего-то не понял?)

Just the two of us..?
underbylka underbylka 11:01 24.03.2023

Лично для меня, по статье разбросаны парочку триггеров, которые могут подтолкнуть к некоторым интерпретациям("Вас учили слушать других?"; "постоянно работают только два сотрудника"; "Когда вы услышите слово «эксперимент»"), но мне кажется в данном объёме не хватает однозначности, а действительно ли объект существует?

Подсказки описанные выше говорят мне, что объекта нет, и человек просто из-за страха (самоисполняющееся пророчество?) убивает своего напарника по складу. (да, этому противоречит проверка звонком). Т.е. это просто эксперимент Фонда?

Либо же объект есть и Фонд нарочно провоцирует его появление только в этом месте. Но причём тут эксперимент?

В любом случае оба варианта звучат хорошо, но, на мой вкус, не отлично.

Re: Just the two of us..?
Kardalak Kardalak 11:04 24.03.2023

да, этому противоречит проверка звонком

Не совсем, потому что пункт 8 инструкции подразумевает, что работник никогда не отвечает, и составители инструкции это знали.

Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
MrSonnov MrSonnov 11:29 24.03.2023

Эта статья могла бы быть хорошей, если бы вы снесли это скучное, нудное и технически дурацкое описание и оставили пару строчек. Оставался бы простор для воображения. В качестве отмазки можно было бы сделать это объектом Отдела по Недоразумениям, типа его нельзя в открытую упоминать. А с этим описанием это рядовой пси-объект с ненужной переусложнённой процедурой нейтрализации.

Из технического:

  • Это явно Кетер, а не Евклид.
  • Мимикрия в плашке не нужна.
  • Описание неподробное.

Это ноль с возможностью исправиться.

Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
ParussMan ParussMan 11:33 24.03.2023

Мимикрия в плашке не нужна.

Это решать автору.

Это явно Кетер, а не Евклид.

Это как раз таки Евклид, потому что даже при нарушении условий содержания не будет катастрофических последствий и уничтожения мира.

Re: Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
MrSonnov MrSonnov 14:32 24.03.2023

даже при нарушении условий содержания не будет катастрофических последствий и уничтожения мира.

Так по правилу коробки. Это Кетер, потому что у него есть сложная процедура содержания, которую обязательно нужно выполнять, а если его забросить, будет что-то плохое. Он был бы Евклидом, если бы на него технически можно было бы в какой-то мере забить болт и, возможно, не случилось бы ничего плохого.

Это решать автору.

Понимаю, хорошего дня.

Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
Kardalak Kardalak 11:38 24.03.2023

Чего? Мимикрия нужна. В описании сказано что делает объект, не понимаю что можно убрать и при чем тут ОпН может быть.
Процедуры нейтрализации нет, объект же не нейтрализованный.

Re: Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
MrSonnov MrSonnov 14:41 24.03.2023

Всё читаю "вас учили слушать других?" в заголовках и инстинктивно дёргаюсь, не мне ли это.

Процедуры нейтрализации нет, объект же не нейтрализованный.

Если докапываться, это означает не то, что это не процедура нейтрализации, а то, что она ещё не была правильно исполнена. Вообще прошу прощения, назвал процедурой нейтрализации процедуру сдерживания, виноват.

при чем тут ОпН может быть

Неупоминаемые объекты. Этот объект технически мог бы стать таким (если не вчитываться).

В описании сказано что делает объект, не понимаю что можно убрать

С текущей концепцией ничего, просто если бы убрали, могла бы быть другая концепция. Или то, что делает объект, могло бы остаться для закадра, и статья оставляла бы больше простора для воображения. Зависит от исполнения. Так-то это скорее не рекомендация, а просто моё имхо.

Re: Re: Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
Kardalak Kardalak 15:50 24.03.2023

инстинктивно дёргаюсь, не мне ли это.

А представьте, какой хохотач бы тут был, если б оно было названо, как мне хотелось изначально, «Скажи человеку, что он свинья»

Так по правилу коробки

По правилу коробки как раз Евклид.

К объектам класса «Евклид» относятся недостаточно изученные или изначально непредсказуемые аномалии, надёжное содержание которых не всегда возможно, но уровень угрозы недостаточен для присвоения им класса «Кетер».

Если положить объект в коробку, убрать её подальше, и нельзя заранее сказать, что случится, то это, вероятно, Евклид.

В статье сказано, что аномалия в миру даже не требует особых мер, последствия разруливаются полицией и «пятой бригадой»

Re: Re: Re: Re: Вас учили слушать других? Что вы думаете о своей личности? Вам чего-то не хватает? Да вы автор статей руфонда!
MrSonnov MrSonnov 17:47 24.03.2023

В статье сказано, что аномалия в миру даже не требует особых мер, последствия разруливаются полицией и «пятой бригадой»

Понял. Признаю себя ослом и жду ваших распоряжений (с)

Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
SuperG SuperG 21:00 24.03.2023

Не совсем понял смысл таких условий содержания. Не смотря на это статья интересная и читается легко
UPD: про условия содержания действительно можно было самому догадаться. Без объяснения сложно понять, что объект это именно самостоятельная сущность, которая только вселяется в жертву

Да, 15, абрикос.
Temon Temon 07:03 25.03.2023

Я не понял объекта, прям совсем, возможно в описание перемудрили, может условия содержания не до конца формируют чёткую картину, не знаю. Мне в целом понравился темп и то как последовательно идут условия содержания, но это всё - 3.0 (до сих пор колеблюсь между 2.5 - 3.0), что сказать я немного устал разгадывать статьи "придумай сам", как условный объект про пересобирание Дешки.

Я глухой. У меня нет личности. Вдохновения.
LordCrest LordCrest 09:50 27.03.2023

1. Прочитать статью.
2. Ничего не понять.
3. Перечитать её вновь.
4. Понять чуть-чуть.
5. Подумать.
6. И ещё раз прочитать.
7. Ничего не понять ещё раз.
8. Зайти в обсуждение.

Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
Kardalak Kardalak 14:59 27.03.2023

Мне натурально поплохело от чебуреков по акции некоторых коментов тут, поэтому

Re: Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
Temon Temon 16:18 27.03.2023

Без обид, но если все кто оставил комментарии, так или иначе не поняли объект, то может дело всё-таки в тексте, а не комментаторах.

Re: Re: Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
Kardalak Kardalak 16:35 27.03.2023

Ноль обид, ведь еще есть люди, которые не оставили комментарии.
Как, кстати, и те, что оставили и все-таки поняли больше, чем другие оставившие.

бегущий по форуму
ParussMan ParussMan 17:30 27.03.2023

Атмосферненько! Мне понравилось, даже удалось вызвать ощущение того, что кто-то действительно в соседней комнате.

Не думаю, что в статье действительно что-то непонятное, можно конечно разные детали по-разному интерпретировать, но в целом события довольно прямолинейные. Мне кажется, что те кто не поняли статью пытались додумать второе дно или типа того, а когда не смогли то разочаровались в ней.

Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 18:39 27.03.2023

Средненько. Я приблизительно выкупил что происходит, но как будто не настолько это и круто.

Re: SCP-1148-RU - Вас учили слушать других? Дефицитное. Что вы думаете о своей личности? Дефицитное. Вам чего-то не хватает?
SnorriMath SnorriMath 13:41 28.03.2023

Идея любопытная, но смущает то, что оно и правда из текста плохо выводится.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.