Форум — Два воина
Создатель: system
Дата: 18:38 25.03.2023
Сообщений: 7
Это обсуждение страницы Два воина
Один в поле не воин.
Temon Temon 20:59 26.03.2023

Смешанное чувства при прочтение, с одной стороны в принципе эпичное противостояние, а с другой всё кажется максимально бессмысленным и отстранённым, скорее всего посыл был в этом, но для его реализации, чего-то не хватило, возможно осознания в конце, или более эмоциональных описаний в середине, я не знаю - 3.5.

Re: Два воина
SnorriMath SnorriMath 13:19 28.03.2023

Красиво, но пустовато.

Два пятничных волка движутся по кругу
Kardalak Kardalak 13:27 31.03.2023

Для рассказа, построенного на дуальности, этого самого в тексте почти нет — и то человек-воин, и это, и тут живот, и там, рана-рана, цветы-цветы. Образы быстро исчерпали себя и начали повторяться.
Еще и чем дальше читаешь, тем больше огрехов речевых, от опечаток, то слов употребленных в явно ошибочном значении.

Re: Два воина
jewalky jewalky 07:48 05.04.2023

А почему рассказ занимает слот scp-1095-ru

упд переименовано

Бронзовая кожа
MarbleCuttle MarbleCuttle 14:03 29.04.2023

цветы из плоти, которые пытались дышать

Почему бы не дать описание, из каких тканей они состоят и как выглядят их попытки дышать, не говоря о "цветах" и "дыхании" напрямую. Чтобы читатель сам додумал образ. Текст в моём представлении всё же должен вести игру с читателем, а не описывать просто не очень интересную сцену.

В целом, не очень убедительная вещь. Два типа сражаются, а потом такие "И чё мы вечно так драться будем, лол?" Нет тут какого-то интересного взаимодействия или процесса.

Re: Два воина
MaestroGame MaestroGame 07:55 06.05.2023

Помимо предложенного в спойлере выше "эпика" с тем, как они устранят друг друга, я не могу посоветовать ничего иного. Логика в "сюжете", ну, есть, какая-то мораль/идея о бессмысленности борьбы, и то, что я предложил насчёт способов устранения друг друга несколько не вяжется с умиротворением, которые герои получают в конце,

но

Но Вам стоит или сделать флешбек, или флешфорвард к тому, почему воины сражаются. Причины, которые они преследуют, несмотря на мифологию и саму природу конфликта. Приземлённость в подобном сюжете даст отличную перспективу на причины для ненависти.

"Флешбек" — "наши боги всегда сражались", мол, "Ялдаваоф / Ион олицетворяют чувственность, а с ней боль и эмоциональность поступков, а МЕХАН и пророки механитов олицетворяют чистоту и контроль разума", как я приводил выше.

"Флешфорвард" — "они создали Разбитого Бога / они создали Ненавидящую Плоть" или типа такого.

В остальном, ну, что-то вроде единицы по оценке, просто потому что мне было интереснее писать отзыв на описанные события в статье, нежели чем читать сам рассказ.

АДМИНИСТРАТИВНО-МОДЕРАТОРСКИЙ ПОСТ ЧИСТОК
Kardalak Kardalak 15:13 26.05.2023

Перенесено в удаленные по причине ненабора проходного рейтинга от юзеров

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (217 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.