Форум — SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Создатель: system
Дата: 16:29 28.03.2023
Сообщений: 12
Это обсуждение страницы SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Kardalak Kardalak 16:33 28.03.2023

Вариант переписи недавно удаленного объекта авторства Bee-Wertuk Bee-Wertuk

Чзх, оно смотрит через щель???
MrSonnov MrSonnov 17:30 28.03.2023

Не знаю, мне не зашло. Какой-то типичный панчлайн. Такой можно к чему угодно в конец подшить и будет то же самое.

Я оператор, они все мои
MarbleCuttle MarbleCuttle 19:55 28.03.2023

Несмотря на банальность развязки, у объекта получается нагнать жути. Мне кажется это достойная работа.

Будто бы для Паранадзора тема.
SnorriMath SnorriMath 15:33 29.03.2023

Есть тут что-то в духе старых крипипаст.

Да, нет, се... блин не тот объект.
Temon Temon 20:56 03.04.2023

Нормальная идея, нормальная реализация, но постоянное чувство как будто чего-то не хватает, даже концовка выглядит пришитой к основному тексту. По итогу - 4.0, интересно, но как по мне чего-то не хватает, ну и да немного подушу в конце, по свойствам это скорее аномальный предмет, нежели объект и наверное в таком формате он даже бы смотрелся лучше, наверное.

Давай повторим тот тренд из ТикТока?
LordCrest LordCrest 19:40 08.04.2023

Объект понравилось, а конкретно:
1. Товарищ агент всегда на связи, чувствую себя в безопасности.
2. Оно смотрит в щель.

Кто это ваше "Оно" я не понял, может scp-343, но всё же. Твёрдая 3.5.

Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
BoyVOL BoyVOL 02:12 25.04.2023

Что могу сказать… у статьи определённо есть потенциал. Мой СПГС определённо включился, исползав статью вдоль и поперёк. Банальный панчлайн, как пишут товарищи выше, лично меня не отпугнул. Отпугнуло малое количество деталей и некая расплывчатость основной идеи статьи, которую я так и не уловил. Вот несколько теорий, которые и дали надежду на развитие статьи:

Стоит так же сделать одно замечание. У самого объекта как-то не достаточно "аномальности" для статьи в Фонде. Вы бы раскрыли подробнее, что в нём такого необычного, что телефоном заинтересовался Фонд, а не обычный сервисный центр. Например, что батарея телефона аномально долго держит заряд, не садясь, или сами чипы памяти аномальным образом реагируют на сигналы чтения/записи, помимо обычного просмотра сохранённых фотографий, что всё, кроме изображений, работает настолько необычно, что стандартным сбоем в памяти это не объяснить. Просто сейчас объект слишком сильно походит на обычный словивший вирус или баг прошивки телефон, который надо просто сбросить к заводским настройкам.

Re: Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
MrNereof MrNereof 08:58 09.05.2023

Не до конца понял, в чём конкретно заключается аномальность объекта?

Re: Re: Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Kardalak Kardalak 11:04 09.05.2023

Насчет самого объекта-телефона — справедливо, суть просто гаджет с непонятно застрявшими и побитыми странным образом (странной выборкой) данными. По идее, этот аномальный предмет занесен в бд объектов (а не списка предметов) только лишь потому, что Фонд продолжает расследование связанного с ним инцидента. Это сказано в статье, что дело все еще открыто и объект суть исследован не до конца.

Фактически, эта статья написана на конкурс коротких объектов, и подвести больше и ярче к тому факту, что объект, каким бы простым он ни был, часть большого события, по которому до сих пор ведется активная работа, мне не хватило букоф.

Re: Re: Re: Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
MrNereof MrNereof 20:23 13.05.2023

Понял, принял.

АДМИНИСТРАТИВНО-МОДЕРАТОРСКИЙ ПОСТ НЕДОБОРА
Kardalak Kardalak 15:09 19.05.2023

Требуется еще хотя бы 2 голоса АМС

Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 14:56 07.06.2023

Как было сказано, потенциал у статьи есть, но она страдает от излишней ужатости малой формой. Есть намёки на некую более объёмную историю, которая стоит за происходящим, и её бы я с удовольствием почитал, но на данный момент это только намёки, причём весьма расплывчатые. Сама по себе на данный момент статья работает как короткая крипипаста, но и только. 3/5, можно было бы и сильно лучше.

добейте выживших
ParussMan ParussMan 18:44 09.06.2023

В целом соглашусь, однако "объемной" историей, не то, чтобы прям пахло, скорее текущая история просто описана кратко. От меня 3.5

Re: SCP-1282-RU - Не потеряй телефон, пожалуйста
Dasha Dasha 18:51 09.06.2023

Очень даже хорошая криповая статья-загадка.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (220 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.