Форум — Вопросы по содержанию 1092-RU-1
Форум » Hidden » Orphan threads » Вопросы по содержанию 1092-RU-1
Создатель: wd:jekyllgrim wd:jekyllgrim
Дата: 10:38 18.02.2021
Сообщений: 1
Краткое описание:
Я перевожу документ на английский, есть вопросы по его содержанию
Вопросы по содержанию 1092-RU-1
wd:jekyllgrim wd:jekyllgrim 10:38 18.02.2021

Не прошло и года после того, как я перевел 1092-RU на английский… а нет, прошло уже больше года. Но, так или иначе, я наконец сел переводить документ-приложение.

Некоторые места в русском тексте для меня звучат загадочно, поэтому я надеюсь, что кто-то сможет прояснить мне, в чем суть.

Тут привыкаешь всему видеть скрытую цену; как мой сосед, натиравший полы на дежурке с парой других, поигравший нечаянно в жмурки. Он получил за проступок другую работу. Как-там… Забыл… Процедура сто-десять-чего-то…

Пока что это самая загадочная для меня часть. У писавшего был сосед, этот сосед с двумя другими сотрудниками класса D мыл полы. Затем кто-то "поиграл в жмурки" — но кто и что вообще это значит? "Мой сосед… поигравший" — выходит, что поиграл сам сосед. А что произошло с двумя другими? Почему его за это наказали? Возможно, тут отсылка на незнакомый мне объект. Моя единственная теория, что тут просто опечатка и должно быть "с парой других, поигравших" — т.е. сосед говорящего совершил какую-то ошибку, из-за чего еще двое сотрудников класса D "поиграли в жмурки" (погибли), а соседа за это сослали к SCP-231.

Утром впервые зашла медсестра из больницы, вроде не злая; спросила: «А что тебе снится?». Я краем глаза заметил, как ручкой на парте что-то на «У…» — записала — «одобрено» в карте.

"что-то на «У…» — записала — «одобрено» в карте" — так она записала что-то на букву "у" или "одобрено"? Или на "у" она записала НЕ в карте, а "одобрено" — в карте? Наконец, что она записала на букву "у"? "Устранить"?

В лабораториях смрад и токсичные лужи.

Какие лаборатории имеются в виду? Пишущий, по идее, просто сидит в камере. Можно предположить, что его водят в какие-то лаборатории, чтобы снимать у него показания, но почему в них смрад? Трудно представить, что Фонд не убирает свои лаборатории. Или всё это — часть галлюцинаций, формирующихся у сотрудника, аналогично тому, как ему мерещится плесень, которой всё больше? Или же он банально дежурит уборщиком в лабораториях? (Хотя использовать так сотрудника, зараженного меметическим вирусом, выглядит небезопасно.)

Заранее спасибо!

Re: Вопросы по содержанию 1092-RU-1
Rimor Rimor 10:45 18.02.2021

Про жмурки - имеется в виду работа на SCP-173. Он закрыл глаза и статуя убила двух остальных.

Про у - что-то на "у" она написала на парте, а "одобрено" — в карте. Но тут тоже не знаю, что за слово на "у".

Про смрад тут это смысла не несет, не надо докапываться.

Re: Вопросы по содержанию 1092-RU-1
wd:jekyllgrim wd:jekyllgrim 13:01 18.02.2021

Про жмурки - имеется в виду работа на SCP-173. Он закрыл глаза и статуя убила двух остальных.

Звучит разумно, спасибо! Забыл, что в его камере проводятся уборки.

Про у - что-то на "у" она написала на парте, а "одобрено" — в карте. Но тут тоже не знаю, что за слово на "у".

А вот тут стало еще непонятнее. Какая парта? :) Он же в камере…

Про смрад тут это смысла не несет

Ну, в принципе, я склонен думать, что это видения, как и с плесенью.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (226 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.