Форум — Фильм по SCP
Создатель: wd:iavev wd:iavev
Дата: 16:12 23.10.2015
Сообщений: 4
Краткое описание:
Дело таки пошло
Фильм по SCP
wd:iavev wd:iavev 16:12 23.10.2015

Итак, как вы знаете из поста о трейлере, команда Same Frame делает фильм по вселенной SCP, и вот, настал тот момент, когда 1 эпизод фильма выложен на Ютуб! Фильм будет выкладываться эпизодами для удобства как зрителей, так и команды разработчиков - выходящий материал будет подогревать интерес, а команде не придется сохранять весь готовый материал до полного релиза.

Меньше слов, больше просмотров, прошу - тык. Поддержим ребят в их хорошем, как я считаю, проекте!

P.S. Так как ожидается полноценная английская озвучка, требуются переводчики, дабы текст передавался разработчикам и записывался ими. Желающие помочь проекту могут написать мне в ЛС.

Re: Фильм по SCP
wd:DarthSilent wd:DarthSilent 18:04 23.10.2015

Спасибо порталу за поддержку!
Меня зовут Дмитрий, и я координатор комманды перевода.
Пишите vk.com/darthsilent. Там всегда все обсудим. В сообщение указывайте вначале "SCP перевод".

Re: Фильм по SCP
wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 08:22 24.10.2015

Ну, в общем, малобюджетненько так. Я думаю, вселенная SCP заслуживает лучшего :)
Больше всего понравился рассказчик или, скорее, его текст. Из критики - фильтр на разговоры группы захвата просто ужасен - разобрать ничего не возможно. Если целью не стояло скрыть абракадабру (по сути ведь, весь произносимый текст - это текст статьи об SCP-004), то, по хорошему, в следующих сериях фильтр сменить надо бы.
Ну и в целом - удачи вам :)
P.S. У проекта есть какая-нибудь координационная страничка? Интересно было получать новости из первых уст, так сказать, ну и вдруг какая-нибудь помощь будет нужна, а кто-нибудь «из местных» её оказать сможет…

Re: Фильм по SCP
wd:iavev wd:iavev 08:26 24.10.2015

У проекта есть какая-нибудь координационная страничка?

В принципе, вот - https://vk.com/sameframe. Связь будет удобнее держать так, думаю. Или через сайт, указанный в начале эпизода.

А что насчет малого бюджета - так чистый энтузиазм, где ж бюджеты брать :)

Re: Фильм по SCP
wd:Aleksandr-Vishnyakov wd:Aleksandr-Vishnyakov 09:17 24.10.2015

Не, про «малобюджетненько» это я так, о стиле скорее :) Хотя пока спец-эффект с молекулярной дезинтеграцией дэшки приятно удивил :)
А есть у кого-нибудь список всех объектов, которые в сериале используются? Я скроллил-скроллил, но так ничего в группе и не нашёл… А то интересно, диск в начале трейлера - уж не мой ли любимый Объект из Красного Моря? Как представлю, как они будут всех этих недевственниц в Слезах Господних снимать, так и прям не знаю - плакать заранее или радоваться…

Re: Фильм по SCP
Gene-R Gene-R 11:20 24.10.2015

Субтитры сделал в обоих вариантах, положил к себе в черновик. Попросил VAELynx вычитать английский вариант, тот сказал, что на выходных посмотрит.

Re: Фильм по SCP
wd:Anchahmancha-Medlin wd:Anchahmancha-Medlin 00:15 24.10.2015

Похоже, я нашёл ошибку: 4:44-4:54, номера составляющих. Плюс номера экспериментов далее.
Так же есть расхождение со статьёй - там опыты проводились в 49ом, в фильме - где-то в нашем веке.

Re: Фильм по SCP
Gene-R Gene-R 11:23 24.10.2015

С номерами экспериментов на вид всё в порядке, взяли ключи и шли по порядку. Первый ключ - первый эксперимент.
Что до ошибок - нашёл ещё парочку. Во-первых, ключи заявлены как железные/стальные, а в кадре много раз появляются латунные.
Во-вторых, на 07:59 и 08:41 в кадре находится настоящий ключ от той двери вместе со связкой.

Re: Фильм по SCP
wd:Anchahmancha-Medlin wd:Anchahmancha-Medlin 12:20 24.10.2015

Я имел в виду как следствие первой ошибки: первый ключ должен был иметь номер SCP-004-02 (-01 это дверь), двенадцатый — -13. У них ключи пронумерованы -1-12, а дверь просто SCP-004 и эксперименты пронумерованы аналогично.

Re: Фильм по SCP
wd:iavev wd:iavev 17:43 25.10.2015

Пока эпизод обводится английскими (а может, какими-нибудь еще) субтитрами, смею поделиться с вами материалами, специально созданными для этого эпизода разработчиком фильма Zap Шевцовым.

P.S. Если не хотите получить инфаркт от того, что картинки наплывают на форум, то открывайте спойлер в ветке, а не в "Новых сообщениях". Впрочем, на ниженаписанные сообщения он тоже наплывает :3

Re: Фильм по SCP
Blackbird5154 Blackbird5154 06:16 29.10.2015

Я не очень понимаю, как спрайты, отрезанная собачья голова и передатчик внутри человека связаны с 004.

Re: Фильм по SCP
wd:iavev wd:iavev 06:35 29.10.2015

Так это набор различных документов по Фонду, и обязательно к 004 они относиться не должны. Они же просто фрагментарно фигурируют, и связь искать не нужно.

Re: Фильм по SCP
wd:Ruslan-Rustamovich wd:Ruslan-Rustamovich 06:07 24.11.2015

Не знаю про фильм о SCP, а про ГОК аниме снимают:
http://rotten-k.livejournal.com/2893436.html#cutid1

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.