Форум — Технические проблемы и обслуживание
Форум » Техническое » Технические проблемы » Технические проблемы и обслуживание
Создатель: MaestroGame MaestroGame
Дата: 16:48 15.10.2021
Сообщений: 6
Краткое описание:
Оставьте Ваш отзыв о состоянии технической части сайта, чтобы мы смогли исправить возникшие затруднения.
Технические проблемы и обслуживание
MaestroGame MaestroGame 16:48 15.10.2021

Здравствуйте.

В этой теме Вы можете публиковать сообщения с жалобами на техническое состояние сайта.
К жалобе рекомендуется прикреплять скриншоты, которые Вы можете размещать, например, на Imgur. Используйте для этого

Некорректный адрес изображения
.

Постарайтесь оформить проблему как можно более явно, чтобы нам не пришлось тратить время на выяснение обстоятельств и мы немедленно могли приступить к разработке решений.

Конкретно, публикуйте в таком-формате ссылки на статьи, которые нуждаются в техническом обслуживании.

Вы можете публиковать здесь любые вопросы, касающиеся оформления статей. К сожалению, [[module CSS]] не поддерживается в рамках форума, поэтому, если Вы хотите получить вычитку Вашего CSS-кода - Вам придётся предоставить нам ссылку на Ваш черновик.

С этими же вопросами Вы всегда можете обратиться напрямую в личные сообщения следующих участников:

MaestroGame MaestroGame — инициатор (в отставке).

MrNereof MrNereof — невинный свидетель.

jewalky jewalky — примкнувший.

Как только мы решим проблему, которую Вы осветили, мы откомментируем под Вашим постом с жалобой.

Не бойтесь как следует оторваться здесь и сейчас с просьбами, чтобы мы могли составить полноценный план наших действий и расставить приоритеты. Если Вы захотите, чтобы мы произвели вычитку визуальной темы или адаптировали ту для сайта - это, естественно, займёт куда как больше времени, чем, например, правки для одной-двух картинок в статье на Полигоне.

Вы также можете задавать здесь вопросы по возможностям оформления тех или иных деталей Ваших готовящихся статей.
Если Вам потребуется HTML-код для продвинутого оформления, мы будем готовы его с радостью Вам предоставить.

Единственное правило публикаций в этой теме:

  • Все вопросы, касающиеся проблем с регистрацией или авторизацией на сайте, в этой теме будут игнорироваться, а после — удаляться. В качестве ответов на эти жалобы уже имеется самая главная статья на сайте: Часто задаваемые вопросы.

Мы банально не в состоянии решить проблемы на стороне платформы Wikidot, так что Вам придётся уповать лишь на Ваши собственные силы в борьбе с этим дряхлым зверем.

Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 10:48 29.01.2023

Самая большая техническая проблема это:

Некорректный адрес изображения
Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 15:17 14.11.2021

Проблема со статьей на основном пространстве.

Статья: SCP-527

Проблема: Блок картинки смещает вниз блок протокола, из-за чего образуется большое пространство между надписью "Приложение" и самим протоколом. Скриншот проблемы приложил ниже.

tJuigZloxZM.jpg?size=1304x484&quality=96&sign=dee054535bf8249eac4e3cd66abc28f8&type=album

Re: Технические проблемы и обслуживание
MaestroGame MaestroGame 15:50 14.11.2021

Исправлено, но не до конца.

Я не могу сделать так, чтобы изображение не наезжало на протокол, иначе придётся уменьшить картинку по ширине.

Проблему можно было бы решить, если бы в Описании было больше текста, но тут уже мы ничего поделать не можем.

Re: Технические проблемы и обслуживание
GodsHand93 GodsHand93 12:04 05.12.2022

Не знаю, техническая это проблема или нет. но я таки не понимаю как решать. Подскажите, пожалуйста, как на этом сайте делать эти чёрные квадраты так, чтобы работало просто с пробелами?

Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 07:51 21.10.2023

Отписываюсь, чтобы напомнить о существовании этой ветки форума.

Скидывайте любые статьи, где что-то не так с оформлением и ещё нет тега "сломанная_разметка". Постарайтесь придерживаться шаблона с первого сообщения ветки, но это необязательно, если вы уверены, что и так будет понятно.

Re: Технические проблемы и обслуживание
ikoshelev7 ikoshelev7 11:29 20.03.2024

Надеюсь, пишу куда нужно.
Почему не работают фреймы? Использую Яндекс браузер

Re: Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 01:53 21.03.2024

Во-первых, не используйте Яндекс Браузер. Хром/Файрфокс вам на удачу.

Во-вторых, а где именно не работают? На какой-то страничке, или вы у себя не можете в черновике сделать?

Re: Re: Re: Технические проблемы и обслуживание
ikoshelev7 ikoshelev7 04:25 21.03.2024

Фреймы не работают ещë и в эдже на всех страничках scp

Re: Re: Re: Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 15:34 23.03.2024

Эдж я не рекомендовал так-то. Но все еще хочу конкретный пример спросить, где не работает.

Re: Технические проблемы и обслуживание
ikoshelev7 ikoshelev7 19:06 28.03.2024
Re: Re: Технические проблемы и обслуживание
ParussMan ParussMan 19:51 28.03.2024

А, вы прям фрейм сайта пытаетесь вставить? Если да, то это и не получится по некоторым причинам, но я не совсем понимаю для чего вы пытались это сделать. Если вы хотели вставить какую-то страницу, используйте функционал [[include]]

Re: Re: Re: Технические проблемы и обслуживание
ikoshelev7 ikoshelev7 06:01 29.03.2024

Попробую

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (191 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.