Форум — Визуальные темы
Создатель: SCP-Russian-Branch SCP-Russian-Branch
Дата: 19:29 20.04.2023
Сообщений: 1
Краткое описание:
Как создаются и зачем используются
Визуальные темы
SCP-Russian-Branch SCP-Russian-Branch 19:29 20.04.2023

Визуальная тема - это альтернативный вариант оформления страницы вашей статьи. Это может быть иной шрифт, кастомный фон, изменение заголовка, переработка вида меню или всё вместе. Для многих авторов это способ выделить свою статью на общем фоне.

Когда можно сделать альтернативную визуальную тему для своей статьи: в случае, если изменения визуала объясняется свойствами аномалии или иным поворотом сюжета, если статья относится к СвОр-формату, циклу, канону или иному набору статей, объединённых данным визуальным стилем, или же если визуал сюжетно подкрепляет рассказ.

Когда лучше обойтись без использования новой темы: в случае, если оформление меняется "для красоты", "для атмосферности", "чтобы показать прикольную штуку которую накодил в CSS" и прочее "шоб было". Особенно не рекомендуется добавлять тему, если её отображение сломано, например, на мобильных устройствах.

Данное ограничение не действует на пространство черновиков, где оформление может быть любым, если не противоречит общим правилам сайта.

Публикация новых тем визуального оформления осуществляется через полигон, в соответствии с правилами. В случае успешного прохождения тема публикуется среди прочик в хабе визуальных тем и может далее использоваться в любых сюжетно подходящих статьях.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.