Форум — Участники связанных организаций
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » Участники связанных организаций
Создатель: wd:Rachell wd:Rachell
Дата: 11:31 05.11.2016
Сообщений: 1
Краткое описание:
..и что с ними делает Фонд?
Участники связанных организаций
wd:Rachell wd:Rachell 11:31 05.11.2016

UPD: простите, господа модераторы, умудрилась промахнуться веткой. Так и знала, что не стоит лезть на Основной. Удалите тему, пожалуйста, а я постараюсь больше не быть снайпером -__-

После долгих сомнений всё же решилась создать тему на форуме. Изначально вопрос касался только "ТВП", но организаций много, а люди замешаны практически во всех. Итак: как поступает Фонд с участниками связанных организаций или, в более общем смысле, с личностями, нарушившими общественный порядок в аномальном плане?
Про "аномальное законодательство" мне слышать не доводилось (хотя это может быть результатом невнимательного чтения), да и во вселенной Фонда чаще нарушаются не законы, а условия содержания. Однако люди из СвОр постоянно вредят обывателям и частенько ускользают от правосудия. Так как же поступает Организация, если подобные персонажи всё же попадают к ней в руки?
Устранение выглядит логично, но оно не всегда оправданно. Те же "ТВП" редко делают что-то такое, за что их было бы этично казнить. В обычную тюрьму их тоже не упрячешь, слишком велик риск. Ни побеги, ни нарушения режима секретности Фонду не нужны.
Можно назначать провинившихся на объекты, но и тут есть подвох. Участники СвОр знают про аномалии больше средних "дэшек", а иногда и больше самого Фонда. Снова может случиться непредвиденное.
Очень интересно, как Фонд выходит из положения.

Re: Участники связанных организаций
wd:murzei-chaos wd:murzei-chaos 11:52 05.11.2016

Устранение выглядит логично, но оно не всегда оправданно. Те же "ТВП" редко делают что-то такое, за что их было бы этично казнить.

Я думаю, в таких вопросах Фонд руководствуется не сколько этичностью, сколько целесообразностью. В крайнем случае оправдывается дескать своей аномальной деятельностью члены СвОр могут причинить куда больше зла людям, чем простое убийство невинного человека.

Членам некоторых СвОр могут предлагать выбор: устранение или работу на Фонд с предварительной промывкой мозгов, иных скорее всего сразу устраняют.

ЗЫ: Имеются ввиду явно враждебные СвОры - не ГОК.

Re: Участники связанных организаций
wd:Ko-Ordinator wd:Ko-Ordinator 09:06 07.11.2016

Вопрос больше политический. Официально Фонд конечно с обычными людьми никак не воюет. Если вопрос касается обороны\захвата\постановки на содержание - то да, наши МОГ действуют правилам стандартной военнизированной организации. Неаномальные пленные представляют интерес только как источник информации. Убивать их или даже переводить в класс D не позволит КпЭ, но ничто не мешает обработать пленного амнезиаком и передать в ГОК или даже отпустить на свободу. Задача Фонда - обезопасить, удержать, сохранить. Для грязной работы есть ГОК и Повстанцы Хаоса.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.