Форум — Домен для филиала
Создатель: Resure Resure
Дата: 16:04 04.03.2011
Сообщений: 5
Домен для филиала
Resure Resure 16:04 04.03.2011

Привет, Зона-██R.
Есть предложение: зарегистрировать доменное имя для Филиала: SCPFoundation.ru.

Что это дает?

  • Почта ur.noitadnuofpcs|eman#ur.noitadnuofpcs|eman, которую вы можете привязать к своему основному почтовому ящику, или наоборот: привязать его к нему.
  • Будет куда отступить, если с Викидотом что-то случится, или просто тут надоест
  • Можно будет поставить перенаправление с SCPFoundation.ru на этот сайт, выглядит поофициальнее.
  • У всего персонала по желанию появятся персональные поддомены - name.scpfoundation.ru - делать они с ними смогут что угодно (в пределах разумного, конечно). Например - проводить там свои опыты, вести дневники, персональные страницы, а когда мысль сформируется – добавлять на основной сайт.
  • Еще кучу приятных мелочей, которые сможем использовать если они понадобятся.

Регистрацию и настройку Google Apps for domains могу взять на себя (есть некоторый опыт, если хотите ссылку на пример пишите в личную почту).

Просьба всем заинтересованным отписаться в теме: за, или против и почему.

- Dr. Resure Watson, Site-██R

Re: Домен для филиала
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 16:41 04.03.2011

За. Если филиал просуществует хотя бы до лета. А то как оно обычно бывает - все разойдутся, и привет.
Что касается меня - я в любом случае останусь. Даже если останусь один. И на домен могу скинуться.

Re: Домен для филиала
Gene-R Gene-R 17:04 04.03.2011

Согласен с "подождать до лета". Тоже хочу остаться, но предсказывать на долгий срок не берусь.
Непонятно, как переносить на новый сайт вики-движок.
Куча приятных мелочей и домены - хорошо, но для сообщества в 10 человек пока излишне. На первое место пока надо ставить контент. Даже оригинальное сообщество пока не доросло или не желает делать себе отдельный сайт и плюшки. Хотя 2 недели назад они сделали себе домен scp-wiki.net и устроили перенаправление.
Скинуться на домен не против, но нужно знать данные. И как-то избежать того, чтобы один человек мог перевести всё на себя и заблокировать сайт.

Re: Домен для филиала
Resure Resure 17:40 04.03.2011

Переходить сразу не обязательно - можно просто поставить перенаправление сюда, пока ведь все тут устраивает.

Насчет блокировки - мне это тоже интересно. На юридическое лицо регистрировать тут не вариант, так что это надо будет обсудить с фирмой-регистратором. Как узнаю возможные пути решения отпишусь тут.

UPD: эта правка сделана Gene R в рамках исследования возможностей редактирования. А идея домена уже воплощена в жизнь…

Re: Домен для филиала
Dr-Phasanova Dr-Phasanova 18:18 04.03.2011

Да, подождать до лета - это хорошая идея. Эх, поставить бы счётчики посещений… А то стараемся, а для кого - это вопрос.
Кстати, у английского scp есть официальный сайт, но он заброшен.

Re: Домен для филиала
Resure Resure 18:39 04.03.2011

Да, видел.
Google Analytics дал бы нам детальную информацию о посещениях, но к сожалению тут такое использовать не получится. Хотя, возможно, у викидот есть свои механизмы учета посещаемости.

Временные неполадки Wikidot с нашим новым доменом
Resure Resure 20:28 31.03.2012

Для аутентификации на сайте можете пока использовать старый адрес (http://scpfoundation.net), либо попробуйте зайти не с главной страницы.

Re: Домен для филиала
wd:Faux-Lua wd:Faux-Lua 20:31 31.03.2012

Отсылка к SCP-173?
Я еще много чего заметила, но отсмеюсь сначала, а потом напишу))

Re: Домен для филиала
wd:Lars-de-Rino wd:Lars-de-Rino 23:27 31.03.2012

Я наверное кое-что пропустил, но… что за "моргай-умирай"? Фейк, или реальная попытка что-то снять? Если второе - подписываюсь, готов помочь чем могу (а могу немало). Если первое - ну, посмеюсь, чего уж.

Re: Домен для филиала
wd:Ra30R3 wd:Ra30R3 09:31 01.04.2012

Ну сегодня первое апреля, так что это может быть шуткой администрации. Не думаете же вы, что так долго существующий проект, вдруг решит прекратить существование из-за несуществующего фильма?

Re: Домен для филиала
wd:deleted-1315863 wd:deleted-1315863 13:45 01.04.2012
Re: Домен для филиала
wd:Lars-de-Rino wd:Lars-de-Rino 12:34 03.04.2012

Поймали. Закрутился на работе, забыл про первое число. Поймали, гады…
Молодца.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.