Форум — SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Создатель: system
Дата: 18:26 02.03.2024
Сообщений: 8
Это обсуждение страницы SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 18:37 02.03.2024

Так как описание самого объекта отсутствует, интерпретируйте его как хотите, хоть он являлся материальным или нематериальным до его нейтрализации.

На площади тяньаньмэнь ничего не произошло
MrSonnov MrSonnov 06:20 03.03.2024

Понравились отредаченные пикчи — сразу узнал "борн ту дай" и почувствовал себя элиткой. [Смагджек]

Бутылка и обезвоживание — атмосферная деталь, тоже хорошо. В остальном объект слабый, так как троп "описание неизвестно" уже сильно затаскан англиками.

Стиль едва ли выдержан со всеми этими "историческими обидами в сторону Китая" в официальном документе; может быть, это оправдывается ин-юнивёрс теми самыми массивными правками, но тогда я бы получше подчеркнул этот факт, например, синим текстом на месте чужих изменений.

В целом от меня полторашка. Лучше переработайте статью, в текущем виде она не совсем проходная.

Re: На площади тяньаньмэнь ничего не произошло
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 09:43 03.03.2024

синим текстом

Сделал, спасибо

давай напиши про До
Meat__Oasis Meat__Oasis 07:42 03.03.2024

Слишком много ошибок. Слишком. Стиль к этому тоже относится.

Я в целом как-то не догнал до сюжета. Возможно, из-за того, что не особо интересуюсь историей Китая (Пришлось гуглить площадь эту). Фонд, типа, вычистил историю с бойней этой, что по итогу сделало Китай привлекательнее для туристов? Как-то слабо. На моменте с картинками вообще смешно стало, этого человека перед танками замемили ж уже до невозможности. А вот "борн ту дай" не знаю, хотя, возможно, мог где-то видеть без контекста.

Бубылка с водой была бы хорошей деталью, если бы про неё предупредили не только Фонд, но и… Типа, ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ??? Прикиньте, просыпаются научники через два дня, а мир уже в красоту оделся из-за того, что все остальные люди не успели попить. Злое :(

Даже вне рассмотрения сюжета ставлю низкую оценку из-за ошибок.

Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 09:07 03.03.2024

Слишком много ошибок.

Я перепроверил статью несколько раз и исправил всё замеченное мной, но мой уровень русского уже не находит больше если мне на них не отметят. Всё же, исправил пару.

Фонд, типа, вычистил историю с бойней этой, что по итогу сделало Китай привлекательнее для туристов?

Причиной огромной угрозы объекта являлся ненависть к Китаю из-за той резни, а создание, например, Интернета и его развитие сделало объект лишь ещё опаснее. Единственным выходом являлся стереть источник этой ненависти из историй. А туризм увеличился просто потому, что китайцев и их правительство уже не так ненавидят как раньше.

"борн ту дай"

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/020/926/BORN_TO_DIE.jpg

если бы про неё предупредили не только Фонд, но и… Типа, ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ЗЕМЛИ???

Исправил.

Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Mr_Stefan Mr_Stefan 13:44 04.03.2024

1. Как уже сказано выше, много ошибок.
2. Про распыление амнезиака в атмосферу: Как я понял, после распыления амнезиака, всё человечество уснёт разом на двое суток. Но это же приведёт к катастрофическим последствиям. На дорогах, предприятиях и т.д. будет твориться полный хаос. Плюс все побочные эффекты. Они же сделают людей неработоспособными. Если я правильно всё понял, прошу принять во внимание.

Re: Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 18:11 04.03.2024

Только что заметил, то что в статье я не точно выразился. Амнезиак на самом деле не заставляет людей сразу уснуть, а лишь работает как сильное снотворное, то есть они не уснут мгновенно. Спасибо, что указали на это.

Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
tabris tabris 09:44 07.03.2024

более затратнее


сегодня (13 февраля, 2024 года) Совет O5 принял решение нейтрализовать SCP-1449 как можно скорее


Особенное, вероятно искреннее и первое согласие на нейтрализацию объекта со "специальными средствами" дал O5-12.


ответ насчёт предложенной услуги от Китая также поступил и является крайне положительным, не смотря на огромную сумму потребованная Фондом


##blueоб ранее сказанном инциденте##


В "доказательства" входят также и материалы содержащие уничтожение "доказательств"


что должно проявить у всей населении земли сильное желание ко сну, который следует стиранием заданных воспоминаний во время сна

слова излишни

Re: Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 14:53 07.03.2024

Исправлено, кроме

##blueоб ранее сказанном инциденте##

так как данный стиль объясняется.

Re: Re: Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Meat__Oasis Meat__Oasis 15:18 07.03.2024

данный стиль объясняется.

Чёт я пропустил, где в тексте объясняется то, что в нём сломано оформление

Re: Re: Re: Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 20:43 07.03.2024

Упс

Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
SnorriMath SnorriMath 13:47 09.03.2024

Что-то любопытное, но уж очень криво написанное.

кто был осведомлён об существований объекта

"о существовании". Многократно повторяющаяся ошибка.

аномальные свойствазапятая косвенно связанные

Коммунистической партий Китая, и жителей их страны

"Партии". А "жителей их страны" — просто кривая формулировка.

применить то же средствозапятая чтобы стереть

об трагедий, имевшее место

"о трагедии, имевшей место"

ВОГ-Оммё-6

Первый дефис обычно не ставится.

Ну и так далее.

Re: Re: SCP-1449-RU - Тяньаньмэнь? Не, не слышали
Carlos-Esmeralda-Jalapeno Carlos-Esmeralda-Jalapeno 17:28 09.03.2024

Исправлено, огромное спасибо.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (231 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.