Форум — Левое меню
Создатель: wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg
Дата: 20:13 23.04.2011
Сообщений: 16
Краткое описание:
Всенародное голосование
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Левое меню
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 20:13 23.04.2011

Итак, леди и джентльмены, мы не достигли консенсуса в нашем штабе, так что решили вынести этот вопрос на общее обсуждение и искренне надеемся, что каждый из вас проявит гражданскую сознательность и отпишется в этой ветке.

Вопросы следующие:
1) Каких пунктов не хватает в боковом меню?
2) Какие пункты там не нужны?
3) Нужно ли там облако тегов?
4) Раздражает ли вас ссылка "Управление сайтом", недоступная вам? :)
5) Нужна ли форма создания новой статьи?

Голосование открытое - ничего криминального.

Re: Левое меню
wd:Mexanik wd:Mexanik 20:18 23.04.2011

1) Мене хватает %)
2) Привык ко всем. Но разделители- долой!
3) Одоа! оттуда их удобно списывать в статьи
4) Если она не выделена разделителями- то нет х)
5) Лично я сначала в список заношу, и уже оттуда создаю)

Re: Левое меню
wd:Ailinn wd:Ailinn 20:42 23.04.2011

1) Каких пунктов не хватает в боковом меню?
- Даже не знаю, меня, в принципе, всё устраивает. Может, рейтинг добавить?
2) Какие пункты там не нужны?
- Мне пока ничего не мешало.
3) Нужно ли там облако тегов?
- Даа, не убирайте ^^ Согласна, что проще подглядывать.
4) Раздражает ли вас ссылка "Управление сайтом", недоступная вам? :)
- Я её вообще не замечаю %)
5) Нужна ли форма создания новой статьи?
- Я привыкла вписывать в адресную строку и оттуда создавать. Так что особой необходимости не вижу…

Re: Левое меню
Dr-Phasanova Dr-Phasanova 21:37 23.04.2011

1) Каких пунктов не хватает в боковом меню?
Можно, по примеру оригинального сайта, добавить ссылку на рандомную статью ( http://snippets.wikidot.com/code:random-page-link ). Рейтинг можно, хотя не знаю, достаточно ли у нас статей, чтобы он был действительно нужен.

2) Какие пункты там не нужны?
Лично я никогда не пользуюсь дополнительными материалами - перехожу на эти страницы через верхнее меню. Но они мне совершенно не мешают. Терминал там смотрится странно, но больше ему некуда податься, так что пусть будет. А разделительные линии упорядочивают меню. Так оно выглядит гармоничнее, ящитаю.

3) Нужно ли там облако тегов?
Да, как раз по той причине, о которой написал Механик. Ну и оно красивое.

4) Раздражает ли вас ссылка "Управление сайтом", недоступная вам? :)
Nope. Я в ней мало что понимала и тогда, когда она мне была доступна.

5) Нужна ли форма создания новой статьи?
Я ей не пользуюсь, а раз она сейчас ещё и не выглядит уродливо на коротких страницах, то не имею ничего против. Плюс, не будет вопросов о том, как создавать статью.

Re: Левое меню
wd:paranoik wd:paranoik 06:21 24.04.2011

1) Каких пунктов не хватает в боковом меню?
кнопка "рандомная статья" была бы кстати

2) Какие пункты там не нужны?
по моему, "свежие правки" и "новые статьи", я всегда их смотрю через быстрый переход

3) Нужно ли там облако тегов?
да

4) Раздражает ли вас ссылка "Управление сайтом", недоступная вам? :)
тоже не замечал

5) Нужна ли форма создания новой статьи?
нет, вбивание в адресную строку оптимально, но гайд по созданию для новичков не помешал бы

Re: Левое меню
wd:deleted-779782 wd:deleted-779782 11:20 24.04.2011

1. Каких пунктов не хватает в боковом меню?

Таки да, "рандомный объект" пришелся бы кстати, тем более, что на оригинальном сайте такая кнопка есть.

2. Какие пункты там не нужны?
Вроде все нужны, но у меня есть одно замечание - когда пытаешься навести курсор на Главная, вылезает окошко объектов, как будто я указываю на кнопку "Объекты"

3. Нужно ли там облако тегов?
Я не против

4. Раздражает ли вас ссылка "Управление сайтом", недоступная вам?
Висит себе и есть не просит. Я на нее и не смотрю даже

5. Нужна ли форма создания новой статьи?
Я ею всегда пользуюсь, просто и удобно, название статьи вбил и погнал.

Re: Левое меню
Resure Resure 18:23 24.04.2011

Форму создания новой статьи можно заменить ссылкой на страницу с аналогичной формой. Убьем двух зайцев: уберем нечасто используемый элемент навигации, но при этом форма будет легко доступна.

Re: Левое меню
wd:752 wd:752 21:16 24.04.2011

В целом согласен с вышеотписавшимися. Только, если делать рэндомную страницу, то лучше, по-моему, без "перезарядки", как на оригинальном сайте, так как не очень удобно.

Re: Левое меню
wd:Mertanum wd:Mertanum 16:57 25.04.2011

1. Случайная страница
2. Нет таких.
3. Всё равно.
4. Не придаю ей значения. Будет она или нет - мне всё равно=)
5. Не думаю.

Re: Левое меню
wd:Mexanik wd:Mexanik 11:09 06.05.2011

Голосование всё равно уже закончено, а мой пост слишком похож по смыслу, чтобы создавать отдельную тему.

Мне совершенно, абсолютно не нравится новый дизайн! И вот почему:
А) Эстетически:
1) Новый дизайн выглядит слишком официальным и в то же время пёстрым. Старый был тёплым и ламповым, и читать статьи было приятно- обилие мелких элементов не отвлекало от сути.
2) Никто не обратил внимание, что на мониторах с диагональю меньшей, чем у вас, дизайн разваливается. В частности, кнопка "Теги" ушла чёрти куда.
3) И вообще, этот дизайн похож на доктора Айсберга в головном уборе из попугайских перьев >.<

Б) Функционально:
1) Все менюшки переставили так, что придётся заново привыкать ко всему. Прежние располагались настолько удобно (особенно по отношению друг к другу), и не приходилось елозить глазами и мышкой по всему экрану.
2) Теги, зачем убрали теги? Ведь только что решили, что они как минимум не мешают х_х
3) И вообще, без левого меню жизнь трудна и неказиста. Человеку легче просматривать что-то снизу вверх, это обычная биология.
4) Вот эти вот стопицот маленьких кнопочек так и напрашиваются на пиксель-хантинг, ога.
5) В статьях опять же дизайн периодически распадается, что не ня. И глаза сильнее устают.

Реквестирую вернуть старый дизайн или хотя бы приделать возможность выбора по вышеуказанным причинам. У меня всё, спасибо за внимание.

Re: Левое меню
wd:paranoik wd:paranoik 14:38 06.05.2011

удваиваю. не думаю, что завсегдатаи этого сайта лазят на основной, так что им реально фиолетово, что дизайн не совпадает. у нас тут немного другая "свадьба"

Re: Левое меню
wd:Sliptip wd:Sliptip 14:54 06.05.2011

Утраиваю. Хотя-бы возможность выбора.

Re: Левое меню
Resure Resure 16:01 06.05.2011

Итак, по пунктам.

Эстетически — всем не угодить. Обилие мелких элементов? В этой верстке самое главное место занимает (неожиданно) текст статей. Это то, за чем сюда приходят и оно должно быть по центру, черным по белому, нормальным шрифтом.

Верстка была протестирована во всех современных браузерах (Firefox 3, 4; Chrome 9-11; Opera 10+; Safari 4+) на мониторах с диагоналями от 13 до 24 дюймов.

Функционально:

  1. Если не брюзжать, то привыкнуть можно за один день. Все популярные ссылки вынесены на самое видное место (правый верхний угол).
  2. Теги доступны с любой страницы.
  3. Дело привычки. И да, хорошая шутка про биологию.
  4. Кнопки крупнее ссылок старого бокового меню.
  5. Статьи еще не переписаны под новую верстку.

Что касается штриховки: ее можно будет убрать в любой момент, если она будет сильно мешать, все это делается централизованно.

Re: Левое меню
wd:Sliptip wd:Sliptip 16:46 06.05.2011

Ммм… Опера v11.10, 22 дюйма (монитор xD)
06c0b2ff734a.jpg

Re: Левое меню
Resure Resure 17:17 06.05.2011

Шрифты слишком разные. Исправлено.

Re: Левое меню
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 15:56 12.05.2011

Уотсон:
1) Прежде чем менять структуру меню, это нужно обсудить. Сто раз говорил.
2) Прежде чем возвращать свои изменения после того, как я откатываю к stable-варианту, это нужно обсудить.
По сути: на кой черт нам в двух меню почти полностью дублирующиеся пункты? Новое-правки-сообщения в верхнем меню нахрен не нужны. Я возвращаю обратно, обсуждение открыто.

Re: Левое меню
Resure Resure 16:28 12.05.2011

На кой черт нам верхнее меню, если в нем нет самого важного?

P.S. Такие вещи сперва пишут в приват. Да, тебе хочется поорать, бывает, но все-таки, не стоит. Правки были сделаны без всяких комментариев, откатываю до предыдущей версии. Что до кривой верстки блока авторизации: поправляй сам, я сыт этим по горло.

Re: Левое меню
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:30 12.05.2011

Насчет самого важного отписался в приват.
Уотсон, ты неадекватно воспринимаешь тон сообщения. Я не имею привычки "орать", как ты выражаешься, в общественных местах. И я не вижу причин, по которым "такие вещи" следует писать исключительно в приват.
Комментарии в переписке. Я откатываю до СТАБИЛЬНОЙ версии, которая была у нас несколько месяцев, и настоятельно прошу тебя не менять верхнее меню снова, пока этот вопрос не обсужден. Можно открыть обсуждение здесь. Пусть наши коллеги выскажутся по поводу того, что нужно в верхнем меню, а что нет, и мы закроем этот вопрос.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (212 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.