Форум — Дизайн
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 14:39 14.05.2011
Сообщений: 4
Краткое описание:
Какой дизайн нам выбрать?
Дизайн
Gene-R Gene-R 14:39 14.05.2011

Всем добрый день. Не так давно была предпринята попытка заменить нынешний дизайн сайта. Далеко не всем она понравилась, поэтому пришлось вернуть как было. Прежде чем предпринимать новую попытку, мы хотим узнать ваше мнение по поводу элементов дизайна.
Вопросы:

  1. Сам дизайн сайта. Наш дизайн вы видите сейчас, дизайн же оригинального сайта на данный момент использует наш полигон. Какой дизайн следует применить к нашему сайту?
  2. Верхнее меню. Тут нужна конструктивная критика, каких пунктов не хватает, а какие следует убрать.
  3. Язык интерфейса Wikidot. Тут два варианта - либо английский, либо русский. Русский перевод пока в начальной стадии, так что английские элементы могут и будут появляться. Если есть желание помочь с переводом - пожалуйста.
  4. Дизайн главной страницы. А не добавить ли нам туда новости и периодически обновляемые "Избранные статьи", как это сделано у наших заокеанских коллег?
Re: Дизайн
Gene-R Gene-R 14:42 14.05.2011

Для примера отвечу сам.

  1. Дизайн для меня - вопрос привычки. Интерфейс оригинального SCP-WIKI уже успел стать привычным, а тамошний дизайн (кстати, он называется Shiny) использует больше полезной площади на экране. Его я бы и задействовал.
  2. Верхнее меню полностью меня устраивает в том виде, в каком оно сейчас есть.
  3. Интерфейс хочу русский. Сам участвовал в переводе, возможно, торчащие английские элементы побудят меня переводить их.
  4. Я за такую возможность. По крайней мере опросы вроде этого можно было бы опубликовать на главной и привлечь больше внимания.
Re: Дизайн
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:45 14.05.2011

Отличная мыыысль.
1. Shiny одобряю, но мы же, вроде как, решили, что нам нужен более аутентичный?
2. Стабильный вариант был хорош. "Новое" я не понимаю и не одобряю.
3. Английский. Пусть русский сначала закончат, а потом будем его показывать публике.
4. Отличная мысль. Но новости стоит писать реже. Раз в неделю, как в оригинале, будет достаточно.

Re: Дизайн
Gene-R Gene-R 17:57 14.05.2011

1. Пробовали мы "аутентичный" неделю назад. Не поняли и не одобрили.
3. Прими к сведению, что никто, кроме нас, русским интерфейсом не занимается. Или практически никто.

Re: Дизайн
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 18:14 14.05.2011

1. Я имел в виду текущий вариант.
3. Можем заняться, но это не основание заставлять читателей смотреть на недоделанный вариант.

Re: Дизайн
wd:M-Colette wd:M-Colette 20:30 14.05.2011
  1. Дизайн действительно вопрос привычки. Против оригинального Shiny не имею ничего, кроме привычки и привязанности к варианту сегодняшнему. Потому как с непривычки, опять же, оформление оригинального вики "расползается" и долгое время не хочет фокусироваться обратно. В результате глаза разбегаются по всему пространству страницы, вместо того, чтобы устремиться в текст. Но, повторюсь, это просто своеобразная неофобия.
  2. Более чем устраивает то, что имеем на сегодня.
  3. Предпочтителен русский. Если SCP-RU позиционируется как филиал, то и интерфейс хочется "свой".
  4. Очень и очень поддерживаю.
Re: Дизайн
Resure Resure 14:49 14.05.2011
  1. Тема оформления Shiny (оригинальная вики и наша песочница) создана разработчиками Wikidot, что уже плюс, ведь кому как не им знать, какая верстка лучше подходит под их вики-систему. Еще плюсы: цветовая гамма приятнее (личное мнение) и блок верхнего меню сверстан нормально, а не как сейчас (сейчас присутствует неявная зависимость блока авторизации и блока навигации, хотя по идее они вообще должны быть в разных местах). Ну и футер аккуратнее, лицензию видно нормально.
  2. Устраивает.
  3. Тоже за русский интерфейс. Обычно перевожу элемент, когда наталкиваюсь на него в песочнице.
  4. За.
Re: Дизайн
Gene-R Gene-R 17:21 15.05.2011

Думаю, за полтора дня все, кому небезразличны эти вопросы, имели шанс высказаться.
Итоги:

  1. Дизайн Shiny два человека "в общем-то одобряют" и два одобряют. Применим его.
  2. Верхнее меню устраивает всех в том виде, в каком есть. Не трогаем его.
  3. Язык интерфейса. Трое за русский, один за английский. Сделаем русский и будем его допиливать по мере сил.
  4. Новости на главной странице. Все "за". Думаю, первой новостью станет объявление о скорой смене дизайна.
Re: Дизайн
wd:Mexanik wd:Mexanik 21:24 19.12.2011

Не буду плодить темы и отпишусь сюда. Мною внезапно было замечено уменьшения шрифта в надписях "редактировать", "обсуждение" и иже с ними, из-за чего несколько уменьшилось удобство их использования. Остальные шрифты, насколько я могу судить, не менялись. Я получил подтверждение, что это наблюдаю не только я, следовательно, дело в самом дизайне. Кому что об этом известно?

Re: Дизайн
Gene-R Gene-R 08:13 20.12.2011

Заметил. Видимо, Викидот что-то мудрит, поскольку это явно не мы.
Увеличил размер шрифта на 25%, должно стать привычнее.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (234 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.