Форум — ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
Создатель: system
Дата: 17:46 06.04.2024
Сообщений: 5
Это обсуждение страницы ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
Helldivers: a christmas special
MrSonnov MrSonnov 16:31 07.04.2024

Тема сообщения: Успеем?

Ммм, деловой стиль.

Пишу это вам, как человеку, с которым

Запятая не нужна.

с которым я успел сблизиться сильнее в период общей работы наших отделов, чем с остальными.

Порядок слов ужас. "Сильнее чем с остальными" лучше не разбивать другими конструкциями, а то получается жесть.

Первые поступившие к нам пациенты ожидают своей участи в наших сдерживающих камерах, чтобы эта тлетворная зараза

Лирично, конечно, но стиль выдержан ужасно.

Можно сказать, им повезло с этим. Но долой шутки.

А где шутка

обычные средства здесь не помогут, хоть и оказывали ощутимый эффект в некоторых случаях

Нарушение временных форм однородных сказумых.

и наблюдать, как уходят последние частицы здравомыслия, - это расплата за мою беспечность

Нет. Во-первых, все эти слова сами по себе выбиваются из стиля, во-вторых сама формулировка пустая и чисто лирическая. Какие частицы здравомыслия? Чьи?

Мне в голову пришло мрачное понимание — тебе так и так конец; что делать, если под рукой только собственные зубы? Ответ очевиден.

Опять непонятно. Какие зубы у него под рукой?

Дальше я это вычитывать не буду. Количество ужасов на единицу текста в комментариях не нуждается.

В статье много крайне неудачных решений по оформлению. В их числе, например, неуместное злоупотребление форматом таблицы, что особенно плохо выглядит в случае письма д. Баобаба (что значит "д." и почему у гоковцев такие силли имена?) и производит просто плохое впечатление в конце статьи, путая читателя и притупляя желание разбираться во всех этих графах и строфах.

Также я бы посоветовал убрать тот абсолютно нелепый кусок, где целый экран описания объекта оформлен в виде колоссального количества маленьких пунктов, точнее, оформить всю эту информацию как обычный текст с ноомальным дроблением на абзацы.

Очень не нравится нейроконтент. Чёрный мужик абсурдно перекачан, как мистер олимпия. У паразитоида одна нога раздваивается, а другая буквально растёт из ☆○□ы. Остальных ног нечётное количество, но это не такая уж и проблема в соавнении с предыдущим пунктом.

Сюжет не очень хорошо выполнен. Завязка в письме в принципе интересная и заявляет относительно крепкий сюжет "безответственных учёных, наказанных за свою беспечность", но дальше по ходу статьи эта мысль не развивается достаточно качественно, чтобы зацепить читателя.

Язык статьи в емейле от одного "д." к другому, как я уже продемонстрировал выше, откровенно плохой. Какие-то шутки, которые на самом деле не шутки, косые формулировки, какие-то куски монологов со стилистикой пьес Шекспира — странная и неестественная пародия на живую разговорную речь.

Более того, письмо — абсолютная трата электронной бумаги с инлорной точки зрения. Зачем изливаться коллеге в служебной переписке вот так, с метафорами и риторическими вопросами?

В принципе мне близка идея создания подобных сворформатов — Ллойд, Перловка и их сворформаты ГРУ не дадут соврать — но качество конкретно этой статьи меня не устраивает. Стрёмный первотысячник с плохим оформлением.

От меня половинка единички.

Re: ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
tabris tabris 08:58 14.04.2024

Меня это беспокоит: не сам ИУС-1566, а тот факт, что это свалилось нам на голову столь неожиданно.

люди так не говорят

Теперь мне придётся сидеть здесь, вместе с ними, и наблюдать

что обособляем?

здравомыслия, - это расплата

длинное тире

применение исключительной силы

какой исключительной? очень странная формулировка.

ИУС-1566 — Это

"это" с маленькой буквы

далее: Альфа-компонент

либо тире вместо двоеточия, либо ничего

их вид не характерен для представителей оных в бедствующем регионе

не считаю слово "бедствующем" уместным в данном контексте

их вид не характерен для представителей оных в бедствующем регионе, их вид также часто вызывает чувство отвращения

а редко не вызывает? кмк, лучше: "часто" —> "в большинстве случаев" + второй "их вид" лучше заменить на "их внешний вид" иначе двусмысленно.

Альфа-компонент - кодовое обозначение

длинное тире

ИУС-6529-Мендель-Лавлок-дитя, - угроза

длинное тире

трудно выводимую

слитно

непозволительно долго

конкретика?

процессы, что включает в себя:

включающие в себя

процессы поражения несколько отличаются, но носят схожий характер поведения, что включают в себя:

"процессы поражения несколько отличаются, но носят схожий характер и включают в себя:"

ВПО - Вовлечённая Паранормальная Организация

длинное тире

Действовали неаккуратно, возможно, по той лишь причине

"лишь" явно выбивается из стиля

Привлекло внимание их странная деятельность

привлекла

Кто бы мог подумать, что лишний боекомплект вдруг стал жизненно необходимым? Не скажу, что это была ловушка, но и обычным сбросом каких-то там химикатов это никак не назовёшь, всё контролировалось. Мы были нежеланным и нежданными гостями на этой тухлой вечеринке, которая переросла в отстрел магазина за магазином во все стороны в попытках спасти свои жизни.

это рапорт? вот серьезно, блин? рапорт — штука стандартизированная, в нём недопустим и неуместен подобный стиль изложения.

на обследовании в среднем состоянии, ранения в конечности

что?

В случае возникновения угрозы близкого контакта — рекомендуется отступить.

лишнее тире

Ради предотвращения дальнейшего распространения угрозы, население

лишняя запятая

НП обязан быть уничтожен

следует уничтожить

В случае провала актуальных задач по сдерживанию и уничтожению угроз, уровень

лишняя запятая

не допустив значимо больших жертв

это как?

Ужасно уныло. Очередная опасная инфекция "агрессивная среда". Рутинная работа ГОК именно что "рутинная" и интереса не вызывает. Бтв, есть ли хоть малейшее оправдание использования СВоР формата, кроме фанбойства автора?

Re: ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
SnorriMath SnorriMath 17:13 16.04.2024

Ни интересной истории, ни яркой аномалии. С таким же успехом это могла бы быть 610, к примеру.

Re: ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
AduardKTesla AduardKTesla 16:30 01.05.2024

— Но долой шутки. — написал он в одном из самых скучных и высокопарных писем, что когда-либо были им написаны. Видимо, это само по себе было шуткой.

По ходу чтения было очень сильное ощущение, что слова абсолютно рандомно переставляют местами. Я сам более чем странно пишу (или скорее не пишу), но надо же меру знать. В письме коллеге нелепые высокие метафоры, чувства отвращения в якобы строгом научном тексте, общие температуры, покрасневшие очаги. Химбиокостюмы вызывают сильные ассоциации со школой, тоже неприятно. Так и намекает всё, что из статьи оной исчез Господь, оставив в качестве ИО магистра Йоду (ну или как-то так написал бы автор объекта, хз). У меня крч было очень неприятное ощущение при чтении, ПОКРАСНЕВШИЙ ОЧАГ моего воспалённого сознания орал болью.
По содержанию абсолютно стандартная всеобщая убивалка, абсолютно скучно ликвидированная. Думаю, можно придумать абсолютно нормальную заразу без грамма аномальности, что будет интереснее и, возможно, даже опаснее.

Re: ИУС-1566-Лавлок-Пигмалион — "Жучиная Арктика"
tabris tabris 18:02 06.05.2024

Популярность спустя месяц с момента публикации: 50% от 16.

В соответствии с пунктом 1.4 правил публикации, раздел "Автору", статья переносится в Удалённые.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (240 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.