Форум — SCP-1411-RU - В его руках молчат игрушки
Форум » Обсуждение и знакомство » Обсуждение отдельных страниц » SCP-1411-RU - В его руках молчат игрушки
Создатель: system
Дата: 20:51 18.04.2024
Сообщений: 6
Это обсуждение страницы SCP-1411-RU - В его руках молчат игрушки
Re: SCP-1411-RU - ~~Игрушка разума~~ В его руках молчат игрушки
Bee-Wertuk Bee-Wertuk 20:58 18.04.2024

Статья на еженедельный конкурс №1 - "История игрушек".

Идея, последнее время сидевшая в голове, занятно легла на тему конкурса. Название и монологи мне не сильно нравится, но пока лучше из себя не выжму. Посмотрим, сумел ли я справится со всем остальным.

UPD: Сменил название и слегка прошёлся по оформлению.

Re: Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
MaestroGame MaestroGame 14:46 21.04.2024

Статья признана победителем еженедельного конкурса №1, являясь единственной статьёй, опубликованной на конкурс.

(я в курсе про вторую возможную статью, но она нарушает правила публикации, да и по баллам в любом случае отстаёт существенно)

Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
ikoshelev7 ikoshelev7 04:51 19.04.2024

Интересно

ЭТО ЖЕ БУКВАЛЬНО ПЕПЕ-ТЕЛЕКИНЕТИК ИЗ RIGHTEOUS PEPE
MrSonnov MrSonnov 05:14 19.04.2024

SCP-1411 содержится в Участке 1411 в помещении размером 14 на 11 метров

Смеялся.

способностями скульптора реальности (акцент на реструктуризации реальности, телепатии)

Акцент у автора, а тут упор. В любом случае скобки не нужны — "способностями с акцентом/упором на".

Выдержка из бесед с SCP-1411 от момента начала специальных процедурами

Специальных процедур.

…Угу, вчераУгу, вчера была первая встреча.

Дублируется начало.

Этот невидимый смотрящий, у него, наверно, так шумно в голове. Помогают ли ему таблетки? Мне помогают…

…Факты сами всплывают у меня в голове

"В голове" повторяется.

— Куратор объекта

Нам же не сказали, кто куратор.

В данный момент ожидается утверждения приказа об архивации текущего файла

Либо ожидается утверждение, либо ожидает утверждения.

весь объём камеры содержания и прилегающих помещений покрывает установленный Якорь Реальности Скрэнтона

Покрывает — разговорное, насколько я понимаю.


Статья понравилась. Наверняка у неё есть закадр с объяснением этого невидимого наблюдателя. От себя предполагаю, что это некая родительская фигура, и именно она, а не сам скульптор, заменяет угрозы игрушками, чтобы защитить героя. Буду ждать авторского объяснения.

Отдельная благодарность за оформление протоколов. Если бы из этого попытались сотворить осмысленный диалог со вступлением и регулярными репликами спрашивающего, он получился бы страшно длинным и душным. А так мы имеем на руках сухую выжимку, что-то вроде дневника, но более инлорно крепкое.

Показался недостаточно раскрытым момент с тем, что игрушки ещё живы и в сознании; скульптор упоминает это один раз, и больше мы к этому не возвращаемся.

Также хочу отметить отсутствие чёткого панчлайна. По идее, он есть, но он никак не обозначен синтаксически. Хотя бы разбить последний абзац надвое уже сделало бы его лучше. Я бы в нём как раз раскрыл предыдущий пункт с тем, что игрушки всё ещё живые, да ещё и скульптор умер и надежда вернуть их назад окончательно потеряна, но у статьи, видимо, другой посыл, с принятием себя и мира и всем таким, так что не подойдёт.

Недочёты вроде того, что я отмечал вычитки, а также дублирующегося текста в третьем приложении, указывают на то, что объект, вероятно, был запощен в спешке на конкурс. Не делайте так.

Итого: объект понравился, но из-за кучи мелких деталей это всё-таки не 5.0, а 4.5. Как обычно, складный закадр или исправление придирок могут изменить положение. Буду надеяться.

Re: Умер ли [СКУЛЬПТОР] в конце [ИГРУШКА РАЗУМА]?
Bee-Wertuk Bee-Wertuk 08:43 19.04.2024

Нам же не сказали, кто куратор.

Нарочно в статье делал безымённых персонажей, мне кажется, это придаёт статье камерность.

Спасибо за вычику, остальное поправил.

Закадр опишу вечером, пока надеюсь увидеть предположения других читателей. Над темой осознанности игрушек ещё подумаю, были мысли сделать протокол взаимодействия Фонда и VIC, но в процессе написания я не придумал, что в него внести.

Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
greatkyak greatkyak 14:02 19.04.2024

Автор не знает другие числа, кроме 141? Не придирка, просто реально странное совпадение.
И как ЯРС подавляют телепатию, если ЯРС работают с уровнем ЮМов, которые не имеют связи с телепатическими способностями?

В остальном статья скууууучнаааааяяяяя хрррр ми ми ми хррррр ми ми ми ми

Читаем

Re: Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
Bee-Wertuk Bee-Wertuk 14:39 19.04.2024

«Цифры могут быть любые, почему бы не обратить с помощью выбивающихся из общего порядка внимание читателя на важный по задумке момент?», — думал я при написании.

Я не касался в статье систему Юмов, хотя стоило бы. Можно предположить, что телепатия в данном случае — вид реструктуризации реальности в рамках нейронов мозга, у нас же нет чёткого определения работы телепатии.

Здравые вопросы, попробую уточнить их, если будут большие правки в статье.

Почитаю

Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
MaestroGame MaestroGame 14:42 21.04.2024

ботовых аспектов

покупку нового миниатюрной «тушки».

я утешал себя коллекционным плюшевыми игрушками.

да и места в моей скромной обители не становилось меньше

Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
tabris tabris 14:45 23.04.2024

Участок 1411, Нейрохимический полигон

а поч "Нейрохимический" с заглавной?

в помещении размером 14 на 11 метров, большая часть которого вмещает стеллажи под SCP-1411-VIC.

большую часть которого занимают стеллажи под SCP-1411-VIC

предусматриваются обходы всех экземпляров SCP-1411-VIC дважды в день и плановые беседы с сотрудниками медицинской службы еженедельно

"и еженедельные плановые беседы…"

Для предотвращения аномальных эффектов SCP-1411

можно выкинуть без потери смысла. все ОУС разрабатываются "для предотвращения аномальных эффектов"

неспособного в полной мере пользоваться ими по собственной воле

двусмысленно. он сам сделал себя неспособным, или он ими плохо владеет?

у объекта обсессивных мыслей на темы страха социума и тоски по детству. У объекта

второе "у объекта" —> "у SCP-1411".

замещаются из реальности одним или несколькими единицами

одной

появление «инородных» мыслей, описанные сотрудниками

описанных

на тему боли от собственного существования, мольбы о спасении и/или ненависти к SCP-1411

"мольбы о ненависти" — это что-то с чем-то, канеш. лучше: "на тему боли от собственного существования, ненависти к SCP-1411 и/или спасении". из-за двусмысленности предложения сомневаюсь, что правильно понял мысль автора. рекомендую переформулировать.

Сила эффекта усиливается при длительном отсутствии внимания со стороны SCP-1411 и «сбрасывается» при возвращении в область восприятия.

"сила усиливается" — это сильно. нормально: "Эффект усиливается… и ослабевает…".

Мои средства не позволяли всё это покупать, да и места в моей скромной обители не становилось меньше…

"места в моей скромной обители не становилось больше"? иначе как-то странно.

может, ещё можно их вернуть назад?

лишняя запятая

Извините, ни о чём с прошлой встрече

встречи

Вынос SCP-1411 из камеры содержания требует разрешение куратора объекта.

Для извлечения SCP-1411 из камеры содержания необходимо разрешение куратора объекта.

Для предотвращения аномальных эффектов SCP-1411

выкинуть, см. выше.

модели автомобилей, самолётов, кораблей, куклы, плюшевые игрушки, деревянные кубики, пирамидки, миниатюры солдатиков

я бы переставил "модели автомобилей, самолётов, кораблей" в конец. но тут имхо, да. ваш вариант тоже возможен.


Объект прям очень хорош. Пробивает.

Re: Re: SCP-1411-RU - Игрушка разума
Bee-Wertuk Bee-Wertuk 16:52 23.04.2024

Спасибо за оценку и вычитку. Всё поправил.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (227 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.