Форум — Идея про особенную книгу
Форум » Идеи и творчество » Идеи для статей » Идея про особенную книгу
Создатель: AugustAcetone AugustAcetone
Дата: 13:09 12.05.2024
Сообщений: 1
Идея про особенную книгу
AugustAcetone AugustAcetone 13:09 12.05.2024

Здравствуйте. Пока что я еще нахожусь на стадии "читателя" и не могу создавать статьи, но об этом обьекте задумывался уже давно, поэтому хочу спросить вашего мнения.

В общем, этот обьект- книга, которую очень хочется прочитать. То есть субьект ее видит и начинает думать только о ней, он начинает тянуться к книге, и чтобы избавится от мыслей об обьекте, требуется использовать амнезиак класса А. Ну, а если субьект дотронется до обьекта, то его уже ничего не сможет спасти от чтения, даже насильственные попытки прекратить взаимодействие: книга срастается с руками читающего. Но это не главная способность книги. Дело в том, что обьект высасывает жизненную силу из того, кто ее держит, и человек читает ее до тех пор, пока не умрет. А чем больше книга "питается", тем толще становится(у нее появляются новые страницы) и тем сложнее её прочитать до конца. Книгу могут читать даже безграмотные люди. Обьект очень сложно уничтожить, так как при попытках повредить её субьект неминуемо начинает читать, а при попытках сделать это удаленно, книга призывает ближайшего человека в камеру чтобы восстановиться от полученного урона(книга сознания не имеет, просто представим что испускается волна сильного внушения).

Ещё в идее у меня есть приложение об проведенных экспериментах, в ходе одного из которых сотрудник класса D, обладающий навыком скорочтения, все же смог дочитать до конца(хоть почти и умер) и рассказал об её содержании, или только какой-то небольшой кусок. Пока что я в процессе продумывания деталей содержания книги.

Надеюсь, это не сборник всех клише(да, я читал о самых главных клише Фонда), от "перевыполнялки" я постарался отойти

Заколдованный подъезд в котором хочется читать
Meat__Oasis Meat__Oasis 13:17 12.05.2024

Это ж SCP-012.

Re: Заколдованный подъезд в котором хочется читать
AugustAcetone AugustAcetone 13:21 12.05.2024

Блин, искал через поиск сайта, поэтому такой обьект не высветился. Чтож, спасибо за подсказку

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (311 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.