Форум — SCP-8408 - Яйцо кукушки
Создатель: system
Дата: 15:52 02.06.2024
Сообщений: 4
Это обсуждение страницы SCP-8408 - Яйцо кукушки
Рождённый ползать летать... а где он
Meat__Oasis Meat__Oasis 16:26 02.06.2024

В названии потерян смысл. Судя по "белому пуху" и названию картинки, более дословный перевод — "Яйцо кукушки" — должен быть более правильным.

Статья тупо скучная. И короткая. Сначала вроде бы и цепляет странностью происходящего, а потом происходит какая-то каша и всё за минуту кончается. Даже "метафоры на абьюзивные отношения к детям, выполненные в формате объекта", которые хвалят на английском форуме, плоские и клишированные. Плохо, короче.

Re: Рождённый ползать летать... а где он
Grido Grido 07:45 03.06.2024

Добавлю ещё, что без визуальной темы и прочих графических приблуд статья ощущается буквально как черновик.

Метафоры... А где?
RussianLightInTheEyes RussianLightInTheEyes 15:29 13.06.2024

Ух… Данный объект мне вообще не зашел, особенно из-за того, что его хвалят англовики за мол "метафоры на абьюзивные отношения к детям", которые я лично тут никак не вижу.
Хотя может это я блин чего-то не понимаю, но это не "глубокая статья с метафорой", а как написал Гридо - выложенный черновик, который почему-то прошел.

оценочное суждение: нецензурное
Kardalak Kardalak 10:52 26.07.2024

Это пересказ фильма «Pahanhautoja» («скрежет») 2022 года, а не статья. Я не преувеличиваю, все элементы прямо оттуда без изменений. Там весь фильм очень прямолинейная «метафора на абьюзивные отношения к детям», за что фильм радостно обсосали в свое время разные критики.

В смысле, есть много статей так или иначе пересказывающих какие-то фильмы, понравившиеся автору, но обычно пересказ все-таки перекладывают на формат, принося что-то новое, авторское в текст.

UPD: у оригинала есть даже один комент, отмечающий «некоторое» сходство с фильмом, ха. Конечно, насколько мне знаком западный этикет комментирования творческих работ, фразы типа «да это ж прямо как [медиа_нейм]» считаются крайне оскорбительными для тонкой душевной организации.

Re: оценочное суждение: нецензурное
ParussMan ParussMan 12:18 26.07.2024

Там еще в оригинале какой-то другой автор прибежал, говоря, что это буквально его статья (выложенная ранее). Коллективно списали статью

Re: SCP-8408 - Яйцо кукушки
RedComet RedComet 16:45 09.08.2024

Не встречал объекта хуже этого.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (354 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.