Форум — Третий съезд КПСS
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 13:52 06.04.2012
Сообщений: 18
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 12:44 12.05.2012

Акки и господа, до съезда осталось восемь дней. Надеюсь, вы все ждете следующих выходных с нетерпением (я вот жду).
Самое время решить, во сколько мы встретимся, куда отправимся и чем будем заниматься.

  • По времени - предлагаю в два или три часа дня. Как раз успеем до вечера наобщаться по самое не могу.
  • По месту всё более неоднозначно. На первом съезде мы гуляли на ВДНХ, после чего пошли в "Кружку". На втором - прошлись по Чистопрудному бульвару, поиграли в Манчкин в "Циферблате" и отправились в "Проект ОГИ".

Лично мне из этих всех мест наиболее приятен "Проект ОГИ". Там темно, уютно и хорошая еда. Плюс большой стол, за которым все уместятся.
Другие предложения, впрочем, приветствуются.

  • Что же касается культурной программы - думаю, разговорами дело не ограничится) В связи с чем предлагаю скидывать сюда идеи. Мои предложения: Манчкин, шахматы и мои любимые "Быки и коровы" :) Алсо есть идея развлечься в армрестлинг с коллегами своей силовой категории. Кроме того, можем поиграть в словесную ролевую. Особист умеет водить модули, сам видел.

Далее - организационные вопросы. Те, кто заказывал майки - приносите по 300 рублей, пожалуйста. Наличкой. Иначе Мальбург отощает и превратится в Слендермена. И придется ставить его на содержание.
Сколько у нас фотографов? У кого камера лучше? Все будут снимать для себя, или поручим это дело избранному, который потом поделится?

Discuss!

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 12:58 12.05.2012

Сколько у нас фотографов? У кого камера лучше? Все будут снимать для себя, или поручим это дело избранному, который потом поделится?

*Прячется за 1026* У меня хоть и хорошая, но всё-таки мыльница (Kodak M580 на 14.5 мп), поэтому есть сомнения. Тут бы проф, но везти его - себе дороже.

А по место-и времяпрепровождению я так вообще не знаю ровным счетом ничего. Играть, например, ни во что из вышеперечисленного не умею. Даже в шахматы. Возьмёшься научить (а это та ещё головомойка) - удвою, ибо люблю это дело.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Mertanum wd:Mertanum 16:24 12.05.2012

Жду с нетерпением, билеты есть, завтра поеду за кое-чем. Рэйн и Мальбург, огромная просьба - не рассказывайте.

По времени - почему бы и нет. Мой поезд, конечно, приезжает в пять утра, но в Москве как-то был, не пропаду.

Культпрограмма - Мальбург, ты уже давным-давно хотел взять реванш по шахматам. У тебя будут все шансы. Я могу даже шахматы из приёмника захватить, очень уж они хороши, а в последнее время в них, кроме меня, там никто не играет. В Манчкина и в "Быки и коровы" - составлю компанию Андерсен, ибо сам не играл ни разу (UPD: но прочёл правила и с последней точно справлюсь на ура, ибо играл, а с "Манчкином" придётся чуть сложнее). По поводу словесной ролевой… тоже с удовольствием тряхну стариной.

Будет тебе 300 рублей.

Я фотограф, но любитель. Камера… очень скромная - Casio Exilim EX-P600, на 6 мегапикселей. Никаких доп. объективов. Эх, мне бы Canon EOS 5D Mark II своих друзей… c другой стороны, лучше не надо, а то ещё мало ли что случится Снимать буду для себя, скорее всего, но фотографии отдам.

Re: Третий съезд КПСS
Gene-R Gene-R 16:37 12.05.2012

В два часа дня - самое оно.
По культпрограмме - можно и Чистые Пруды. Но осторожно - там сейчас некоторые политические события, поэтому попадать в столкновение сторонников и противников власти не хотелось бы. Надеюсь, к 20 числу эта деятельность поутихнет.
По фототехнике - фотографии с прошлой сходки и снимки меня на фоне 173, на мой взгляд, достаточно качественные. Sony nex C3K сойдёт, или у кого-то есть более прямые руки и более лучший аппарат?

Re: Третий съезд КПСS
Resure Resure 16:42 12.05.2012

А может чуть-чуть сдвинем? 14:30, или 15:00, например. Одна невменяемая кафедра поставила на утро обязательное мероприятие, боюсь, что могу не успеть.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Mertanum wd:Mertanum 17:25 12.05.2012

Товарищ Уотсон, а может вы по ходу дела подтянетесь? Я всё равно приезжаю в пять утра, так что могу кое с кем встретиться пораньше. Так что предлагаю собраться пораньше тем, кто может. А по ходу действия можно будет и остальных встречать. Кто-то один от компании будет отходить. Ориентир - ну уж половина нас почти наверняка в футболках будет.

Re: Третий съезд КПСS
Resure Resure 17:45 12.05.2012

Окей, тоже вариант.

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 18:02 12.05.2012

Насчёт футболок - не факт, наверно.

Re: Третий съезд КПСS
Osobist Osobist 16:48 12.05.2012

Выскажусь по словесной ролевой. Большинство рабочих вопросов по ней можно будет решить на месте, но учтите, что если игроков будет слишком много, то мне придется тяжко. Поэтому лучше будет, если игроки разделятся на две-три группы, которые я буду водить по очереди. Но вообще, решим на месте, если вообще соберемся играть.

По технике: у меня старый кирпич Olympus C-7070. Руки у меня кривые.

По культпрограмме - всецело отдаюсь вашей воле. Если у меня все получится с рапортом, то смогу хоть до ночи, если нет, то к 15:00 ехать будет бессмысленно - мне надо будет уже к 19:00 вернуться в камеру содержания колледж.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 18:28 14.05.2012

Итак, конечный вариант.

Встреча - 14:00, м.ВДНХ, в центре зала. Поднимаемся, гуляем по окрестностям, посещаем павильон с бабочками и постепенно отбываем на Чистые Пруды, а конкретно - в Проект О.Г.И., где заседаем уже более плотно.
Опоздавшие могут присоединиться к нам в любой точке пространственно-временного континуума. Узнать точные координаты можно будет у меня по телефону +7-925-345-52-19. Звоните в случае "если вдруг что" 20-ого числа, до этого и после этого не звоните.

На всякий случай: к бабочкам билет стоит 300 рублей.
Если есть интересные настолки, Манчкин классический (у меня Звездный), шахматы/шашки/го (в которые вы будете готовы сыграть), приносите.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Mertanum wd:Mertanum 19:18 14.05.2012

Шахматы принесу, а вот шашки (в комплекте с нардами) - надо у коллеги спросить.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:35 14.05.2012

Шахматы у меня имеются :)

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 07:29 15.05.2012

К нам вероятно присоединятся ещё две дамы. Я теперь не одна такая =]

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 11:50 15.05.2012

ЕЩЕ две, помимо Голди и Кло? :333

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 13:11 15.05.2012

Именно *D

Re: Третий съезд КПСS
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 10:56 15.05.2012

Павильон с бабочками?
А родео на драконе в программу не входит?

Re: Третий съезд КПСS
Gene-R Gene-R 11:16 15.05.2012

Примерно в семи сотнях метров от павильона есть аттракцион. Народ сажают в ряд кресел, после чего весь ряд взлетает на высоту этажа так десятого. Сгодится?

Re: Третий съезд КПСS
wd:Kelis wd:Kelis 11:49 15.05.2012

Желаю вам отлично провести время, товарищи.

Re: Третий съезд КПСS
wd:AdashevMD wd:AdashevMD 16:02 15.05.2012

Присоединяюсь.
Эх, почему я так далеко…

Re: Третий съезд КПСS
Osobist Osobist 18:24 16.05.2012

Бывает. Попробуйте все же как-нибудь выбраться)

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 17:23 15.05.2012

Ничего, коллеги. Этот съезд далеко не последний :)

Re: Третий съезд КПСS
wd:deleted-1273297 wd:deleted-1273297 17:33 15.05.2012

Как часто будут проводиться подобные мероприятия?

Re: Третий съезд КПСS
Gene-R Gene-R 17:56 15.05.2012

В зависимости от свободного времени. Пока что проходят примерно раз в полгода.

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:16 16.05.2012

ИМХО, уже чаще. Зимой был съезд, сейчас, весной, на двухлетие русскоязычного сайта обязан быть. Вот осенью маловероятно, хотя это как народ решится.

Отчёт
Gene-R Gene-R 13:51 21.05.2012

Сначала в 13-45 в метро ВДНХ собрались я, Особист и Уотсон, минут через 20 подтянулись Мальбург, Мерт, Акки, девушка Мальбурга и ещё две дамы. Вдевятером вылезли на поверхность. Мальбург кому-то постоянно звонил, но толку было мало. Мы выдвинулись на ВВЦ и, добравшись, сделали несколько фотографий всей компании на лестнице главного павильона. Вскоре подтянулся Chowderclef со своей дамой и мы отправились в сторону павильона с бабочками. Мерт ещё прихватил с собой пластмассовую винтовку G36C, с которой мы тоже фотографировались.

Дошли до бабочек. В таком числе человек двигаться непривычно и трудно, постоянно кто-то отстаёт, цельная группа не получается. На будущее, вероятно, придется строиться в коробочку.
Пошли смотреть бабочек. Хозяйке на заметку - цены ломовые (300р крестьянам, 250 студентам). Внутри очень жарко и очень влажно, берите платки, чтобы вытирать лоб и запасайтесь питьем. Бабочек и прочее лучше описывать фотографиями. Будут позднее.
Постоянно звонящего по телефону Мальбурга было решено сделать символом третьего съезда.
Потом двинулись в хипстерское место антикафе, по дороге заглянули в магазин и запаслись едой. На Чистых Прудах всё перекрыто, якобы из-за благоустройства территории. Но рабочих нет, одна полиция. Дотопали до кафе, обсудив по пути, почему среди автомобилистов столько геев.
В кафе для нас нашёлся столик на 11 мест. Принялись за еду и напитки, взяли кружки. Мерт и Мальбург сразились в шахматы, кто победил - я не понял.
Две незнакомые дамы представились. Одна - Алиса (в очках), вторая назвалась Madness.

Началась раздача слонов. Все разобрали футболки. Также Мальбург надарил всем значков и по одному каплеглазику. У Особиста - два каплеглазика, жёлтый был только один. Акки предъявила 173 из папье-маше. Есть фотография "каплеглазики смотрят на 173", почти как на знаменитом рисунке. Алиса начала зачитывать отрывки из своего сборника неудачных материалов и фанфиков на тему Фонда. Бурные, продолжительные фейспалмы. Потом читал Мерт, когда он уже не мог ржать - взялся я. Уотсон и Особист, правда, значительную часть веселья пропустили, потому что что-то прикидывали для нового сайта. Кроме того, анонсировали ролевую игру по вселенной Фонда, немного о ней рассказали и выпили за то, что Йорик был выведен из состава администрации английской вики. А еще выпили за совесть Брайта, но уже не чокаясь.

Посидели, поболтали, решили, что голодные и отправились кушать. К тому моменту Борщеклеф со своей дамой покинули компанию. Двинули в ту же подземную едальню (ОГИ), в которой сидели в январе. Заказали еды, сыграли в "мафию". У Алисы там нашлись знакомые. Примерно в 19 часов Особист, Resure, девушка Мальбурга и Madness покинули компанию.

Оставшись впятером, сразились в странную игру, когда тебе клеят на лоб бумажку с чьим-то именем, а ты должен задавать вопросы и угадывать, кто ты. Мальбург первым угадал своего Кондраки, потом я разобрался, что мне загадали Кроу, потом Мерт распознал Райтс, ну и Акки угадала Мальбурга. Алиса так и не угадала наклеенного мной Гильгамеша.
После этой игры я предложил покинуть на диво накуренное помещение. Покинули, дошли до метро. Там я откололся от остальных.

Re: Отчёт
Osobist Osobist 14:07 21.05.2012

От себя добавлю, что на мой взгляд, съезд полностью удался, особенно по части состава. Было просто здорово.

И да, мы и здесь утерли нос англовики, как мне кажется.

Re: Отчёт
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 14:42 21.05.2012

Съезд удался на ура, ящитаю. Так как я неквалифицированный психолог и потому что первый раз в вашей компании ИРЛ, позволю себе отозваться о каждом.

Рейн: Действие пофигиака класса А. Но я умею улыбаться!

Уотсон: А? Что?? Где???

Особист: За вами пришёл Особый Отдел! >*D

Мальбург: Кло или Акки, Акки или Кло… А пофиг, забираю обеих =) Телефонные разговоры перекрыли всё.

Кло: Мальбург, ты куда меня притащил? >_<

Акки: Я полный фейл, фейл как он есть .__. Но я же няша!.. Но одно другому не мешает…

Мерт: Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Да ладно, ладно, она ненастоящая.

Клеф: Если что, мы не с ними.

Его девушка: Клеф, ты куда меня притащил? >_<

Мэднэсс: Они все такие… стра-а-а-анные… Прямо как я.

Алиса: Где мы? Кто все эти люди? А ну и ладно, мне нравится.

ПС. Каплеглазики мои. И значки в общем-то тоже ._."
ППС. Кое-кто не все разобрал. Было 14 фигурок, нас было 11. Осталось 7 фигурок. Если что - всё к Мальбургу.
ПППС. Остался лишний(?) значок.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Fartun wd:Fartun 16:51 21.05.2012

Сожалею, что не был на встрече. Сегодня у меня было два экзамена, так что надо было готовиться. Плюс всё воскресенье я температурил, что окончательно ставило под вопрос моё участие.

Хочу купить по одному из каждых предметов, это к Мальбургу?

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 16:53 21.05.2012

Значки и каплеглазики выдаются как приятное приложение к футболке. Я не помню, остались ли (хотя должна была одна), а то желающих внезапно много. Я имею в виду футболки. А значок и фигурку можешь забрать у Мальбурга хоть сегодня. Наверно х)

Re: Третий съезд КПСS
wd:Fartun wd:Fartun 17:50 21.05.2012

ну я-то заказывал футболку и взял бы свою, если бы не заболел и если бы не внезапная перемена расписания. Надо с ним связаться.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:48 21.05.2012

Таг. Съезд - был!
Сначала уточню кое-что из сообщений выше:

Мальбург кому-то постоянно звонил, но толку было мало.

Клефу, Клефу звонил. И таки дозвонился же.

Мерт и Мальбург сразились в шахматы, кто победил - я не понял.

Я взял превосходный реванш, а никто и не заметил? ==

Каплеглазики и значки (а так же брелоки) принадлежат Акки целиком и полностью) Это ее подарок всем.

И да, мы и здесь утерли нос англовики, как мне кажется

Уже давно, коллега, уже давно! Съезд в июле будет своеобразным coup de grace :)

Для Фартуна: твоя белая футболка лежит у меня, и к ней уже тянут руки) Забирай скорей. Значок остался черный, могу отдать.

К описанию событий добавлю, что после того, как нас покинул Рэйн, а потом и Алиса, мы с Мертом и Акки поехали на Пушкинскую и таки сделали несколько постановочных фото. Они у Мерта.
И я, кстати, пережил еще одно покушение :/

И этасамое… нету у меня девушки. Я просто люблю обнимашки.

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:20 21.05.2012

Я взял превосходный реванш, а никто и не заметил? ==

Я заметила. И с пинка триумфатора отдала брелок за победу.

Re: Третий съезд КПСS
Resure Resure 20:34 21.05.2012

фотографии scp москва скачать бесплатно без смс
http://i.scp.su/msk-3.zip

Re: Третий съезд КПСS
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 20:49 21.05.2012

Кстати, по поводу фотографий. Я только по приезду домой обнаружила, насколько сильно у меня дрожат руки. Так что фотографии с моего фотоаппарата (коих и так минимальное количество) сейчас проходят вакцинацию от размытости.

Re: Третий съезд КПСS
wd:Mertanum wd:Mertanum 21:25 21.05.2012

Тогда и свои фотографии вброшу, пожалуй.

И я, кстати, пережил еще одно покушение :/

Три, если считать удар прикладом.

мы с Мертом и Акки поехали на Пушкинскую и таки сделали несколько постановочных фото

Несколько десятков, если быть точным. "Пока не забьём память фотоаппарата - ужина не будет"

Re: Третий съезд КПСS
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 21:33 21.05.2012

Все любят Мальбурга. Все очень любят Мальбурга! Прям как Клефа, только Мальбурга.

*всё еще злобно хихикает, вспоминая голодные лица коллег*

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.