Форум — Несколько идей...
Создатель: wd:antrozemelin wd:antrozemelin
Дата: 11:36 05.09.2012
Сообщений: 4
Краткое описание:
...по поводу форума, страниц с объектами и дизайна
Несколько идей...
wd:antrozemelin wd:antrozemelin 11:36 05.09.2012

Товарищи, у меня есть несколько предложений.

Во-первых, создать профессии пользователей сайта, отображаемые под аватаром или ником пользователя, и развивать по мере активности на сайте (например "Смотритель О5-1" или "Полевой агент 3-го ранга"). Кто-то скажет, что это есть введение на сайт ролевой и будет протестовать против этого. На самом же деле, под этими "профессиями" будут скрываться реальные должности пользователей на сайте. Например, под "Смотрителем" будет скрываться администратор сайта, а под "Полевым агентом" - писатель статей или отчётов, и т. д.

Во-вторых, можно также создать медали, выдаваемые за написание статей, отчётов, рассказов и просто каких-либо конкурсов, если они планируются. Такие медали будут играть роль своеобразных "достижений". Например, медаль "Первый опыт", выдаваемая за написание одной статьи, или "Медаль за успешное сдерживание объекта" за написание отчёта об инциденте.

В-третьих, полезным будет введение уровня допуска на страницы к объектам, подразумевающие оценку администраторов данного объекта, хорошо ли он написан или нет. Дополнительно можно выдавать эти уровни доступа к пользователям для определения их опыта в написании статей, дабы они не ухудшали хорошие объекты.

В-четвёртых, неплохо было бы изменить дизайн сайта на новый, более подходящий под стиль Организации, в частности: помещение логотипа SCP на верх страницы, создание эффекта просмотра сайта со старинного терминала (в чёрных и тёмно-зелёных тонах) или наоборот, с высокотехнологичных компьютеров. Можно даже применить технологии Javascript и Flash.

Сам я, правда, заняться этим всем не смогу, ибо необходимых знаний у меня для этого нет. Я смог лишь дать идеи. Надеюсь, администрация возьмёт их на рассмотрение.

Спасибо за внимание.

Re: Несколько идей...
wd:deleted-1315863 wd:deleted-1315863 16:53 17.09.2012

Вот. А ещё у администрации звёздочка у аватара стоит.

Вот.

Каждый объект пишется на полигоне и оценивается участниками. Набравшие проходной балл и одобренные администрацией переносятся сюда.

Свистелки-перделки.

Re: Несколько идей...
Mr-Self-Destruct Mr-Self-Destruct 16:55 17.09.2012

Первая ссылка ведёт на несуществующую страницу.

Re: Несколько идей...
wd:deleted-1315863 wd:deleted-1315863 16:58 17.09.2012

Самофикс.

Re: Несколько идей...
Gene-R Gene-R 18:16 17.09.2012

Немного дополню - дизайн изменится после переезда на новый сайт (когда он будет готов).
Блокировки страниц викидот делать позволяет. Есть способ заблокировать ту или иную страницу от правок пользователей.
А эта "звёздочка у аватара" значит просто платный аккаунт.

Re: Несколько идей...
wd:antrozemelin wd:antrozemelin 10:57 19.09.2012

Когда я говорил про добавление достижений, я имел в виду вписанные в разработанную автоматическую систему, а не написанные бог-знает-где на форуме.

Re: Несколько идей...
wd:deleted-1439792 wd:deleted-1439792 17:20 17.09.2012

А зачем все это?

Re: Несколько идей...
wd:paranoik wd:paranoik 16:07 18.09.2012

кармодрочерство не нужно

Re: Несколько идей...
wd:alpha9 wd:alpha9 20:50 18.09.2012

Истинная правда.

Re: Несколько идей...
wd:antrozemelin wd:antrozemelin 10:59 19.09.2012

Вот этого только не надо. Я, между прочим, о серьёзных вещах говорю.

Re: Несколько идей...
wd:alpha9 wd:alpha9 11:30 19.09.2012

Ну, если серьезно, то во-первых - на викидоте сейчас невозможно сделать почти всё из перечисленного. Да и есть ли смысл, ведь вскоре мы переедем, там уже и будет новый дизайн.

Во-вторых - что есть "уровни допуска"? Тут уж либо доступ ко всем страницам, либо только к своим и общим. Третьего и не требуется.

В-третьих - дать пользователям звания, значит сделать Фонд ролевой игрой. А этого мы стараемся избегать. Есть персонажи, им и дают профессии, а не пользователям.

И наконец - достижения. Примеры оных выложены на форуме, их, возможно, реализуют на новом портале Фонда. Я надеюсь.

Re: Несколько идей...
wd:antrozemelin wd:antrozemelin 11:44 19.09.2012

Дизайн и достижения - это хорошо, "уровни доступа" - соответственно опыту и грамотности написания статей, а вместо званий можно тогда просто писать, есть ли связанный с пользователем перс или нет и его имя.

Re: Несколько идей...
wd:Mertanum wd:Mertanum 14:07 19.09.2012

Серьёзных? Скорее необязательных дополнений, составленных по принципу "А просто чтобы было!".

1. Бессмыслица. Пусть даже и не элемент ролевой, но подобного рода звания на новом сайте (если они будут, конечно), могут лишь запутать.
2. Бессмысленны. Форумных вполне достаточно. Давайте ещё и карму к ним прикрутим. Вообще шикарно будет. Если уж совсем хочется получить достижения - просмотри список уже созданных, выпиши на бумажку и повесь над монитором.
3. В итоге новичкам перекрываем кислород. К тому же, полигон прекрасно справляется с этой задачей. И новоприбывший пользователь может спокойно добиться успеха - Пользователь 'fartun' не существует, например. И наоборот - именитый автор не застрахован от неудачного объекта.
4. Пф. Смысл? Дизайн и без того неплох. К тому же, можно с лёгкостью читать статьи и общаться через личные сообщения даже с помощью телефона (однако, с его помощью нельзя оставлять комментарии в статьях, да и редактирование текстов длиной более 1000 символов невозможно). Javascript и Flash благополучно либо сделают это невозможным, либо будут бить сильнее по трафику. Значительно сильнее.

Если кратко и луркоязом - выши предложения укладываются в два слова: свистоперделки и кармадрочерство. No good.

Некропост
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 10:04 11.04.2013

введение уровня допуска

Я для себя негласно установил, что уровень здесь определяется чёрточками в карме. Сколько чёрточек - такой и уровень. Таким образом, у Пользователь 'sten-mkiis' не существует, например, второй уровень, у нас с Пользователь 'lemis' не существует'ом, - третий, у Resure и Пользователь 'akkikama' не существует - четвёртый, Osobist и Gene-R - вовсе опята.

Это я, конечно, не всерьёз, но чем вам не зависимость уровня допуска от рейтинга? ;)

Re: Некропост
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 10:41 11.04.2013

Лично для меня карма является лишь показателем активности участника, но никак не его "весом" в обществе. Как-то так.

Re: Некропост
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 11:19 11.04.2013

В кои-то веки прочёл, что такое карма в Викидоте и от чего она ависит. Мда, про мою идею можно забыть :(

Re: Несколько идей...
wd:antrozemelin wd:antrozemelin 10:19 10.06.2013

В общем, выслушав мнения остальных, я соглашусь с вами - предложенные мной идеи не самые полезные и необходимые. Поэтому тему можно считать закрытой.
Но над дизайном всё же стоит подумать. И даже если не нравятся "достижения" и прочее, пишите хотя бы названия ваших статей в подписи или в профиле Викидота.

Re: Несколько идей...
Osobist Osobist 12:40 10.06.2013

Окей. Вот моя подпись, отредактированная в соответствии с вашим предложением, прошу заметить, в ней только мои объекты, без учета рассказов и прочих документов. Круто получилось, да? В профиле еще круче будет, сто процентов.

Тема закрыта, дабы больше ерунда не предлагалась.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (234 дня назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.