Форум — За кадром
Создатель: Gene-R Gene-R
Дата: 14:29 09.02.2013
Сообщений: 15
Краткое описание:
Авторы раскрывают неизвестные доселе грани своих объектов и рассказов.
страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
Re: За кадром
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 14:48 23.08.2013

SCP-1001-RU: авторский спойлер; надеюсь, не разочарую.

Re: За кадром
Gene-R Gene-R 12:35 11.11.2013

Прошёлся по первым пяти страницам темы, пора делать обновление.

SCP-066 - очередная игрушка Эрика. "Мама, не забирай Пушистика, он мой лучший длук и мне без ниво будет грусна".


SCP-100 и её производные конструкции были созданы Растаманом Родни именно в виде свалок. Он был художником-любителем без особых талантов, так что сам ли Растаман Родни оживляет производные конструкции, или же это делает само место свалки - неизвестно. SCP-100-1 был сделан в качестве друга и помощника, так что, когда Родни связался не с теми людьми и решил сделать ноги из города, он оставил лавку на управление SCP-100-1. Проехав 30 с небольшим километров, Родни погиб в автокатастрофе.


Недостающие конечности SCP-163 - органы размножения, хирургически удалённые соплеменниками объекта.


Небольшое дополнение по SCP-204. Способность манипулировать состоянием разума детей у объекта практически отсутствует, хотя время от времени он "подталкивает" своих подзащитных, когда оголодает (от заложенной программы никуда не деться). Однако, на это смотрят исследователи и делают неверные выводы.


Своим существованием SCP-348 обязана не столько желанию ребёнка получать внимание, сколько сожалению одного отца, который не мог уделять ребёнку много времени. По этой причине сущность внутри миски (или её "сознание", если угодно) пытается направить внутреннее чувство того, что кому-то небезразлично, даже если этого не видно в открытую. Отсюда и надпись.

Почему отцеубийца жаловался на качество супа из 348? Суп был пересолен. Миска попыталась компенсировать это с избытком и простить его.


14 июня 20██ SCP-451 предавался воспоминаниям о том, что произошло в одном из эпизодов сериала "Красный карлик". Вызов группы специалистов по биологическим угрозам в столовую оказался совершенно излишним.


Насчёт SCP-699 мнения могут разделиться. Вариант 1: описание 699 полностью правдиво, это объект из будущего, который с помощью ментального воздействия заставляет людей пытаться его вытащить. Содержание адски трудно, т.к. он может воздействовать на умы тех, кто знает, как его выпустить. Его переправили сюда, т.к. здесь никто не знает, как открыть ящик, да и не скоро узнает. Поэтому воздействие не так и опасно. Вероятно, есть стабильная петля времени, в которой его держат, он сбегает, его ловят, сажают в ящик и шлют обратно.

Что оно такое? Автор не хочет говорить, т.к. есть задумка насчёт рассказа о побеге объекта.

А может статься, что всё это бред. Может быть, написали его в ходе конкурса, а внутри сидит лазутчик, который сидит в ящике, пока не случится какое-то конкретное событие (научили его так, или он сам так хочет - второй вопрос). Ящик непроницаемый не затем, чтобы сдерживать то, что внутри, а чтобы Фонд не расковырял. Документация сфабрикована так, чтобы Фонд захотел поставить 699 на содержание. В ходе конкурса объект относился к МКиД (намекалось на то, что МКиД имеют доступ к подобным аномальным предметам и тому, что внутри).


Представьте себе целый мир опаляющего жара и бесконечного шума. Такой яркий и жаркий мир, что в одно мгновение вы лишитесь и зрения, и жизни. Представьте себе ад.

Представьте, что из этого ада открылся портал в ваш мир, и всё, что его коснётся, перестаёт быть. Представьте себе смельчаков, которым достаёт храбрости пройти в эти врата и вынести все тяготы ада. Их защищают лишь тонкие, хрупкие вещи, но они делают всё, чтобы сдержать прорыв.

Вот так всё и обстоит по ту сторону SCP-717.


SCP-803 на самом деле проводит вскрытия людей в поисках интересных органов. Необычных, вроде сердца человека с транспозицией внутренних органов или почки с доброкачественной опухолью. Имплантант, найденный в расходнике, мог впоследствии развиться в весьма интересное состояние. 803 не убил его, а просто пометил, чтобы проверить через несколько лет. Но вышло так, что что-то другое убило его во время нарушения условий содержания. Эти зонты - зонды, они исследуют и собирают информацию. Но для кого?


SCP-824, найденное в SCP-████, там же и выросло в ходе эволюции. Упомянутый вымаранный объект обладает неустановленным свойством манипуляции вероятностью, что наделяет его несколькими аномальными, на грани невозможного, свойствами - а именно, возможности эволюции таких видов, как 824, а также полным отсутствием патогенов. SCP-824-1 - результат работы рода скульпторов растений, проживающих на острове ████████████. Этот дар передаётся генетически, но научиться ему можно только после нескольких лет тренировок. По традиции, этим занимаются только мужчины рода. Когда-то давно несколько из них отправились в Китай в поисках материала для манипуляций, и вывезли оттуда образцы. В данном конкретном поколении потребовалось "взбодрить" яблочные сады на острове, поэтому SCP-824 специализировали для ухода за яблонями.


SCP-964 на самом деле не нарушает законов сохранения массы и энергии; карманное измерение связывает его с источником энергии, оборудованием, которое отслеживает и анализирует упоминания о нём, а также с 80 тоннами свинца, которые объект использует в качестве сырья.
В Лабораториях Прометея SCP-964 разрабатывался под названием PACS-6. PACS-7 сбойнул в процессе сборки, и лаборатория (а также половина соседнего городка) превратилась в картину Дали. PACS-8 - последняя разработка из этой серии, завершённая за несколько месяцев до распада ЛП.


SCP-994 - эндемичный планете Земля вид. Конкретно этот вид - последняя ветвь целого типа, она старше человечества и даже старше динозавров.


SCP-1053 создал народ [УДАЛЕНО] для решения проблемы перенаселения. Однако проект начал функционировать до того, как достиг рабочего состояния. Он не приносит пользу, т.к. в нём слишком много недоделок, но он по-прежнему стремится выполнить свою цель.


БПЛА SCP-1115 - всё, что осталось от древней нечеловеческой цивилизации, которая зародилась на Земле и уничтожила себя в ядерной войне за миллионы лет до эволюции человечества. Правительство одной из сверхдержав построило зонды, чтобы поначалу отслеживать признаки ядерной войны, а затем передавать климатические данные обо всей планете в командный бункер, чтобы таким образом определить возможность безопасного выхода. Либо до бункера они не добрались, либо бункер был разрушен прямым попаданием, но новых приказов нет, так что БПЛА выполняют прежние приказы до сих пор. Фраза "Йехом те эхал" значит "Хвала Господу". Автор придумал искусственный язык, похожий на смесь иврита и кельтского языка, в контексте повествования этот язык занимает место енохианского. За этим стоит идея, что руины или артефакты, оставшиеся от той цивилизации, вдохновили авторов Библии на упоминание об "исполинах" (Книга Бытия, гл. 6)


Что вообще такое с SCP-1156 и его семейством?

В Лондоне и остальном Соединённом Королевстве существует субкультура из нескольких тысяч (возможно, около миллиона) разумных лошадей. По какой-то причине те люди, которые каждый день взаимодействуют с ними, не считают это ничем необычным, а по всему миру людей ни разу не волнует, что увиденный по телевизору конь - разумный, а собеседник в интернете оказывается лошадью.


SCP-1457 стремится передать человечеству какое-то послание посредством воспоминаний самого же человечества. Все сохранённые 1457 воспоминания относятся к тому, какое влияние кто-то (один или несколько человек) оказал на другого.


Некоторые разъяснения про SCP-1483:

  • Пирующие - результат прохождения кого-то через Пасти Эзера.
  • Благословения Аквума изначально были оружием. Сейчас же они всего лишь направлены на сдерживание некоторых побочных эффектов.
  • Архивные записи о Первой Империи и временах, которые были до неё, уничтожены намеренно.
  • Нынешнее состояние мира связано с Санак Тиух.
  • Санак Тиух, возможно, не был единым существом, равно как и первым существом в этом мире.
  • Пасти старше, чем Санак Тиух.
  • Изрядная часть того мира практически необитаема, в особенности - ближе к экватору. Дело не только в жаре, изменился сам воздух, не говоря уже о том, что населяет те края.

SCP-1600 - фабрика, построенная где-то в США во времена Великой Депрессии. МКиД купили её в начале 90х и с тех пор тянут оттуда 1600-1. Ни этот продукт, ни 1600-2 они не пускают на продажу - в сравнении с другими их товарами это не кажется диковиной. Вместо этого они применяют 1600-2 в качестве приправы на своих показах и аукционах.


В начале туристического сезона у SCP-1722 не было аномальных свойств. В конце - уже были. Советник, который его сделал, не имел к этому никакого отношения.


Как вышло, что SCP-1845 пришли к средневековой католической монархии?

Вкратце - где-то в XVII - XVIII веках предок короля Евгенио, в то время воевавший с несколькими другими племенами разумных животных, повстречался с французским иезуитом, отставшим от соотечественников, которые проповедовали Слово Божие индейцам. Узнав о разумности животных, монах обучил их чтению, потом обратил в свою веру, преподал им различные аспекты истории Европы и правительство. В итоге вышеупомянутый предок объединил племена под своей властью.

Re: За кадром
wd:Lalartu wd:Lalartu 14:23 13.11.2013

А вот внезапно немного спойлероты по русским объектам - моим и Механика (публикуется с его разрешения, ага). Продолжение возможно.

Аномалия SCP-1012-RU имеет чисто биологическую природу. Если бы расходника из четвёртого эксперимента устранили на несколько недель позже, последствия были бы очень интересными. А мыши сами по себе не живут достаточно долго.

Инцидента 1014-A не было - его придумали для того, чтобы скрыть настоящие результаты. Те, кто помнит EX-объекты, поймут, о чём речь.

SCP-1020-RU покинул родную реальность, спасаясь от последствий освобождения SCP-1053-RU. Последний, кстати, косвенно связан с двумя объектами англовики, но какими - разглашать ещё слишком рано.

SCP-1029-RU создана одним из учеников Изменяющего. Изначально она проявляла несколько другие свойства, но потом преобразилась под влиянием другого божества, и достаточно могущественного.

SCP-1032-RU был создан искусственно, а его сходство с яблоком - просто дизайнерское решение. Существа, которые изобрели такие штуки, используют их в качестве своеобразного Интернета, но люди по незнанию и привычке всё делают неправильно - точно так же, как лягушка из известного ролика кидалась на экран с изображением ползущих муравьёв. А ещё человек сам по себе не наделён всеми нужными ощущениями.

SCP-1037-6 действительно всех перехитрил. Не стоит недооценивать сверхразумное существо, чья главная способность - адаптация. А ещё на месте первого появления объекта было собрано не всё, что следовало собрать.

SCP-1038-RU на самом деле не замедляет время - он просто посылает сигнал некоей сущности, наделённой нужными полномочиями. Вообще, труъ-хронолит действительно обладает описанными в документе способностями, но рецепт его приготовления был неверно расшифрован - после нескольких сотен безуспешных попыток вусмерть задолбавшиеся исследователи наткнулись на вроде бы работающий вариант и решили, что так и должно быть.

У SCP-1041-RU всегда один и тот же облик, просто он сломался - внутри что-то "замкнуло", и создаваемые декорации стали проявляться не только там, где надо. Это похоже на то, что сделали с лицом Клефа, но гораздо совершеннее.

На нижней стороне передней и задней обложек SCP-1042-RU написано: "Я вас вижу".

SCP-1043-RU - не мозг, а рука. Золотоискательную машинку из документа А-43051 автору дневника продал Левша (не помню, была ли эта пасхалка раскрыта раньше - по идее, её легко увидеть).

Все варианты SCP-1044-RU верны. Это неопытный Скульптор, случайно придавший себе, так сказать, состояние суперпозиции - теперь он искажает реальность таким образом, что наблюдатель видит одну из его способностей, всякий раз случайную. У него есть ещё несколько свойств, которых никто не знает, и в одном из них он осознаёт, что именно с ним происходит.

Если SCP-1045-RU поместить в комнату сферической формы, его способности не будут действовать. Это просто необычная защитная реакция, основанная на хитром использовании законов природы - но число пи рушит всю систему.

SCP-1057-RU, вопреки основному документу, всё-таки воздействует на сферические и эллипсоидные тела, просто это воздействие специфично, малозаметно и очень нестабильно. Но именно оно повинно в том, что созерцание бутылки может быть чревато глюками.

SCP-1062-RU является обратной стороной компьютерной игры, запускаемой в другом мире. Игроки радуются полной реалистичности и возможности спустить пар, поэтому не особо переживают за высокую плату и то, что поиграть можно не чаще чем раз в несколько месяцев. Первая стадия заражения - операторы игры готовят тщательно отобранного донора к переселению души игрока. Вторая стадия - игрок переселился и старательно набирает экспу, набрав же, переходит на третью. После "гибели" игрока или прохождения уровня, то есть убийства необходимого числа человек, игрок возвращается в своё тело, либо прекращая игру, либо продолжая её на следующем уровне, ибо площадкой игры является не только Земля, но и ряд других реальностей. Во всех случаях, впрочем, операторы тщательно выбирают глухие и малолюдные места, чтобы минимизировать жертвы и сохранить в тайне эти забавы. Фонд был непредвиденным обстоятельством, но быстро был представлен игрокам в качестве антагониста.
В число опций игры входит универсальный переводчик, что и позволило "Мотыльку" общаться с рыцарем.

Изображение в документе 1777-9 является фрагментом видеозаписи, сделанной в ходе десятого эксперимента с SCP-1777-6. Просмотр безопасен, насколько это возможно в случае с Императором, поскольку меметика - его суть.

Gene-R Gene-R 15:34 13.11.2013

Обработал ещё две страницы. Вот новые:


SCP-1658, как несложно догадаться, происходит из Александрийской Библиотеки. Изначально грибок должен был имитировать текст на свитках, исправлять грамматику и орфографию, а галлюциногенные свойства нужны для перевода свитков на родной язык читателя. Также грибок рос на стенах, формируя указатели, чтобы посетители ориентировались в комплексе. Грибковые заражения в ту пору были редким делом, заражённых лечили и платили им немалые компенсации. Всё изменилось с нападением Цезаря в 47 году до н.э. Сам Цезарь говориил, что часть библиотеки сгорела случайно, но грибок не поверил.

В огне Цезаря погибло более 40 000 книг, и планка у грибка несколько упала. Размножение ускорилось, заражения участились. Галлюциногенный фактор начал сбоить, книги стало сложнее читать, языки генерировались случайным образом. К тому же было ещё три нападения на Александрию, что не улучшило ситуацию. Третья попытка - это указ императора Феодосия от 391 года, согласно которому все храмы в Александрии следовало разрушить за язычество, и это затронуло часть великой библиотеки. К тому времени большая часть книг Библиотеки была передана на сохранение в хранилища. Там же был и 1658. Грибок становился сильнее и злее на человечество за то, что оно уничтожает знания, самую суть книг. Нарочно или нет, не имело значения.

Последнее нападение на Библиотеку случилось в 642 году н.э. Точно никто не знает, но Александрию захватили мусульмане, и библиотеки не стало. Завоеватели забрали несколько книг, 1658 расползся по разным носителям… которые впоследствие были сожжены. 1658 постепенно впадал в безумие, вечно говорил о том, что знание - сила, а сила принадлежит всем и её нельзя уничтожать. Грибку было больно, но этого никто не понимал; всем казалось, что они просто напечатали плохой экземляр, который нужно уничтожить привычным способом. То есть сжечь.

В XX веке всё стало хуже, книги жгли больше и чаще. Жгли цензурные организации в Америке за "порочность". Жгли нацисты, по разным причинам. Жгли даже в библиотеках, поскольку спалить старую и ветхую книгу дешевле, чем подлатать. Когда-то давно Александрия была очищена огнём, и каждый раз, когда горела поражённая 1658 книга, грибок вспоминал ту боль, когда солдаты Цезаря сжигали 40 000 его братьев.

И наконец, 1658 помнит все книги, на которых когда-либо рос, наизусть. Что из этого следует - догадайтесь сами.


SCP-1005: Нарисованного человека создавали как современного голема, с целью оживить неживую материю. Оживили успешно, но голем оказался простой, как три рубля, и его материал некоторым образом "программировал" его - статуя из краски считала себя украшением, и не желала принимать приказы. Голема стёрли и продали; проснулся он именно потому, что его планировали продавать следующим на аукционе МКиД, но тут налетела МОГ. Где-то в кабинетах МКиД, в забытой папке жёлтого картона, есть команды "Пробуждение", "Выключение" и "Сброс к предустановленным настройкам". ТВП не имеет к объекту отношения, но с них станется сколотить банду для набега на Фонд, если они прознают об объекте.


Экземпляры SCP-1564 - не более чем точки опоры для сознаний, которые давно перешли границы материального мира, и не могут взаимодействовать с нашим миром без таких якорей. Мы можем изолироваться от их телепатии, но относящиеся к объекту сущности (одна из которых, SCP-1564-6, почти что "правая рука" Разбитого Бога (его речь написана красным цветом)) могут оказывать (и оказывают) более тонкое и обширное влияние. В то же время удержание связи с миром, который они вроде как оставили позади, оказывает дурное воздействие на эти преданные своему богу сознания - они грызутся и говорят гораздо больше, чем даже обычные, не достигшие просветления люди. До утраты ими божественности осталось всего две сотни лет, и картина будет не из приятных.


Даже если SCP-1599 вынуть из клетки Фарадея, ему не суждено поймать сигнал перекалибровки, который он постоянно ищет. Просто по объекту когда-то был нанесён удар такой силы, что он прилетел не в ту вселенную, где был создан. Отломанные части ног и сенсоров разбросаны по четырнадцати измерениям, и никогда не будут опознаны.

Хотя в своё время объект был шпионом не из последних, и изо всех своих керамических сил старался насобирать досье на Фонд. Однако, проблема с размышлением вслух реальна - будь его сенсоры в лучшем состоянии, он бы как-то исправил проблему. Но состояние плачевное, так что этому не суждено случиться.


SCP-1262 - какое-то инопланетное средство терраформирования, деятельность которого делится на три фазы: устранение угроз, преобразование и размножение/распространение.


Комментарий по SCP-1728 приведён здесь.


SCP-1773, "Жывательные пищалки", были созданы одной СвОрой, специализирующейся на гастрономии и еде. Фирма "Tardi-Great, Inc!" - лишь одна из их прикрытий.


SCP-1849 - с помощью магически обработанных ядерных отходов шаман племени маори превратил девушку в человека-попугая. В покрытых густым лесом горах Новой Зеландии могут жить такие же, как она, а шаман их возглавляет. Он оттачивал свою технику на каждом превращаемом, а теперь, когда популяция стала возобновляемой, он больше не делает превращений. 1849 владеет даром телепатии, но это лишь побочный эффект способа, которым она была превращена.


Газ в SCP-1977 - сознание человека; механизм здесь такой же, как и в SCP-158, просто этот объект сделан из газа с Юпитера.

Re: За кадром
Gene-R Gene-R 11:58 14.11.2013

Есть предложение сделать из этой ветки статью. Будет удобнее следить, ссылаться и делать бэкап.

Re: За кадром
wd:FadedMist wd:FadedMist 13:07 14.11.2013

Поддерживаю

Re: За кадром
wd:theTBAPb wd:theTBAPb 02:07 15.11.2013

Да, было бы неплохо. А то тут уже много очень интересного и важного скопилось.

страница 2 из 2 « предыдущая 1 2
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (190 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.