Форум — История возникновения российского филиала
Форум » Обсуждение и знакомство » Тематические обсуждения » История возникновения российского филиала
Создатель: Agent-Lloyd Agent-Lloyd
Дата: 17:30 17.03.2013
Сообщений: 1
Краткое описание:
Пора бы ей наконец появиться.
История возникновения российского филиала
Agent-Lloyd Agent-Lloyd 17:30 17.03.2013

Итак, суть проблемы весьма прозаична. При попытке написания объекта, появившегося в достаточно древние времена, возник вопрос, как описывать его деятельность до момента развала СССР, поскольку само существование нашего филиала в то время было весьма сомнительно. В ходе обсуждения этой темы в чате с уважаемым dxd также всплыли и иные темы, как то: откуда у филиала Фонда появилась инфраструктура, денежные, людские, транспортные и др. ресурсы? В отличие от английской части, основание которой, скорее всего, надёжно сокрыто под надписью SCP-001, у нас должна иметься достаточно чёткая каноничная версия истории функционирования хотя бы в пределах двадцатого века.

Посему суть данной ветки такова: нужно определиться, откуда, когда, как появился наш филиал и чем он занимался вплоть до "устойчивого" периода, который начинается с развала СССР, после чего это всё красиво записать в отдельный общедоступный документ.

На данный момент благодаря вышеупомянутому чату и товарищу dxd имеется один вариант, который после небольшой обработки и выставляется на обсуждение почтенной публики. Комментарии, идеи и предложения приветствуются.


191█ год - На фоне продолжающихся войн, революционных настроений и сложной политической ситуации Фонд беспрепятственно организовывает свою деятельность в Российской Империи. Основывается Зона 7, туда завозится необходимое оборудование и обученные сотрудники. Несмотря на происходящее в стране, успешно ставятся на содержание несколько SCP-объектов.

1922 год - В силу нехватки сотрудников в данном регионе, Фонд не смог оказать достаточного сопротивления новым властям, в силу чего Зона 7 была национализирована. Содержавшиеся объекты и имевшееся оборудование переведены в различные институты для изучения и использования. Персонал, не сумевший сбежать, арестован. Деятельность Фонда на территории РСФСР прервана.

Длительное время объекты исследуются в различных гос. учреждениях. Бывших сотрудников Фонда перевели в ОТБ и ОКБ соответствующей направленности. Контроль над исследованиями объектов, имевших перспективное военное значение, переводится под контроль отдела "П" Главного Разведывательного Управления.

Конец 50-х годов - При прямом давлении на Хрущёва деятельность бывших работников Фонда и их коллег объединяется и реорганизовывается в единую контору. Возобновляется деятельность Зоны 7, наращивается инфраструктура. Организация осуществляет деятельность в соответствии с нормами и правилами Фонда SCP. Собирается первый Совет Смотрителей О5-R. Возникают смежные организации, такие, как Нии №14. Филиал активно растёт и расширяется.

1991 год - Развал СССР, неудачные переговоры об объединении с основной ветвью Фонда. Представители филиала отказались от объединения на условиях полной капитуляции. Руководство Фонда выразило сомнение в лояльности представителей филиала, мотивировав тем, что последний сотрудник, работавший непосредственно на Организацию, умер в 8█ году. Подписан акт о совместной работе и взаимопомощи, однако основное руководство по-прежнему осуществляется раздельно.


Re: История возникновения российского филиала
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 18:38 17.03.2013

Помнится я начинал писать рассказ о серии объектов SCP, их происхождение с описанием дальнейшей же судьбы. А начиналось всё с Кунсткамеры и Петра Первого - 1718 год.

Вполне существует шанс того, что некоторую часть экспонатов впоследствии реклассифицировали как SCP-объекты, благо на момент 18 века в Кунсткамере собирались разнообразные "странности и диковины". А фес его знает, не так ли? ;)

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (219 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.