Форум — Шахматный турнир российского филиала
Форум » Обсуждение и знакомство » Околотематические обсуждения » Шахматный турнир российского филиала
Создатель: wd:Fartun wd:Fartun
Дата: 14:36 11.05.2013
Сообщений: 18
Краткое описание:
Обсуждаем саму возможность такого мероприятия, а также его правила и состав участников
страница 1 из 2 1 2 следующая »
Шахматный турнир российского филиала
wd:Fartun wd:Fartun 14:36 11.05.2013

Опытным путём мне удалось выяснить, что немалая часть наших активных участников: как старожилов, так и новичков - умеет играть в шахматы. Многие из этих людей любят скоротать часок-другой с товарищем за этой игрой. Отсюда у меня, а также у Мертанума, появилась мысль, что можно провести в рамках нашего филиала шахматный турнир. Возможно, это событие станет регулярным и частым, как конкурсы, возможно, со временем мы даже выйдем на интернациональный уровень и сыграем с участниками других филиалов.

В этой теме я предлагаю обсудить состав желающих сыграть и, исходя из числа потенциальных участников, правила проведения турнира.

Вы хотели Фонд с шахматами и лаборантками? Первая половина вашего желания исполняется здесь!

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Amerzhaev-Dostiyar wd:Amerzhaev-Dostiyar 15:23 11.05.2013

Как я заявлял и ранее мне нужно отыграться. Да и практика не помещает, играть я люблю, но не умею. Сойду за новичка.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 14:38 11.05.2013

Хорошая идея, поддерживаю.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Misericorde wd:Misericorde 15:49 11.05.2013

Вполне. Есть неплохой ресурс: chess.com - там есть оффлайн-партии, где на ход отводится по одному дню и после хода оппонента игроку приходит оповещение на e-mail. Думаю, могло бы подойти.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Ged-Malburg wd:Ged-Malburg 19:16 11.05.2013

Играю на chess-online.ru, ход до трех дней и чятик)
Разряда нет, но сыграю с удовольствием. (Однажды обыграл Мерта и всё еще доволен.)

Re: Шахматный турнир российского филиала
Resure Resure 07:17 13.05.2013

По логике вещей после шахмат должен быть http://govsgo.com/

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 14:51 13.05.2013

Было бы неплохо. Если что я на очереди в качестве одного из первых павших игроков от грозной руки Корда возможного участника.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Misericorde wd:Misericorde 18:33 13.05.2013

Это вы зря. Акки тоже размахивала своим третьим разме разрядом.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:AkkiKama wd:AkkiKama 21:30 13.05.2013

Неправда ваша! Я в шахматы вообще не играю.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Misericorde wd:Misericorde 21:40 13.05.2013

Хм… Тогда кто это был?

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 09:20 14.05.2013

В чятяге имеете в виду? Если да, то это была некая персона именуемая Red…Red..хм не помню вторую половину ника, только помню что ник точно начинался на Red. Возможно вы сами знаете кто так зовётся?

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:deleted-1402828 wd:deleted-1402828 09:30 14.05.2013

Возможно, Пользователь 'red-feather' не существует?

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 09:30 14.05.2013

Red Feather

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 10:00 14.05.2013

Нуар, да Red_Feather.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Kvisin wd:Kvisin 15:17 13.05.2013

Я, пожалуй, был бы не против принять участие, несмотря на то, что далеко не самый лучший игрок.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Fartun wd:Fartun 11:08 14.05.2013

Если говорить о форме, то я бы рекомендовал сыграть круговик, то есть, чтобы каждый участник по разу сыграл с каждым и потом победители бы определились по набранным очкам. Мертанум же предлагал провести турнир по нокаут-системе, то есть: игроки разбиваются на пары, проигравшие выбывают из игры, выигравшие идут дальше, пока не останется один победитель. Но при таком раскладе необходимо, чтобы число участников было чётным, да и в целом, лично я не могу назвать его наилучшим, хотя согласен сыграть и по такой форме, если всё поддержат эту концепцию.

У кого-нибудь есть какие-то идеи или предпочтения? Что поддерживаете из существующих на данный момент предложений?

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Dr-Kriger wd:Dr-Kriger 11:31 14.05.2013

Я за круговик. Не хочу никого обидеть, унизить etc, но мне кажется что это самый оптимальный вариант в виду того, что кто-то играет хуже, кто-то лучше. А если все организовать по нокаут-системе то всё закончится довольно быстро и может так получиться что я сольюсь в первой же игре хорошие игроки сразу же одержат вверх над игроками послабже.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Misericorde wd:Misericorde 11:58 14.05.2013

Круговая. Без вариантов. Иначе в первом круге может вылететь второй по силе игрок, только потому, что он проиграет победителю турнира. Это всегда обидно.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Fartun wd:Fartun 08:20 15.05.2013

Итак, очертим состав участников: Misericorde, Dr Kriger, Fartun, Kvisin, Ged_Malburg и Mertanum.

От Red_Feather ждём ответа.

Sten_MkIIs, вы просто поддерживаете идею шахматного турнира или желаете участвовать?

Из уже изъявивших желание участвовать Misericorde, Dr Kriger и я выступают за круговую форму турнира. Призываю оставшихся высказаться по этому поводу.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Sten-MkIIs wd:Sten-MkIIs 15:07 15.05.2013

Буду участвовать.
Выступаю за круговую систему.

Re: Шахматный турнир российского филиала
wd:Kvisin wd:Kvisin 11:31 15.05.2013

Тоже за круговик. У меня появится шанс занять предпоследнее место.

страница 1 из 2 1 2 следующая »
версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (181 день назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.