Форум — SCP-7999 - До встречи в звёздах
Создатель: system
Дата: 19:21 16.11.2022
Сообщений: 3
Это обсуждение страницы SCP-7999 - До встречи в звёздах
Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
ParussMan ParussMan 04:50 03.12.2022

Не могу вспомнить какие еще были статьи на похожую тему, но вот это вот внедрение Фондом аномало-рас, просто потому что ничего с ними не поделать уже надоело и ставит его в беспомощную позицию, хотя, казалось бы, это тот самый Фонд. Здесь это сделано с целью показать сближение двух миров физическое и метафорическое, но опять же, снова ставит в беспомощную позицию Фонда. Было бы круто увидеть, как он выкручивается из такой ситуации и рвёт реальность на кусочки, но сохраняет нормальность на Земле. Помимо этого в статье какие-то странные картинки с очевидным и не очень хорошо исполненным фотожопом, необоснованные детские рисунки от руки и другие спорные логические моменты. Вообще не понравилось.

Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
SCPLORE SCPLORE 08:36 05.03.2023

Зачем ты указал SCP-1548, в котором Фонд как раз ничего сделать не смог и вся вселенная по факту была сожрана Ворутеут? А еще разность канонов. Я удивлен, что не все еще к этому привыкли. Некоторым людям банально нравится не видеть Фонд самой всемогущей силой во всей бескрайней галактике. И мы уже ни раз видели, как Фонд сохраняет секретность всеми способами, как и случаи Сорванного Маскарада. В данном случае Фонд решается сам приподнять Покров, меняя свою политику секретности.

Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
ParussMan ParussMan 09:46 05.03.2023

С 1548 ошибся, нужно перечитать.

А еще разность канонов. Я удивлен, что не все еще к этому привыкли. Некоторым людям банально нравится не видеть Фонд самой всемогущей силой во всей бескрайней галактике.

Я не буду принимать любую чепуху за "разные каноны". То, что Фонд самая сильная организация — это база, основа, фундамент, отменять это просто по причине "захотелось" глупо. В добавок к логическим причинам, напомню, что в этой статье наикривейший фотошоп и детские рисуночки вставлены в документ об аномалии. Даёт намёк, что люди уже готовы схавать всё, что угодно.

Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
greatkyak greatkyak 03:53 06.03.2023

И что? Это запрещает другим людям эти основы менять? Да, Фонд бывает не всесилен, вау, вот это открытие. Наравне с пустотными сингулярностями он пытается содержать божество пятой церкви, Пожирателя Миров, да даже тостер, который на грани поглощения нашей реальности. И в приведенном тобой примере тоже не всё так гладко – Разбитого Бога Фонд не мог удержать, единственное, что спасло ситуацию, это выстрел с Юпитера. Ещё есть Чёрная Луна, которую с горем пополам через гугл миллионов лет смог одолеть администратор, список можно продолжать бесконечно.

Я это всё к тому, что ничего плохого в изменении устоявшихся канонов нет. Да, некоторым это может не понравится, но это естественный процесс развития канонов литературного проекта, когда старые скрепы хочется немного раздвинуть и посмотреть, что выйдет.

Re: Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
ParussMan ParussMan 04:16 06.03.2023

Никто никому ничего не запрещает. Наличие или отсутствие запрета не оправдание для глупых решений.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
greatkyak greatkyak 09:23 06.03.2023

А у вас всё, что в рамочке не стоит с печатью ГОСТ, – глупое? 577-и пользователям решение показалось вполне нормальным, особенно учитывая, что это в принципе отдельный канон со своими правилами, а не обычный Фонд.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
ParussMan ParussMan 13:26 06.03.2023

Если я буду идти на улицу и увижу, как кто-то прыгает с дерева на дерева, падает и расшибается насмерть, мне не нужна никакая рамочка с печатью ГОСТ, дабы понять, что он идиот. И меня не волнует скольким людям на АнглоФонде понравилась статья, потому что там достаточно случаев наличия просто тупейших статей низкого качества с высоким рейтингом.

Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
SCPLORE SCPLORE 18:48 06.03.2023

Это далеко не база. Еще с первой тысячи авторы часто писали статьи, в которых Фонд не являлся пупом мира сего и содержал относительно лайтовые объекты. А учитывая рост кол-ва аномалий внутри вселенной, все больше авторов стало задаваться таким вопросом, как "Коим образом нам продолжать содержать И держать в секрете 7 тысяч аномалий одновременно?" Это совершенно не глупо, и отчасти придает большего реализма. В добавок для меня фотошоп не кривой. Если сравнивать с изображениями из других статей, то явно не хуже. А детские рисунки - важная часть повествования.

Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
Ten_R Ten_R 02:51 21.03.2023

Услышав такое экспертное мнение про каноны, где человек не только игнорирует их, но ещё и смешивает разные филиалы, я, начавшийся этих филиалов предостаточно, хочу спросить - во время любого из апокалипсисов, где сидел советник с куском WAN вместо сердца, выбинающий за пределы вселенных ножками, а ручками стирающий из реальности? Куда пропал космофлот фонда, который вёл успешную войну с Аллагадой? На что тратятся концептуальные стиратели, выпиливатели из повествования, технологии позволяющие всю вселенную терраформировать? И чем, черт возьми, занимаются всемогущие патафизики?

Как с таким уровнем развития фонд, по твоей логике, допустил хоть раз хоть одно нарушение ОУС?
Не ужто, авторам не нужно читать весь фонд и учитывать каждый кусочек информации и чужие придурки в своих объектах?

Re: Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
ParussMan ParussMan 04:32 21.03.2023

аррряяяяяя это другой канон значит подвергать сомнению происходимые события нельзя в рамках уже сложившегося образа вселенной

Re: Re: Re: Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
Ten_R Ten_R 04:38 21.03.2023

Не начинай цирк. Если ты не можешь воспринять, что люди не должны следовать твоим хэдканонам, то это твоя проблема.
В этом объекте всемогущество фонда не заявлялось, нет ссылок на объекты и рассказы где оно заявлялось - следовательно, никаких противоречий нет, потому что у фонда нет цельного образа, и никогда не было
Если же ты споришь с этим, то я повторю - где вл время When Days Break/войны с Повстанцами/Разбитого бога прятался советник, способный разрезать вселенную надвое?

Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
Intervent Intervent 10:53 05.03.2023

Картинки при наведении не увеличиваются.

Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
MrSonnov MrSonnov 08:36 06.03.2023

Всего месяца три назад начали восьмую тысячу и уже 7999? Они правда так быстро рожают новые статьи или просто ставят номера с огромными пропусками?

Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
greatkyak greatkyak 09:24 06.03.2023

У англиков вся тысяча открыта для писателей, можно любой номер брать.

Re: Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
MrSonnov MrSonnov 12:25 06.03.2023

Хорошо, что у нас такой фигни нет и номера заполняются плотно.

Re: Re: SCP-7999 - До встречи в звёздах
SCPLORE SCPLORE 18:51 06.03.2023

Номер, оканчивающийся на 999, всегда получает какая-то статья при открытии новой тысячи. Поскольку на начало и конец списка обращают больше всего внимания, данный номер зачастую получает объект на втором или на третьем месте конкурса, определяющего открывающий объект, т.е. ровно тысячный объект вроде SCP-7000.

версия страницы: 2, Последняя правка: 20 Сен. 2023, 00:24 (216 дней назад)
Пока не указано иное, содержимое этой страницы распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License.